Аквариум или серпентарий.

топ 100 блогов 201506.08.2015 Аквариум или серпентарий.

Борис Гребенщиков рассказал Михаилу Саакашвили, как тепло относится к Украине

Рок-музыкант побывал в гостях у нового главы Одесской обладминистрации

На встрече с жителями Измаила недавно Михаил Саакашвили признался, что это все СМИ создают ему плохой имидж, он же на Украину приехал исключительно с созидательной миссией.Назвал список русских артистов, которых хочет видеть у себя на новой родине: Андрея Макаревича, Юрия Шевчука, Земфиру и Бориса Гребенщикова.

Последний, кстати, уже успел встретиться с губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Об этом сам бывший президент Грузии сообщил в Facebook.

«У нас в гостях был Борис Гребенщиков. Он приехал после концертов в Тбилиси и Киеве и делился своими впечатлениями. Был в восторге от киевской аудитории и в целом очень тепло отзывался про Украину», - написал Саакашвили, опубликовав совместный снимок с Гребенщиковым.

То, что Гребенщиков выступает с концертами на Украине, не новость.

Не новость и критическая позиция Гребенщикова по поводу войны на Украине – хотя БГ и не считает, что «Крым не наш». Но при этом Гребенщикова украинские националисты записали в черный список нежелательных на Украине российских деятелей культуры – за совершенно справедливые слова о том, что «русские и украинцы – один народ, просто говорят немного на разных языках».

Гребенщиков вступался за Макаревича, когда того стали осуждать за его прокиевские высказывания и требовать отмены его концертов. Но в целом БГ всегда считал политику низким и грязным делом, даже говорить о котором глупо, тем более что «я никак не могу повлиять на эту политику».

Но поездкой к Саакашвили БГ сделал то, что еще долго будет ему аукаться – и ему некого винить, кроме самого себя. Можно считать себя выше всего и вся – для БГ скорее подходит «в стороне от всей вашей суеты» – но зачем встречаться с человеком, который имеет в России заслуженную репутацию одного из ее знаковых недругов?

«Герой» войны 2008 года Саакашвили – тем более поставленный на Одессу – вызывает у русских самые недобрые чувства. Неужели Гребенщиков не понимал это? У Гребенщикова действительно есть право дружить хоть с Ярошем – но странно после этого рассчитывать на прежнее отношение к себе на Родине.

Какое это отношение имеет к встрече Гребенщикова с Саакашивили? Самое прямое. БГ наверняка считает, что встречался с врагом государства, врагом власти – не понимая, что общался с врагом народа. Его собственного, русского народа – который не отделяет себя от построенного им государства, для которого оно, даже при самой неправильной власти (которую он всегда в итоге переделывал, заставляя работать на общее благо), есть форма его существования и развития, интересы которого он считает своими. Народа, который не понимает тех, кто не видит этого единства – не народа и власти, а народа и государства – и уж тем более тех, кто готов пожимать руки врагам, точно не отделяющим одно от другого.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:54

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Радиопоглощающее покрытие, якобы делающее самолеты "невидимыми" для радаров оказывается не выдерживает воздействия морской соли Используемая для покрытия ферритовая краска имеет в своем составе железо которое окисляется со временем. Она наносится точно заданой толщиной для ...
Пока Путин хочет ввести пенсию с 70 лет, ученые Мельбурнского института прикладной экономики и социальных исследований выяснили, что в условиях неполной рабочей недели и при отсутствии переутомления и стрессов участники эксперимента, которые работали 25 часов в неделю, демонстрировали н ...
что наши СМИ и ТВ каналы еще не начали снимать сериал по событиям в Сирии там такую интригу можно крутить... да и востребованность будет бешеная особенно если вкручивать в сюжет реальные факты и делать нечто вроде отсылок - как в 17 мгновениях весны а уж наши пилоты и вся история вокруг ни ...
Итак, о чудо! Я наконец-то добрался до этой рубрики, которую обещал еще в прошлой жизни. Вы не подумайте, это не из-за моей врожденной бессовестности... Хотя нет, что это я, - именно из-за нее. Очень частый вопрос в рубрику «Вопрос ответ» (третий по ...
Некоторые удивляются, как я со своей чувствительностью к солнцу поеду в солнечную страну Болгарию (на самолёте, как). А есть и такие, которые удивляются, как я могу оставить этот лучший в мире край, именуемый Сибирью. Что ж, тогда этот пост для них. Пять причин, по которым я с радостью ...