Алексиевич: главные убийцы евреев - украинцы, поляки и прибалты (видео)

топ 100 блогов rovego03.07.2016 Алексиевич, снискавшая всеобщее презрение в России и Белоруссии, за постоянные оскорбления своего и русского народа, теперь взялась за тех, кто готов был носить ее на руках. И вызвала столь бурную реакцию, что сразу видно - у некоторых полопались мозги в приступе когнитивного диссонанса. Она внезапно стала "ватницей".

Алексиевич: главные убийцы евреев - украинцы, поляки и прибалты (видео)

Лауреат Нобелевской премии, белорусская писательница Светлана Алексиевич заявила, что одними из самых активных исполнителей политики истребления евреев были украинцы, поляки и прибалты.

"Например, каратели, которые работали на территории Белоруссии, они были все из Украины. И больше того, не только в Литве, там, Латвии уничтожили, сами уничтожили евреев еще до того, как успели прийти немцы. Но это было и в Украине", - сказала она во время выступления в Бруклине.



Алексиевич также заявила, что люди, сейчас живущие в Латвии, "в высшем смысле" несут ответственность за то, что делали их родители. Упоминая холокост в Польше, она отметила, что поляки относились к евреям "хуже всех".

"Но я знаю, один из моих знакомых журналистов в Польше написал, что поляки делали с евреями. Поляки хуже всех относились к евреям. И в этом ксендзы прямо проповеди произносили: убей еврея!", - рассказала Нобелевский лауреат.

Высказывания писательницы вызвали резкую реакцию со стороны украинцев в соцсетях - ее назвали "ватным существом" и "старой кошелкой".

"Алексиевич-обычное ватное существо.
В ее понимании прибалты, поляки и украинцы шо зондер команда СС. Ждем в Украине)" - Тарас Березовец.

"Старая кошёлка окрепла на маразм.А еще недавно мы ее на руках носили,а она возьми и навали кучу дерьма о нас за глазами", - Юрий Осадчих.

МИД Польши, в свою очередь, назвал слова Алексиевич "в высшей степени несправедливыми" и отметил, что они наносят ущерб польскому народу.

"Такого рода заявления не подкреплены фактами и в высшей степени несправедливы, а также наносят ущерб польскому народу. Напомним, что во время Второй мировой войны наказанием, назначенным немецкими оккупационными властями для тысяч поляков, в том числе многим героическим представителям польского духовенства, спасавших евреев, была смертная казнь", - заявили в польском внешнеполиитческом ведомстве.

Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе в 2015 году с формулировкой "за полифонические сочинения, монумент страданий и мужества в наше время". После чего стала поливать грязью всех подряд и восхвалять Запад, где "каждый на улице - личность". Надо бы ее отправить ночью в Бронкс, прогуляться...

&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&


Алексиевич: главные убийцы евреев - украинцы, поляки и прибалты (видео)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья! От души всех поздравляю с днём Светлой Пасхи! Желаю здоровья, мира и благополучия! ...
Удивительное в том, что это рисунки, а не фотографии. В  В  Серия сообщений " Искусство ": Часть 1 - Красивые рисунки в тетради Часть 2 - Китайский художник Yu Zengjie ... ...
Аккордеон - Танго ночи (Noteo) 03:35  О ,  Танго !    Через    годы ,  судьбы   и     века ... Ах , это   трепетное Танго    -   горная  река ! Каскадом       ...
15 декабря состоялась церемония вручения антипремии «Стеклянный болт- 2011» . Все мы знаем, что поводом для создания нашей антипремии послужили сомнительные достижения московских чиновников и всех, кто приложил руку к изменению облика нашего ...
Подчас даже руководителю бывает сложно донести до коллектива необходимость перемен, что уж говорить о рядовом сотруднике. «Труд» расскажет, как продвинуть новаторскую идею. Посмотрите под другим углом Прежде чем продвигать свою идею, ...