АКТИВНОЕ «ПЕРЕМИРИЕ» И НОВЫЕ СПОСОБЫ ОТЖИМА.

топ 100 блогов etoonda14.12.2014 У НАС ТУТ НАБЛЮДАЕТСЯ АКТИВНОЕ «ПЕРЕМИРИЕ» И НОВЫЕ СПОСОБЫ ОТЖИМА.

"Перемирие от укров — это фарс или хитрый манёвр, с подготовкой своих позиций в оккупированном Мариуполе. В эти дни оживился Мариупольский аэропорт, туда полчище оболваниваемых пропагандой украинцев загнала эта, так называемая проевропейская бендеровская власть, в лице коварного тирана Петра Потрашенко.
Отмечаем усиления блок-постов свежим пушечным мясом из подконтрольных хунтой областей, правда на форме у них уже новые шевроны и метки отличия, не жёлтые как были ранее у правосеков, а красные, что этот цвет в их представлении означает — пока не понятно.
Может быть объяснение банально — и жёлтый скотч у укров на исходе, а спонсоры не хотят вкладывать средства в эту банальщину — тратиться на преемственность их боевой раскраски .
Усиление живой силы в Мариуполе за последние два дня увеличилось на порядок, часто колонны обнаглевших вояк в сопровождения спецмашин едут на усиления зоны М первой линии обороны и пр. Блок-посты из мешков с песком и блоков теперь разбираются, так как на их месте возводятся укрытия на порядок серьёзней из контейнеров и прочих укреплений.
О НОВОМ СПОСОБЕ ОТЖИМА:
Вчера в посёлках Гнутово и Талаковка укры по всем домам ходили и «выявляли сепаратистов и диверсантов», проверяли тщательно всех, у кого есть интернет. Скорей всего это новый метод отжима: отжим техники и отправка на родину через Новую Почту. Она им в этом содействует.
Новый метод отжима у населения придумали, кто будет спорить?
Ждем освобождения.

"В течение 11 и 12 декабря в Славянске произведена реорганизация сети блокпостов. Блок-пост, размещавшийся на северо-западном въезде в город в районе комбикормового завода, снят полностью, с демонтажем заградительных сооружений.

Блок-пост, находившийся на пути между Славянском и Краматорском, расформирован частично, личный состав сняли, но заградительные сооружения в виде мешков с песком и автомобильных покрышек оставлены.

Вояк со снятых блокпостов видели в городе в местах расквартирования украинских военных. Крупный блокпост, установленный рядом с бензозаправочной станцией на трассе Харьков — Ростов-на-Дону, остается на месте, так как он входит в структуру обеспечения комендантского часа, введенного еще 25 ноября с 18.00 вечера до 06.00 утра.

Утром 12 декабря украинские блокпосты, размещенные на выезде с Марьинки в сторону Донецка, начали заворачивать назад торговцев, которые везли на Донецкие рынки молочную и мясные продукты. Украинская армия продолжает блокаду города, препятствуя подвозу в город воды, продуктов, предметов первой необходимости.

Замечено также перемещение украинских войск от Марьинки к Красногоровке. Это отнюдь не отвод сил, предусмотренный договоренностью о прекращении огня, а укрупнение военных группировок в нужных местах.

Такие маневры не внушают надежд на миролюбие противника и указывают на то, что огонь может быть возобновлен в любой момент, а с мест дислокации крупных сил врага могут быть предприняты активные наступательные действия.

Отправка сил армии ДНР к Мариуполю в свою очередь вызвана строительством в 10 километрах западней «морских ворот» Донбасса так называемой второй линии оборонительных сооружений и размещением там прибывающих в «зону АТО» дополнительных крупных контингентов украинских войск."

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самолет с шатателем режима и унылым попрошайкой донатов из России приземлился на немецком военном аэродроме и в сопровождении целого кортежа (армейских машин, к слову, включая скорые) болезный отбыл в клинику Шарите. И сразу словно рукой сняло истерию отечественной оппозиции, ...
Константин Коробов. Agnus. 2022 ...
A lot of strange coverage by the media on this thing but this one wins the prize. pic.twitter.com/bLauTjI9NG — Jim Burnett (@jamesfburnett) January 29, 2022 Это они ещё Петрова с Бошировым не ...
Любой сорняк - это целебное растение, достоинства которого еще не раскрытыВ» - Ральф Уолдо Эмерсон. В«С молоком, а не коровушка, летает, а не соловушкаВ» - одуванчик знают все! Кажутся бесчисленными золотистые корзиночки на ...
Ленд-лиз для СССР 1 октября 1941 года в Москве завершилась  конференция, также известная как миссия Бивербрука-Гарримана. Гарриман представлял США, а от Британии на переговорах присутствовал лорд Бивербрук, отсюда и название. Кстати, Бивербрук — очень важная персона — ...