рейтинг блогов

Аквариум в ковидной Риге

топ 100 блогов redis05.10.2021Коронавирус Вчера ж Аквариум был!

Я идти на него не собирался, осень, грусть, лень, депрессивное какое-то состояние, а тут идти куда-то, людей видеть, ну нафиг. Но дал себя уговорить, решил еще жену вытащить, она вообще впервые на БГ.

Собираюсь идти, сын спрашивает - куда это я? Говорю, что на концерт Аквариума, он мне: "А они еще живы? Это ж так давно было, я думал, они давно умерли".


Предыдущий концерт был в Доме политпросвещения, в зале, предназначенном для партийных съездов и речей ответственных товарищей, акустика плохая, но звукорежиссеры ее смогли вытянуть за первые три-четыре песни. Сейчас акустика еще хуже - бывший торговый центр, фактически сарай, решетчатый плоский потолок, он же крыша, трубы вентиляции.

Несмотря на убогость зала, устроители на высоте - просторное помещение, ромовые наливайки, туалеты, экраны в холле.

Пускают только вакцинированных, проверка строгая - билет с номером телефона, сертификат о вакцинации, удостоверение личности. Но без личного досмотра, не ожидал.

Зал полный. Много знакомых, куда больше незнакомых. Слышна латышская речь, но большинство, конечно, русские.

Первые пару песен вообще мимо, звук не настроен, слов не разобрать, флейта шипит. Помаленьку настроили, к "костроме монамуру" я уже притоптывал-похлопывал, приникая к словам и мелодиям и глупо улыбаясь.

Одна за другой новые вещи, старых мало. Новые всякие, есть очень сильные, есть "обычный Аквариум", провалов не замечено. Не было "Аделаиды"!

БГ, конечно, великий, кто ж еще сможет без мата срифмовать слово "маракуйя"?

Песня, кстати - чистый Высоцкий по словам:

"Ангелов нам было мало,
Нанесло ещё чертей.
А на дворе гармонь играла
На пятнадцать четвертей"

На сцене, конечно, уже не тот мальчик в трусиках, что пел про инженера на сотню рублей, много воды и других напитков утекло с тех пор. Но вкусно, не зря в честь БГ бога назвали.

Антракт в середине вечера, непривычно. После него - вторая часть и, как водится, долгий вызов на бис и, уже стоя и танцуя, третья часть с обязательным "медляком" в конце.

Махали руками, светили телефонами, вернулись в себя двадцатилетних.

Усталые, но счастливые, они возвращались домой

Аквариум в ковидной Риге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как сообщило 7 сентября 2017 года агентство ТАСС, Администрация Приморского края и судостроительный завод "Пелла" (Ленинградская область) подписали на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке соглашение о намерениях, в соответствии с которым судозавод планирует построить ...
Дорогие сообщницы!Извините что может пишу не совсем по теме нашего общества, но ...
Первый зимний заезд , прямо юбилей, ага , памятная дата :) Сильно надеялся , что снега не будет хотя бы до декабря- но не случилось :) В прошлый раз выставил обогреватели на минимум и скрепя сердце оставил- хотя очень опасаюсь- не загорелось бы В итоге температура болталась в районе 10 ...
И после этого вы мне рассказываете, что всё старшее поколение обожает Сталина? Каждый день в России публикуются результаты опросов. Россиянам объясняют, что они все поголовно хотят назад в Советский Союз. Что они любят репрессии, очереди, нищету и великого Сталина. И что все мы россия ...
Приехали мы в эту самую Африку и стали разбираться, что к чему. У нас с женой к этому разные подходы. Ей нужно сначала всё узнать, разные там подробности, а только потом, вооружившись знаниями, ехать. Мне же больше нравится мчаться куда-то наобум, навстречу приключениям, а уж на месте ...