рейтинг блогов

Алексей Воевода - лжец или генетический феномен?

топ 100 блогов rovego26.01.2015 Не так давно вегетарианцы разгромили в Питере мясной магазин "Страшный сон вегана" - и у меня в ЖЖ зашел спор о том, полезно соблюдать вегетарианскую диету или нет. В качестве примера здорового питания и отличной физической формы приводился известный спортсмен-бобслеист Алексей Воевода - начинал с арм-рестлинга. Глядя на его массу, даже не верится, что он соблюдает диету, которую рекомендует всем.

Алексей Воевода - лжец или генетический феномен?

Мы все давно привыкли, что бодибилдеры, армрестлеры, да и многие спортсмены, заинтересованные в росте мышечной массы, питаются по определенной системе, уделяя особое внимание белку. Даже простой юноша, намереваясь увеличить мышечную массу в тренажерном зале, переходит на питание с повышенным содержанием белка. Множество научных исследований и экспериментов показало зависимость роста мышечной массы от особого спортивного питания.

Какого же было всеобщее удивление, когда знаменитый армрестлер и бобслеист, золотой Олимпийский чемпион Сочи-2014 заявил о том, что он перешел на вегетарианство и сыроедение. Многие достаточно долго не могли в это поверить, считая статьи, появившиеся в сети Интернет и печатных изданиях, шуткой или провокацией. Однако Алексей неоднократно подтвердил во множестве интервью свою приверженность не совсем привычной для спортсмена его уровня системе питания.

Конечно, фотографии Алексея, подтверждающие его шикарную физическую форму, многим мешают поверить в тот факт, что спортсмен, обладающий таким рельефным телом, является веганом-сыроедом. Но лучший разгоняющий мира употребляет исключительно фрукты и овощи в сыром виде, разбавляя свой рацион в холодное время года кашами. В это, конечно, достаточно сложно поверить, но повода не верить Алексею нет. В своем рационе питания он полностью избегает продуктов животного происхождения, считая их вредными для человеческого организма. К тому же Алексей Воевода утверждает, что именно переход на вегетарианство и сыроедение помог ему добиться наилучших спортивных результатов и стать чемпионом.

Конечно же, на протяжении своей спортивной карьеры Алексей Воевода успел испробовать самые разнообразные системы спортивного питания. Он утверждает, что мясо-молочная диета или же белковые коктейли для здорового спортивного развития не годятся и не приносят желаемого результата. Алексей абсолютно убежден, что белок, на котором сидит большинство спортсменов, работает против них самих. Белковые продукты вызывают процессы гниения в человеческом организме – эту аксиому Алексей Воевода взял за основу, когда решил полностью изменить собственную систему питания. При разложении белка выделяются следующие продукты: аммиак, мочевина, токсичные газы и тинол. Спортсмен уверен, что ни одному человеческому организму не могут принести пользу эти вредные вещества.

Вы можете верить или не верить, но успехи Алексея Воеводы на спортивных аренах очевидны, как и его сверхвозможности. Он абсолютно убежден, что если бы не изменил систему питания, никогда бы не добился чемпионского титула. Только вегетарианство и практически стопроцентное сыроедение помогло Алексею Воеводе добиться небывалых спортивных результатов. О несомненной пользе выбранной спортсменом системы питания свидетельствует факт из жизни его сестры, которая достаточно долго не могла забеременеть, пока не перешла на вегетарианство и сыроедение.

Алексей Воевода предпочитает вместо завтрака два стакана качественной воды. Обед спортсмена является очень легким – он представляет собой салат. Ужином чемпиону служат овощи и фрукты. Можно сколько угодно долго спорить о преимуществах и недостатках вегетарианства и сыроедения, но Алексей Воевода является живым подтверждением и рекламой здорового образа жизни и этой системы питания, а его спортивные результаты свидетельствуют о сверхвозможностях человеческого организма, который насыщают простыми и правильными продуктами.

Одно из трех. Либо ученые не правы, и белок не участвует в формировании мышечной массы, а мой опыт подсказывает, что правы. Либо Воевода всех обманывает - и поедает мясо и яйца в огромных количествах, как все культуристы. Либо - у него редкое генетическое заболевание, вызывающее рост мышц без белка - в животном мире известны такие феномены.

Поскольку на фото Алексея виден жирок, в его питание одними овощами и фруктами я не верю вообще. Когда-нибудь его разоблачат.

&********************************************************************************&
Алексей Воевода - лжец или генетический феномен?

Оставить комментарий

Nikolaj Orlow 04.11.2019 16:41
Согласен, очень подозрительное у него пузико)
Aleksej Werjowkin 14.11.2019 00:41
Гормон роста и инсулин хавает как бодибилдер)) Но это ж не животное, а химически выведенное 😃😃😃😃
Tramontan 06.01.2024 12:22
Алексей не всю жизнь придерживался такого образа питания, как последние лет 10 Представленная фотография сделана, как раз, до веганского периода его жизни. Он уже был очень крутым спортсменом к моменту, когда решил провести эксперимент с веганский питаниеим на самом себе, посмотреть изменения. При этом, находясь в олимпийской сборной на пике нагрузок. Результат очень вдохновил. И да, он феномен! Генетика мощнейшая по обеим родственным линиям.-это раз. И невероятное личное стремление преодолеть себя, сделать больше, лучше, выйти на новый уровень! Этот парень сделал себя сам честным многолетним трудом. Всегда ратовал за чистый спорт. И без всякого химического допинга. Я знаю о чем говорю. Просто, поверьте...
Архив записей в блогах:
Чота на нем лица не было. ...
Есть тут любители собачек? Если есть то действуйте времени у вас мало.Сообщаю ул.Парковая д.18 во дворе 4 собаки и около 8 щенков. Или вы их сегодня забираете  или их завтра отлавливают и усыпляют (отравляют и закапывают) отравлять оказывается не ...
Прилетая в новый аэропорт, что вы видите в самую первую очередь после высадки из самолета? Багажная лента? Кабинки паспортного контроля? Длинный коридор с телетрапом?... ммм… нет! Есть кое-что еще раньше… Судя по выстраивающимся очередям, добрая половина прилетевших пассажиров сразу на ...
На прошлой неделе компьютерный вирус #WannaCry парализовал работу тысяч компаний и десятков тысяч пользователей по всему миру. Больше других пострадало здравоохранение Великобритании, которое до сих пор испытывает проблемы с обеспечением работы медицинских учреждений. Между тем ...
Проектный институт НАМИ впервые показал публике двигатель и коробку передач для автомобилей высшего класса, разрабатываемых в рамках проекта Единой модульной платформы — «Проект Кортеж») На стенде института выставлен самый большой и самый мощный двигатель для автомобилей «Кортежа» — им ...