Алкоголь и/или спорт?

топ 100 блогов ljpromo30.08.2015 Дело было прошлой осенью. Сидели с мамой, отмечали мое новоселье, смотрели "Голос с Нагиевым" через ютуб, пили вино по 60 центов за литр, закусывали хамоном, который в те благословенные времена еще не считался санкционным.
Алкоголь и/или спорт?

И вдруг мама, не поднимаясь с дивана, начала качать пресс.
- Ты чего? - опешил я. - Какой спорт? Мы ж культурно отдыхаем.
На что она ответила:
- Ты мог бы заметить, что я уже час ничего не пью.
Я только пожал плечами.

Я бы не стал так делать. Для меня алкоголь - отдельно, физические нагрузки - отдельно. Влияние алкоголя на организм сравниваю с легким недомоганием вроде простуды. Выпил - пропусти хотя бы сутки, не тренируйся. Сильно выпил - пропусти двое суток.

Те, кто считает, что пиво спорту не помеха, на мой взгляд, демонстрируют малодушие. Я скорее на стороне тех, кто думает, что бутылка пива после тренировки сводит на нет всю пользу от нее.

Вместе с тем, известны случаи, когда после силовой тренировки сам тренер рекомендует спортсменам бутылочку пива для расслабления и быстрого восстановления.

Есть "испанские ученые" (такие же не дураки выпить, как их британские коллеги), утверждающие, что одна бутылка пива после тренажерного зала помогает организму быстрее восстановить водный баланс.

Есть, наконец, бог качков Арнольд Шварценеггер с его вечерней кружкой пива и сигарой. И его можно понять. Нафига иметь красивое тело, если не можешь себе позволить ни кружечки пива, ни крошечной сигарки?

Вот фрагмент из воспоминаний Железного Арни:
"Такие тренировки мы стали проводить регулярно. Мы стали брать с собой девушек. Мы разводили костер на природе и тренировку проводили как небольшое соревнование. Мы интенсивно тренировались, но и развлекались одновременно. После такой шокирующей тренировки мы пили вино или пиво, как силовые артисты 1800-х, и начала 1900-х годов. Иногда дело оборачивалось каким-то психозом. Мы снова хватали штангу, но из-за выпитого пива удержать ее не удавалось, штанга выпадала из рук. Или удавалось поднять ее на грудь, но выжать не удавалось, и тогда кто-нибудь помогал. Это было великое время. Мы сидели вокруг костра, жарили шиш-кебаб или занимались любовью. Нам казалось, что мы гладиаторы, или просто самцы. У нас было много еды, вина и женщины. Мы были как животные. В общем, это вошло в тренировочную программу. Каждую неделю мы ели свежее мясо, пили вино и тренировались."

К чему я все это написал? Выполнил сегодня план третьей недели по отжиманиям - и на радостях нестерпимо захотелось выпить бутылочку вина. Так вот, пока я ее пью, вы уж договоритесь между собой, за алкоголь вы или за спорт, совместимы они или нет.

View Poll: Алкоголь и/или спорт?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В разговоре знакомый, жалуясь на жизнь, в числе прочего пожаловался на "голоса в голове". Мол периодически возникают. Посоветовал обратится к психиатру. Голоса - довольно серьезный признак того, что помощь уже необходима, и надо за ней обратится именно туда где её смогут отказать. К ...
Кроме Repulse Bay, где живет Джеки Чан , на юге острова Гонконг есть еще один туристический аттракцион - тематический парк развлечений Ocean Park. Парк очень большой и о нем будет 2 поста! Хоть с погодой очень не повезло и  мы мало что посмотрели, Ocean ...
Конституционный суд России постановил, что принудительное лечение в психиатрических больницах не нарушает Основной закон страны. Во первых- очень своевременно. Ничего важнее сейчас и нету.  Во вторых- вернулись к истокам.  Продолжаем освобождать весь мир, как заявил ...
1. Глобальная экономика находится у очень опасной точки — и для её спасения нужно оперативно переходить в режим ПОПС. Так, во всяком случае, следует из размещённого на «Блумберге» заявления аналитиков «Ситигруп». На всякий случай напомню, что «Блумберг» — одно из самых авторитетных дело ...
Забавно. Утром под кофе ленту телеги просматриваю. А сегодня - тишина, все молчат. В новостях про Пригожина мельком, хотя все западные СМИ уже во всём "разобрались". А наши ждут официальную позицию ...