Алексиевич, получившая за русофобию Нобелек, провоцирует безответственными

топ 100 блогов uctopuockon_pyc26.02.2020 Вглядитесь в лицо этой "писательницы", 72-летней Светланы Алексиевич, чей отец белорус, а мать украинка из Галиции, проживающей в Белоруссии. Детство этой русобки прошло по её словам в украинском селе в Винницкой области.
Что вы видите на этой фотографии:
На мой взгляд рулят: Алкоголизм, Деменция, болезнь Альцгеймера со всеми вытекающими?
Полное ощущение всех диагнозов в совокупности по явному нарастанию!
Цитата:
На пресс-конференции 8 октября 2015 года, в день присуждения Нобелевской премии, Алексиевич противопоставила «добрый русский мир, гуманитарный русский мир, тот мир, которому до сих пор поклоняются все — литературе, балету, музыке великой» нелюбимому ею миру Берии, Сталина, Путина и Шойгу.

А я спокойно могу распознать ранние признаки деменции из своей практики ухода за такими больными. Память их угасает, искажается, вытесняется обидами и больными фантазиями, включая галлюцинации, разбавленная внезапными приступами агрессии даже против самых доброжелательных людей.
МРТ конечно покажет все признаки раньше, чем сами родственники это поймут.
Да они обычно стыдливо отрицают диагноз. (7freiheit)

Алексиевич, получившая за русофобию Нобелек, провоцирует безответственными

Писатель-документалист Светлана Алексиевич опять провоцирует заявлениями "на грани".
так, по её версии, белорусские партизаны были отнюдь не народными героями, а местные жители боялись их не меньше нацистов, ведь "немца всегда можно было уговорить, а партизана — никогда".

При этом журналист не поинтересовался у нобелевского лауреата, а как у неё вообще язык поворачивается говорить такое? Ведь за 3 года оккупации немцы уничтожили в антипартизанских операциях около 350 тысяч белорусов (пресловутые "сожженные деревни", и это только по неполным немецким отчетам), и среди них просто астрономическое количество детей (в одной Хатыни из 149 сожженных было 75 детей младше 16 лет).

При этом Алексиевич совершенно необдуманно заявляет, что уровень антисемитизма в партизанских отрядах был не меньше, чем у... гитлеровцев.

Приехали, мать моя женщина...

Алексиевич совершенно не смущает, что по самым минимальным оценкам нацистами в Белоруссии было уничтожено около 600-800 тысяч евреев. Каким нужно быть бессовестным человеком, чтобы равнять партизан с оккупантами (при этом я не сомневаюсь, что среди них бывали и бандиты, насильники, спившиеся грабители и т. д.).

Как будто понимая, что здесь у нее небольшой перебор, Алексиевич выдвинула противоречивый тезис, якобы белорусы были единственной нацией, не создавшей своих собственных отрядов для уничтожения евреев. И здесь пальцем в небо: нацисты смогли уничтожить так много евреев именно при помощи белорусской вспомогательной полиции.
Фото сделано во время антипартизанской операции "Герман", которая проводилась немцами в июле-августе 1943 года. После завершения операции немцы отчитались о 150 полностью уничтоженных деревнях и 4280 убитых "партизан". При этом захвачено рабочей силы: мужчин — 9065, женщин — 7701, детей — 4178. Конфисковано сельскохозяйственной продукции: 3145 лошадей, 6776 коров, 499 телят, 9571 овца, 1517 свиней, 50 поросят, 14 коз, 318 голов мелкого скота, 230 гусей, 155 кур. Также было вывезено: 1 тонна зерна, 75 центнеров муки, 0,35 тонны пеньки, 10 кг шерсти, 176 шкур, одна молотилка и свыше 100 сельхозмашин.
При всем этом операция "Герман" была одной из очень многих, проведенных за 3 года оккупации в различных частях Белоруссии
Алексиевич, получившая за русофобию Нобелек, провоцирует безответственными
Фото сделано во время антипартизанской операции "Герман", которая проводилась немцами в июле-августе 1943 года. После завершения операции немцы отчитались о 150 полностью уничтоженных деревнях и 4280 убитых "партизан". При этом захвачено рабочей силы: мужчин — 9065, женщин — 7701, детей — 4178. Конфисковано сельскохозяйственной продукции: 3145 лошадей, 6776 коров, 499 телят, 9571 овца, 1517 свиней, 50 поросят, 14 коз, 318 голов мелкого скота, 230 гусей, 155 кур. Также было вывезено: 1 тонна зерна, 75 центнеров муки, 0,35 тонны пеньки, 10 кг шерсти, 176 шкур, одна молотилка и свыше 100 сельхозмашин. При всем этом операция "Герман" была одной из очень многих, проведенных за 3 года оккупации в различных частях Белоруссии

