Аксиомы Нашей Жизни.

топ 100 блогов Flaer10.05.2010

 


Аксиомы Нашей Жизни.


Противоугонные системы сейчас просто необходимые для вашего автомобиля. Ведь очень опасно оставлять на ночь или днем ваша машина без защиты.


Только посмотришь статистику, то уже волосы начинают шевелиться, по данным ГИБДД: за 2009 год угоняли в России около 300 автомобилей за сутки. Страшно, правда? Так что лучше перестраховаться. Хорошо, что выбирать с чего есть, в каждом виде есть свои преимущества и недостатки. Одни стоят дешево, но на них надеяться нельзя, другие очень дорого и многим просто не доступны. Какой выбрать оптимальный вариант? На этот вопрос я попробую ответить.


 Самой популярной противоугонной системой является автосигнализация. По названию сразу понятно, что она предупреждает о попытке навредить автомобилю. Систему очень сложно устанавливать, так что лучше доверить дело профессионалам с автосервиса. Но многие автовладельцы почему-то считают, что у них руки растут из того места, откуда надо и начинают сами ковыряться и устанавливать систему. И зря. Неудачная попытка просто приведет ее к неработоспособности.


Аксиомы Нашей Жизни.


Сама автосигнализация имеет датчики по всей машине и если производится удар, какой то степени, то сигнализация срабатывает. Датчики удара бывают двух уровней. Одноуровневые сразу включают сигнализацию, а двухуровние на слабый толчок дают предупреждающий сигнал. Также она имеет от 1 до 3 блокировок двигателя, который защищает от несанкционированного доступа салон, а также капот и багажник.

Обычно в комплект входит центральный блок — «мозг» сигнализации, светодиод – который отображает состояния сигнализации, один или брелка (с помощью них производится управления системой), а также руководство по установке и использования.

Звук вашей сигнализации может разный 10-25 Вт., в зависимости от выбранной модели и конфигурации. Проще говоря, если ваши соседи не спят ночами от сирены, издаваемой вашим автомобилем, значит все в порядке, уж вы-то можете заснуть спокойно. Также вы можете установить электрозамок, при условии, что у вас нет центрального замка. Они бывают мощностью от 6 до 10 кг.


При выборе автосигнализации следует обратить внимания на:

— уровень защиты, предоставляемый автосигнализацией;

— надежность;

— дизайн и удобство брелка;

— цена самой автосигнализации и ее установки;

— гарантийное обслуживания.


Аксиомы Нашей Жизни.


Существует еще такой вид противоугонных систем как механические блокираторы.

Целью этой противоугонной системы является защита автомобиля изнутри. Наиболее популярными блокираторами на сегодняшний день является: блокиратор коробки передач, замок капота и рулевого вала. Ранее, да и до сих пор, самыми распространенными блокираторами были механические, но если есть замок, то для него найдется ключ. И хотя взламывать такие ключи могут только «профессионалы», но все равно риск имеется. Потому производители выпустили электромеханические блокираторы, они значительно надежней и безопасней чем их предшественники. Большим плюсом является то, что угонщик может не заметить блокиратор, но и минус также большой: электромеханические блокираторы очень зависят от энергии, если ее нет, значит, и вы тоже не сможете открыть его. Но у них есть аварийный шнур, который опять таки могут найти угонщики, так что советую прятать его подальше.


Механический замок для коробки передач производятся обычно для передноприводных ВАЗов.

Обратите внимания, что механические замки капота предотвращают доступ к капоту, где находится «мозг» сигнализации. Замки для капота бывают двух типов: Первый работает параллельно штатному, он имеют низкую цену и простую установку (человек который имеет слесарские навыки, то для него установка замка будет простой).

Второй тип замка блокирует штатный замок. В продаже его не найдете, можете даже не искать, так как он сложен в установке.


В последнее время самыми надежными противоугонными системами являются иммобилайзеры.

Смысл их действий заключается в блокировке электрических цепей автомобиля. Если вы выберете этот тип защиты, то вам установят провода черного цвета. