рейтинг блогов

Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова

топ 100 блогов picturehistory27.09.2022 Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова

Давайте узнаем, как живет российская актриса театра и кино Наталья Суркова, которая многим зрителям знакома по таким картинам - "Линии судьбы", "Свои", "Фаворит", "Великая". Как начинался творческий путь Натальи? В каких еще фильмах и сериалах ее можно увидеть? Как складывается личная жизнь у талантливой актрисы Сурковой?


Родилась будущая артистка в 1967 в Горьком (Нижний Новгород). Отец трудился на заводе, а мама была служащей в государственном учреждении. Известно, что в семье Сурковых не было представителей творческих профессий, а вот Наталья всегда стремилась к искусству.

В школьные годы она занималась в цирковой студии и даже планировала поступать в цирковое училище. Но ее планы изменились, когда она вместе с подругой решила сдать экзамены в театральный. В итоге подругу не взяли, а вот Наталья в 15 лет стала студенткой Горьковского театрального училища.

По распределению Суркова попала в Чебоксары, но уже через два месяца она поняла, что этот город не для нее. Актриса переехала в Ленинград.

Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова
Фото: "Улицы разбитых фонарей - 1"

Там Наталье удалось устроиться работать в Молодой театр при Ленконцерте в 1986 году. В 1989 году актриса перешла служить в Молодежный театр.

В кино типажная актриса Наталья Суркова начала сниматься с 1986 года. Впервые ее можно было увидеть в картине "Вот снова этот двор". Далее последовало несколько эпизодических ролей.

В 1998 году к актрисе пришла первая узнаваемость после съемок в криминальном сериале "Улицы разбитых фонарей 1 ", где она сыграла одну из главных ролей.

В 2003 году Наталью Суркову утвердили на роль Жанны в сериале "Линии судьбы". Именно этот сериал и стал одним из самых заметных в фильмографии актрисы.

Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова

Через год актриса получила премию "Золотой Овен" в номинации "лучшая актриса второго плана" за исполнение роли Анны в картине "Свои".

В историческом сериале "Фаворит" Наталья перевоплотилась в императрицу Екатерину II. Актриса призналась, что эта роль очень ей понравилась и она так привыкла к этому экранному образу, что даже обижалась, когда об императрице негативно отзывались.

Интересной стала работа в драме "Столыпин... Невыученные уроки". Сурковой доверили образ настоящей хранительницы домашнего очага - Ольги Борисовны Нейгарт-Столыпиной.

В 2015 году актрису можно было увидеть в роли Елизаветы Петровны в историческом сериале "Великая".

Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова

Также стоит отметить еще и такие фильмы и российские сериалы с участием Натальи: "Долгий путь домой", "Развод по собственному желанию", "Не вместе", "Мастер и Маргарита", "Братья Карамазовы", "1814", "Два билета домой", "Григорий Р", "Лачуга должника", "Угрюм-река", "Доктор Рихтер", "Цыпленок жаренный", "Карп отмороженный" и другие.

Что касается личной жизни, то первым супругом актрисы Сурковой стал актер Константин Гершов. В 1993 году Наталья родила дочь Аглаю.

Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова
Аглая Гершова - дочь Натальи Сурковой

В одном из интервью актриса призналась, что проводила не так много времени с дочерью пока та была маленькой. Потом наступило время, когда Наталья старалась взять с собой дочь на все мероприятия, чтобы хоть как-то быть с ней рядом. В итоге Аглая Гершова стала актрисой, она работает в Санкт-Петербургском театре на Литейном.

Вторым законным мужем Натальи был ее коллега Алексей Титков. Этот брак также распался, детей у пары не было.

(с)
См.также:

Светлане Крючковой – 70: Каких ошибок не может себе простить звезда «Большой перемены»

Почему звезда фильма «Как закалялась сталь» стала затворницей: Наталья Сайко

Звёзды советского кино - Марина Неёлова.

Валентине Талызиной – 87: Опека Раневской, месяц в клинике неврозов и другие факты о «королеве второго плана»

Вере Алентовой – 80: Как живет актриса после ухода супруга, Владимира Меньшова, и за что ее осуждали


Актриса, которая постоянно играет императриц: 55-летняя Наталья Суркова В Телеграм!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Всем привет! Я хочу на общей лоджии в подъезде поставить фонарь противно мигающий. Чтобы Полуношным Бухалам неприятно было, и они бы уходили. Думаю поставить 12В светодиод и чтобы мигал с частотой 20 герц. Видится мне это вот таким решением ...
Валерия Гай Александровна Германика , при рождении — Валерия Игоревна Дудинская . Дочка моего, увы, покойного друга Дуды, то есть Игоря Дудинского. Но у него были сложные, запутанные отношения, не столько с Лерой, сколько с ее мамой, но я не хочу углубляться в эти подробности, тем ...
Информация под катом может перевернуть ваше представление об истории. Много десятилетий на могилу этого человека вываливали кучу мусора. Но его достижения говорят сами за себя. Подумай, кто из нынешних политических пигмеев сделал для страны столько, сколько сделал этот усатый старик в ...
Депутаты парламента Чечни внесли в Госдуму законопроект, предлагающий лишать имущества, социальных выплат и банковских счетов  родственников   ...
  Молчалива муза изобразительного искусства. С музыкой там проще: спел что-то, прокричал, себя показал и мгновенно получил аплодисменты. Литература - долго зреет. Чтобы понять насколько хорош или плох автор - нужно время, какой-то период, чтобы ...