рейтинг блогов

Актуализирующаяся данность текущего реализьма 2

топ 100 блогов pro_vladimir31.01.2023 Актуализирующаяся данность текущего реализьма 2



Люди ожидают от своей жизни частенько большего уверяя, что все неудачи субъективны и даже объективны, из-за происков и ситуаций, а успехи в жизни сугубо их личная заслуга вопреки и несмотря на происки и нападки. Подлые шпиёны у них, а героические разведчики у нас, это конечно.



Тогда что же ждут люди от жизни, если заслуги этой жизни сугубо их поступками и делами, конечно и гениальностью так же куются? А провалы и ошибки сыплются исключительно вопреки гениальности индивидуума. Мир ополчился, мир строит козни и только мы такие все в белом и пушистом противостоим его проискам, нет? Как нет? Именно такая версия и проходит лейтмотивом через многие судьбы людей, где они боролись, боролись и напоролись на завершение жизни. Успех или провал? Взлёт или падение? Что было и чем гордимся по жизни? Что предпочтём забыть или сделать вид что ничего такого небыло, случилось исключительно из-за козней и происков. Мир противопоставляем себе. Однако из этого же мира черпаем ресурсы, жизненное пространство и осуществляем деятельность жизни. Именно в этом мире и провалы и успехи, а может это всё лишь наш жизненный путь?

Мир лишь даёт людям возможности, предоставляет площадку, снабжает базовыми ресурсами и энергиями. А далее? А далее сами. Песочница перед вами, грандиозная стройка куличиков за вами. Кто-то ждёт когда подвезут прогрессивные совочки, кто-то ноет, что песок слишком сыпуч. Кому лопатка мала, кому песок недостаточно прочен.

Но среди этой кучи ожидающих совочков есть и те, что упорно формируют куличики. Учась на опыте развалившихся построек они изыскивают способы иной планировки и компоновки доступных материалов. Они используют совочки что имеются, хотя могли бы ждать. Они компонуют доставшийся песок, хотя могли бы ныть. Но возводя что-то они тут же слышат из хныкающей группы, что эти успехи им даны несправедливо, куличики нужно отнять и разделить на всех, по праву рождения в песочнице где всё общее, а значит разделить нужно на каждого. В целом где-то справедливо, но делящие резко теряют интерес к созиданию когда им предлагают поработать. Они не прочь делить, работать они в целом согласные, но не напрягаясь.

Социум предоставляет базовое обеспечение участникам. Мир предоставляет базовое обеспечение живущим. Большего и не нужно, а зачем? Сообщество пчёл или муравьёв выполняет свои задачи не особо надеясь на гениальность и сверхработоспособность одного из сообщества. Все участники сообщества выполняют определённые роли и миссии, за это социум и мир им предоставляет базовое обеспечение потребностей, причём не требуя оплаты, а лишь авансом спонсируя вашу деятельность на своё благо. Если вы выполняете базовый уровень, то ваше снабжение повышается и вы способны растратить имеющиеся большие ресурсы по своему усмотрению. Кто-то продолжает выполнять базовый уровень считая, что уловил волну и держится на плаву. Кто-то уверен, что эта база прочна и непоколебима, а оплату должны повышать по мере высидки лет, ибо опыт растёт! Оплатите де опыт!

Но опыт без применения ничего не стоит и система постепенно снижает снабжение бесполезного элемента. Вы же, как элемент, заметив что что-то стало хуже, начинаете возмущаться, де просидели столько лет исправно выполняя функцию, а тут молодые препираются и вот-вот подсидят! Опыт, как и знания хороши применением. Вы прочли книгу и осознали содержимое и? И ничего! Осознание без действия ничего не стоят. Если вы на основе опыта и знаний совершите и внедрите, построите иначе свой процесс жизни и работы, то тогда опыт и знания дадут плоды вам, а иначе это лишь амбар с зерном, которое не посеяли по весне, а хранили пока оно не сгнило и мыши не сточили. Откроете такой амбар, такой большой и мощный, а там лишь гниль да мышиное гавно. Снаружи то ого-го! А внутри гниль и гавно.

Естественным образом люби меряются жизненными накоплениями сродни такому амбару, куда они заботливо под охрану крепких стен свалили горы зёрен. Не делились с другими, не сеяли, не пахали, а лишь копили, надеясь в результате пожить на накопленное. Отгоняли окружающих, гнали прочь просящих.

