Ален Делон и собаки

топ 100 блогов ledy_lisichka09.11.2019 Ален Делон и собаки


Вчера Алену Делону исполнилось 84.
Поздравлю Мэтра этим постом )).

" Однажды я сказал, что истинное одиночество- это то, что я вижу в глазах мои собак , когда я ухожу.."

"В моем доме всегда живет много собак, я даже самостоятельно вывел особую породу.
Собаки напоминают мне больных детей, которым жизнь отмерила всего десять-четырнадцать лет…



Ален Делон и собаки

«Вы думаете, что мои собаки знают, что я – Ален Делон? Им всё равно! Мои собаки меня любят, они не знают кто я, что я делаю. Это безоговорочная любовь, любовь без размышлений, полная и настоящая любовь!»

Знаменитый французский актер театра и кино, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Але́н Дело́н (фр. Alain Delon, полное имя — Але́н Фабье́н Мори́с Марсе́ль Дело́н) в молодости специально носил военные куртки, чтобы было удобнее согревать всех бездомных щенков, которых он встречал на пути. Любовь к животным, и особенно к собакам, актер пронес через всю жизнь и в свои 82 года.

Делон состоит в Обществе защиты животных и содержит 5 питомников для бездомных собак и кошек. Мало кому из красивых актеров удавалось сохранять звание секс-символа более трех десятилетий в силу своей необыкновенной притягательности. Еще в юности друзья актера полагали, что «в нем бушует холодная ярость, добавляющая его образу загадочности.»

Ален Делон и собаки

Маленький Ален был красив, как купидон уже в младенчестве и его матери пришлось прикрепить записку на коляску сына: «Можете смотреть, но не трогать!» Ален Делон с детства отличался резким характером, который отталкивал от него многих коллег и наживал ему массу врагов. Звания Кавалера ордена Почетного легиона Делону пришлось ждать до 1991 года, несмотря на его огромные кинематографические заслуги. В 2005 году Делон стал Офицером этого ордена. А вот к собакам и другим животным Ален Делон с раннего детства относился необыкновенно мягко и сострадательно. Правда это сострадание привело пожилого актера к очень странному решению, но об этом — в конце.

Актер рассказывал, что первой его собакой была доберманша по кличке Гала. «Однажды я на неё накричал и даже ударил по заднице. Она села и взглянула на меня. Я увидел, что она плачет. С тех пор я все понял и теперь мои собаки всегда улыбаются».

На протяжении всей жизни у Алена Делона жило около 50 собак. Делон долгое время жил в Швейцарии и своем поместье Douchy и там занимался собаками. Из интервью актера: «У них (собак), как правило, есть все качества человека, но меньше недостатков! Дефекты человека просто бесчисленны и невыразимы. У собак есть лояльность, любовь к человеку, независимо от того, кем является их хозяин.»

Ален Делон и собаки

«Меня всегда трогают бездомные собаки на улице. Они не знают, что их хозяин бездомный … Они любят этого человека, они любят своего отца, как лабрадор Миттеран любил своего хозяина, не зная, что тот президент и покровитель страны. Как вы думаете, моя семья знает, что я Ален Делон? Им все равно. Мои собаки любят меня, они не знают, кто я и что я делаю. Это полная любовь, любовь без размышлений, чистая и настоящая любовь.»

В Швейцарии давно поднимается вопрос о введении должности адвоката домашних животных. По словам Алена Делона, если даже убийцы и бандиты могут бесплатно воспользоваться услугами адвоката, то уж животные, которые не могут сами постоять за себя, тем более имеют право на защиту.

Ален Делон и собаки

В августе 2009 года в маленькой деревне, недалеко от Перпиньяна произошла ужасная трагедия с маленьким пинчером Мамбо, который доверчиво подошел к паре подростков, чтобы приласкаться, а эти моральные уроды облили его бензином и подожгли…И хохотали, наблюдая за его мучениями… Это чудовищное преступление возмутило всю Францию. Многие звезды, в том числе Брижит Бардо, Мишель Дрюкке и Ален Делон добивались суда над малолетними живодерами.

«Представьте себе, мучители облили его бензином и подожгли, и все это – чтобы развлечься! Как можно сделать подобное? Если бы все это происходило перед моими глазами, я рисковал бы провести остаток жизни за решеткой. Я бы просто убил того, кто это сделал. Даже животные нападают друг на друга только ради пищи, а не для «развлечения»

Ален Делон послал пострадавшему песику своего опытного ветеринара и добился, чтобы пострадавший Мамбо (впервые в судебной практике!) присутствовал в зале суда. Садистам дали 6 лет тюрьмы. Во многом благодаря давлению общественности.

