Альфа-Банк пытается сделать государство виновным в своём вероятном крахе!?

топ 100 блогов videoelektronic03.01.2018 Интернет пестрит пересказами якобы заявления менеджмента Альфа-Банка о том, что этот банк прекращает обслуживание предприятий ВПК, повинуясь американским санкциям.
Куча диванных воинов и околодиванных хомячков в гневе призывают Грудинина и Ко, который (когда придёт и порядок наведёт) точно положит конец такому "еврейскому бизнесу".
Успокойтесь господа! И слушайте сюда!
Во-первых,
Оборонные предприятия после введения в середине 2016 года 275ФЗ обслуживаются исключительно в т.н. "уполномоченных банках" (их меньше десятка и Альфа-Банка там нет) через т.н. "специальные банковские счета".
Кстати, я бы всем порекомендовал изучить список этих уполномоченных банков с точки зрения того, что это точно те банки, у которых в обозримой перспективе никаких проблем с ликвидностью не возникнет (а значит, там можно держать свои денежки), поскольку их будет поддерживать ЦБ РФ.
Все остальные банки ... ну вы понимаете... это = лотерея с непредсказуемым окончанием (или предсказуемым?)

Т.е. Альфа-Банк сделал громкое заявление при том, что уже давно никаких серьёзных денег ВПК в этом банке нет и (по видимому) не будет (недавно список уполномоченных банков был расширен. Например, туда вошёл РоссельхозБанк и Новиком Банк).
Во-вторых,
Зачем же руководство Альфы сделало упомянутое заявление? Только ли для того, что бы выслужиться перед Пиндостаном?
Готов предположить, что тема выслуживания перед США = это наименьшее из зол, которое может случиться с вкладчиками Альфы. Более печально, если таким образом хозяева делают дымовую завесу для прикрытия готовящегося ими преднамеренного банкротства. Согласитесь, что за всеми этими заявлениями может стоять банальная попытка показать на государство, как на виновника банкротства, который отомстил невиновным владельцам банка за их желание выполнить санкции Запада.
В третьих,
Обрушение банка первой десятки может стать одним из катализаторов столичных протестов гламурных офисных хомячков, так как значительное количество мелких и средних бизнесменов крупных мегаполисов РФ держит свои личные деньги как раз в частной банке Фридмана (говорят там обслуживание элитное). А Фридман уже давно и планомерно выводит свой бизнес из России.
В предверие выборов Президента я бы не стал сбрасывать со счетов любые провокации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На рынке мобильных аппаратов, как нигде, особенно заметно, что человек произошел от обезьяны. При невероятных объемах продукции и ничем не скованной фантазии конструкторов мы наблюдаем модельный ряд, числом в миллиарды единиц товара, но все ...
Как здорово проснуться в Венеции от криков чаек и пойти гулять куда глаза глядят! Сретение гондолы и такси Ну, и просто гондолы ...
Идеи для детской комнаты Конечно эти проекты не для наших хрущевок и ...
Итак, самый вменяемый за последнее время градостроительный симулятор продолжает развиваться, всё больше походя на симсити4, который мы так любим и до сих пор храним на винте. Недавно вышло новое обновление Snowfall. Из названия можно понять, что главной особенностью - стала погода, а ...
57% опрошенных французов убеждены, что Стросс-Кан стал жертвой заговора . Это показывает, с какими последствиями он бы столкнулся в эгалитарной и уважающей частную жизнь Франции. Подсказываю: ни с какими. Женщина-мигрантка с работы и из страны ...