А результат? Мощные стены амбара с гнилым содержимым, которое не засеять, ни продать, только на перегной.

Оглянется незадачливый амбаровладелец и с удивлением увидит, что пока он копил, поля кругом колосились, а хранят и распределяют нынче иначе, делясь и обмениваясь. Им бы поторопиться и оставшиеся крупинки засеять, но нет - стены мощны у амбара, держат оборону. Да и мощны ли стены? Гниющее содержимое гниёт вместе со стенами и вот сооружение начинает рушится. Вся мощь накопленных не дав всходы сгнивая губит и носитель хранилища. Люди гниют изнутри, борясь за крепость своих амбаров знаний и опыта. Гибнут вопрошая: «а нас-то за что?»

Люди считают себя индивидуумами, этакими столпами общества и сообщества, уверяя себя, что именно на них всё держится: мир, социум, группа, сообщество. К их сожалению это вовсе не так, но поймут они это достаточно поздно, когда назло остающимся покинут коллектив, внутри уверяя себя, что без них всё рухнет и пропадёт. Но нет. С удивлением узнают, что и без них, их гениальности всё продолжается так или иначе. Уход кого пройдёт незаметно, кого-то отметят некрологом. Кому возведут музей и даже поплачут. Практика показывает, что сообщество переживает потерю любого своего участника хоть и по-разному, но продолжая функционировать. Как в муравейнике гибель матки критична для устоев, так и сообществе гибель лидера может быть критична, но не смертельна. Из рядов сообщества выдвигаются следующие потенциальные лидеры и сообщество продолжает функционировать с вами или без вас. Колесо мира покатится дальше даже если вы выскочите из обоймы  его подшипника. Вам кажется, что вы краеугольный элемент системы? Это ваше заблуждение. Система перемелет вас как только вы попробуете противопоставить себя ей вне зависимости от вашего уровня и положения.

Отсюда следует несколько выводов. Не стоит преувеличивать свою роль и пытаться получить больше возможного. Возможное увеличивается по мере ваших способностей это принять и поднять, иначе оно вас раздавит. И конечно не стоит увиливать от исполнения базовых социальных и миропорядка задач ибо именно за них и мир и социум обеспечивают состав минимумом необходимым. И как только вы посчитали, что можете сами, то лишаетесь это поддержки и ваш срок будет лишь определён оставшимся у вас запасом и пополнить его негде. Вы покидая зону базового снабжения перекладываете всё на себя, привычно ожидая, что аккумуляторы пополнятся сами, но так ли это?

И спросим себя, а что такого мы дали этому миру нужного ему кроме своего чванливого высокомерного самовеличавого зазнайства? Что дали социуму кроме нытья и требований? За что мир и социум должны продлить обеспечение нас как своих элементов? Для чего им мы? Зачем им тратить силы и ресурсы на нас?

Или вы уверены, что можете сами обеспечить себя теплом, светом и конечно жизненной энергией? Тогда дерзайте тягаться с миром. Но вначале ознакомьтесь с огромным кладбищем не менее рьяных предшественников, что решили, что смогут сами. И дерзайте. Места на свалке истории всем хватит.


Автор:Актуализирующаяся данность текущего реализьма 2 dmitrijan
Отсюда: https://t.me/DmitrijAN/1213

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня сейчас некоторая пауза в путешествиях - прошлое было осенью в Индию, а следующее должно быть уже совсем скоро в.... пока не скажу куда, но тоже должно быть интересно. :)) Пока есть время и творческое настроение, выложу-ка кое-что из старенького, совсем старенького, которого в ...
Мы поговорили о расходах, позволяемых довольно солидным доходом, скажем в два миллиона рублей ежемесячно. Псто вышел в ТОП самых обсуждаемых, и надо сказать что вцелом тон комментариев оставался в рамках  приличия. Это радует. Хочу еще раз ...
Эх, прокачу! ...
Гвардейцы перед дворцом короля Дании. Копенгаген . Не так давно в ЖЖ было большое обсуждение бытовых условий жизни в Англии. Главным образом внимание концентрировалось на том факте, что весьма значительный процент англичан зимой мерзнет из-за отсутствия центрального отопления. Почему-т ...
Не первый раз уже замечаю: в период Большой Посевной или Большой Страды лучше не давать себе долгих передышек, ибо после них очень трудно снова включаться в работу. На прошлой неделе приехала мамаДениса. Я резво включила её в работу, но сама, разумеется, работала в разы больше. Ещё и ...