Алкоголизм: способы лечения

топ 100 блогов vespasianus27.01.2014Здоровье

Алкоголизм - заболевание, которое можно считать бедой, затронувшей многие семьи. Более того, это вековая проблема человечества, которую оно никак не может побороть. Проблемы, связанные с лечением, профилактикой и дальнейшей реабилитацией, актуальны и в наше время. К сожалению, универсальной системы, лечение или лекарства так и не придумано. Следует отметить, что кодирование и лечение алкоголизма – это сложные процедуры, которые требуют тщательного подхода специалистов. Рассчитывать на мгновенный результат в таком случае нельзя.


Природа алкогольной зависимости


Этиловый спирт, содержащийся во всех спиртных напитках, при влиянии на человеческий организм, оказывается наркотиком сильного действия. Он отрицательно влияет на все системы организма, включая мозг. Еще алкоголь неизбежно приводит к различным расстройствам, психическим и физическим, возникающим вследствие злоупотребления алкоголем. Люди увлекаются алкоголем, потому, что он продается на каждом шагу, его цена невысока.


Сегодня спиртное является символом любого застолья и веселого времяпрепровождения. Употребление алкоголя - небезопасно, как можно увидеть в рекламных роликах. Эта ложь направлена на увеличение объемов продаж спиртного. Алкоголизму подвержены все слои населения, независимо от пола и возраста. Последствия от этой болезни губительны и разнообразны. Человек не только теряет здоровье, но и меняется его психологическое поведение. Следовательно, при лечении необходимо использовать комплексный и достаточный подход, обязательно ориентированный на конкретного пациента.


Лечения алкоголизма


Самостоятельно справиться с алкогольной зависимостью невозможно, поэтому лучше обратиться в квалифицированный наркологический центр Москвы за помощью. Он может предложить эффективную программу индивидуального лечения, как решающего проблему алкогольной зависимости, так и закрепляющего результат.


Лечение может быть психотерапевтическим или медикаментозным. Первый метод лечения базируется на внушении, которое проводится с поддержкой препаратов, имеющих продолжительное действие. Они не могут применяться при употреблении алкоголя.


Преимущество психотерапевтической методики заключается в том, что в ней не применяется значительное число химических препаратов. В определенных случаях, благодаря психотерапевтическому методу, можно добиться высокого результата.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старшая дочка Любовь Ларионова на работе принимает поздравление в праздник весны ...
Унылое французское г-но, а не часы. Френч, рожденный в Драгиньяне (это та самая дыра, где я все время сужусь. Место просто проклятое) "основал" свою конторку в 1999 году, сдристнув в Швейцарию.  С тех пор он раздает свои "часы" проминентам, с целью рекламы. Назначив несуразную цену, о ...
Эта гостиница откроется через несколько дней в Швеции.Она состоит из шести домов, сауны и конференц-зала.Все помещения размещены на деревьях на высоте 4-6 метров.Каждый домик имеет уникальный дизайн.Владелец этого комплекса собирается расширить ...
Знаете, друззя, ведь тигры_пу - они везде и повсюду, даже немножечко everywhere. Как, вы не знаете о тиграх_пу? О!.. Я расскажу вам! *мысль перескочила на другое ...А мы в садике готовимся к выпускному дню. Бюджет мероприятия там чето около 4500руб с рыла озорной ребячьей мордашки. ...
Вынесла тему из комментов к предыдущему посту про невролога. А вот на самом деле вы водите детей на профосмотры к специалистам, сдаете анализы, как у вас? Сын за 2 года был раз 10-15 у педиатра, один раз у невролога (я сама решила сводить, платно), анализ крови сдавал при рождении, два ...