Но самый мощный перл Алексиевич выдала, сравнивая жизнь белорусских крестьян при Гитлере и Сталине.
По ее словам, "при немцах у крестьян впервые в горшке появился кусок мяса, а при Сталине все забирали".

Это абсолютно мерзкое заявление, которое трудно комментировать без эмоций.
Эта женщина отчего-то не знает, что еще весной 1941 года немцами был разработан чудовищный "план голода", в котором на государственном уровне (!) решили забирать все излишки продуктов из СССР в Германию.

Причем наша страна делилась нацистскими чиновниками на дефицитные "лесные зоны", вроде средней полосы России, севера, Москвы, Ленинграда и Белоруссии, и изобильные "черноземные зоны", вроде Юга России и Украины. Дефицитные зоны по планам нацистов полностью отрезались от "изобильных", а поток продуктов перенаправлялся в Европу.

Что при этом станет с жителями "дефицитных зон" прямо говорилось еще в мае 1941 года. Читайте "Зеленую папку Геринга". Немцы вообще ничего не стеснялись, как будто знали, что в будущем появятся такие "Алексиевичи"...

Выдержка из документа "ЕС-126, США-316" ("Зеленая папка" Геринга):

...Территории, дающие излишки, расположены в черноземных районах, т.е. на юге, юго-востоке и на Кавказе. Недостаточно плодородные районы расположены главным образом в лесистой зоне Севера... Выделение "черноземных областей" должно обеспечить для нас при любых обстоятельствах наличие более или менее значительных излишков в этих областях. Как следствие – прекращение снабжения всей "лесной зоны", включая крупные индустриальные центры – Москву и Петербург… Несколько десятков миллионов человек на этой территории станут лишними и умрут, или будут вынуждены переселиться в Сибирь. Попытки спасти это население от голодной смерти путем отправки туда излишков из "черноземной зоны" могут быть осуществлены только за счет ухудшения снабжения Европы. Они могут подорвать возможности Германии вести войну и ослабить блокадную прочность Германии и Европы. По этому вопросу должна быть абсолютная ясность...

Я думаю, что комментарии тут излишни. Где там Алексиевич умудрилась увидеть мясо в тарелке не совсем понятно. Все-таки действительно иной раз лучше молчать, чем говорить.

И как после такого Светлане Алексиевич полезет кусок в горло — вот вопрос...
Источник: Читатель.Ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы, прихожане храма Сретения Господня (на крыше театра ШДИ), вот уже второй месяц ...
А ведь у каждого есть такая ерунда, которая вроде и ничего страшного, но признаться бывает неловко. Это и guilty pleasures, и просто всякие нелепые привычки и странности. Вот мои четыре пункта: 1. Я не играю ни в какие компьютерные игры, кроме проклятых ...
В женской моде ХХ века мой самый любимый период — это 30-е годы. Мне очень нравятся текучие линии платьев, изысканные детали отделок и роскошные аксессуары в стиле ар-деко. Да и фильмы того периода я могу смотреть бесконечно — еще бы, ведь ...
Довольно просто. ...
Нойштадт (Neustadt) по-немецки переводится как "Новый Город". Эта часть Дрездена находится на правом берегу Эльбы и до 18-го века носила название Старый Дрезден. Носила заслуженно, поскольку была действительно старой, городские права она получила еще в 1403-м году. Когда пожар 1685-го ...