Ален Делон специально изменил свои планы и заехал в ноябре навестить супругов Гойзе, которые забрали несчастного Мамбо, чтобы заботиться о нём. Встреча выпала на день рождения актера.

«Это чудесный подарок, — заявил Делон после встречи. — Животные значат для меня много. Ненавижу подонков, которые делают им больно.»

А еще в поместье Делона Douchy на Луаре жила трехлапая кошка со своей ужасной судьбой. «Моя бывшая супруга и мои дети были у ветеринара, когда привели эту кошку, которую кто-то привязал к машине, и чья лапа была почти вырвана. Я вызвал вертолёт, чтобы доставить животное к моему парижскому ветеринару, который ампутировал ей лапу. С тех пор она живёт в моём доме.»

Ален Делон и собаки

У Алена Делона всегда жило много собак, в настоящее время он живет лишь с 3-х летней бельгийской овчаркой (малинуа) в поместье Douchy площадью 55 га.

«Его зовут Лубо (Loubo) и я ужасно по нему скучаю, когда я не с ним. У меня было 50 собак в жизни, но с ним у меня сложились особые отношения.»

Известно, что Делон переживал, когда прежде оставлял животных, уезжая на гастроли. «Как только я надеваю рубашку и начинаю готовиться к отъезду моя собака Шалва преображается. Она же знает, что я уезжаю, это видно в ее глазах. Она следует за мною повсюду. Что замечательно в собаке — собака знает, что вы уходите, но она не знает, вернетесь ли вы назад…

Однажды я сказал, что истинное одиночество — это то, что я вижу в глазах моих собак, когда я ухожу.»

В поместье Алена Делона Douchy устроено кладбище для всех его умерших 50 любимых собак. Захоронения собак начались там в 1975 году. Посреди этого собачьего некрополя из 35 могил (собак, состоящих в близком родстве актер хоронил вместе) Делон построил часовню. И после многочисленных обращений с трудом получил официальное разрешение быть похороненным в ней, рядом с любимыми и преданными собаками. Он считает, что это высшая роскошь: «Вся моя жизнь в этих гробницах и я хочу покоиться посреди моих зверей.»

«Однажды, – вспоминал Делон, – меня и Брижит Бардо спросили, кем бы вы хотели стать в следующей жизни. Я ответил: «Я хотел бы быть собакой у Алена Делона или мулом у Брижит! Это идеальная жизнь, потому что собаки у меня всегда были счастливы!»

Легендарный актер сказал очень горькие слова в интервью журналу Paris Match: «Я ненавижу время, в которое мы сейчас живем, меня просто тошнит от всего этого. Есть люди, которых я ненавижу. Все фальшиво вокруг, и только деньги имеют ценность. Я покину этот мир без сожаления.»

Делон признался, что хочет, чтобы его 3-х летняя бельгийская овчарка по кличке Лубо (Loubo) ушел вместе с ним: «Если он уйдет прежде меня — мне нечего больше желать. Если же я должен буду уйти раньше, то попрошу ветеринара сделать псу инъекцию, чтобы мы могли уйти с ним вместе и он умер в моих объятиях. Я бы предпочел это скорее, чем оставить его умирать от горя на моей могиле.»


Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки

Ален Делон и собаки
https://tailytales.ru/2018/08/13/28197/



Радка просится на улицу, поэтому не получается проверить пост на предмет дублей и очепяток )).

Ален Делон и собаки IMG_20181126_135739.jpg



Подписка на ЛисоБлог Фейсбук, ВКонтакте, Группа в ВКонтакте, Твиттер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ушёл к консьержке и счастлив!? Фото: Соцсети. Коллега рассказала занимательную историю, финал которой возмутил её до сознания. От подруги ушёл муж. Но главная причина недоумения заключалась даже не в самом факте ухода, а в женщине, ради которой муж бросил благоверный. Нет, ...
Каким бы классным такой человек не казался, какая бы хорошая репутация у него ни была, его воздействие, постоянно приводящее вас к пониженному настроению (вам плохо, скучно, вы раздражены, начинаете болеть тид), для вас опасно. Постоянно после такого общения возникает недостаток энергии, ...
тока я успела успокоиться после туалетной девочки, которая красила ногти, как ...
Двое молодых людей пострадали в результате наезда служебного автомобиля с мигалкой на Новом Арбате. Иномарка Федеральной службы безопасности сбила парня и девушку, перебегавших дорогу недалеко от пешеходного перехода. - ДТП произошло в ...
В новом году такие утверждения вряд ли будут актуальны Фото: Соцсети Эксперты утверждают, что в связи с изменением конъюнктуры на нефтяном рынке, наша страна теперь в полной мере столкнется с теми эффектами санкций, которые были компенсированы дефицитом нефти в два предыдущих ...