Альберт Баков: «Слово «впервые» в сочетании с ЦНИИТОЧМАШ будет часто звучать на

топ 100 блогов andrei_bt29.06.2019

Альберт Баков: «Слово «впервые» в сочетании с ЦНИИТОЧМАШ будет часто звучать на

5,45 мм и 7,62 мм рекомендован к принятию на вооружение Российской армией.

       Добавлю, что ещё одну новую разработку института – 120-мм перспективное самоходное артиллерийское орудие (САО) для Воздушно-десантных войск (ОКР «Лотос») – мы представим на стенде в виде макета.
  

       – А натуральный «Лотос» будет на «Армии-2019»?

           – Да, реальное, действующее САО «Лотос» расположится на специальной площадке «Армия России – завтра». Детально ознакомиться с самоходным орудием пока смогут только специалисты.

  
      -  Какие боеприпасы к стрелковому оружию представит ЦНИИТОЧМАШ на этот раз?

           – Посетители смогут познакомиться с разработанными в институте патронами с уменьшенной скоростью пули, обыкновенной, бронебойной, бронебойно-трассирующей пулями, патронами к подводному оружию, испытательными патронами.

        На форуме будут представлены и маркерные боеприпасы – учебно-практические патроны с пулями, содержащими маркирующую рецептуру, для штатного оружия – пистолета Ярыгина, наносящие видимые метки при взаимодействии пуль с преградой. Патроны предназначены для проведения практических занятий по повышению уровня огневой и тактико-специальной подготовки сотрудников спецподразделений с применением штатного оружия.

        Наверняка вызовут интерес патроны серии «Олимп», которые, в зависимости от модификации, предназначены для любительской и промысловой охоты, подготовки спортсменов-биатлонистов, спортсменов стрелков и использования на соревнованиях мирового уровня. О высоком качестве наших патронов говорят такие факты: с использованием патронов «Олимп» установлено более 150 олимпийских, мировых и европейских рекордов, а российские и советские спортсмены завоевали более 200 медалей различного достоинства.

        Также на постоянно действующем стенде в павильоне госкорпорации «Ростех» мы представим комплект боевой экипировки военнослужащего «Ратник». Это комплекс из пяти интегрированных друг в друга систем: поражения (оружие, боеприпасы), защиты (шлем, бронежилет, боевой нагрудник), управления, жизнеобеспечения и энергообеспечения, которые охватывают все, что нужно солдату на поле боя.

 
      – На каких площадках и какие изделия ещё представит ЦНИИТОЧМАШ?

          – В павильоне D на стенде 4А4 – 3 институт впервые презентует стеклопластиковые упаковки: пожаробезопасные, предназначенные для хранения и транспортирования артиллерийских снарядов, различных видов малогабаритных ракет, пожаро- и взрывоопасного имущества; эксплуатационно-транспортные контейнеры для транспортирования и хранения приборов и имущества, а также организации в полевых условиях рабочих мест, защищенных от прямого воздействия климатических факторов; упаковки для элементов ПТРК и ПЗРК, стрелкового оружия; стеклопластиковые ящики и контейнеры для хранения и транспортирования оптико-электронных приборов.

        Все выпускаемые институтом стеклопластиковые упаковки, ящики и контейнеры соответствует эксплуатации на самоходных объектах, в стационарных и временных сооружениях, на открытом воздухе. Гарантийный срок – более 10 лет. Упаковки предохраняют изделия от воспламенения в течение 15 минут при температуре горения до 1000 градусов. Могут находиться на морозе до минус 65 градусов.

        Отмечу, что стеклопластиковые упаковки производства ЦНИИТОЧМАШ поставляются в 25 стран мира.

        На четвертой площадке – в Многофункциональном огневом центре, на 21-й стрелковой галерее, все дни работы Форума будем проводить динамический показ 9-мм самозарядного пистолета СП и его модификаций – специального назначения, спортивного и тактического.

        И, наконец, пятая площадка – павильон «Военные игры», где разместился тренажёр для обучения стрельбе из стрелкового оружия и гранатометов. На электронном симуляторе любой желающий сможет повысить свою стрелковую подготовку.

        Кроме того, представители института примут активное участие в научно-деловой программе форума. В частности, в круглых столах «Создание перспективных образцов вооружения и военной техники для ВДВ и средств десантирования к ним», «Боевая экипировка военнослужащих и дальнейшие пути ее совершенствования», «Перспективы развития технических средств обучения в Вооружённых силах Российской Федерации», конференции «Композитные материалы специального назначения» и других.

https://www.militarynews.ru/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да, наш президент ушел от нас в бескрайние просторы сибирской тайги. Но не стоит сильно волноваться, он покинул нас всего на три дня и ушел не один, а с верным своим оруженосцем, Героем России, министром обороны Шойгу. С таким человеком по тайге ходить не страшно, это вам не Иван ...
Среди рукодельниц все большую популярность приобретают корейские тряпичные куклы. Некоторые их называют китайскими, кто то тряпиенсами: ) Независимо от страны происхождения очень обаятельные куклы с ярко выраженными характерами, буквально ...
11 декабря 2021г. Москва. Царицыно. Фигурные (Виноградные) ворота. Координаты: 55°36'51"N 37°40'50"E В этом году еще ни разу не был в Царицыно... Решил сам вспомнить и показать вам ...
В полном соотвествии с прогнозом Фридмана из Stratford, о котором я писал в этом посту , начинается борьба развитых стран за привлечение мигрантов. Особенно квалифицированных кадров. И пока Трамп строит стену на юге США, европейские страны начинают программы привлечения и ...
Жительница Перово (Москва) посмотрела квартиру, которая попадает под переселение по реновации, и ей все не понравилось. Буквально все. Так и говоорила, что все не так. И главное, что маловато.. Окна открываются не туда и не в ту сторону. Метраж...Маловатый будет. В одной комнате ...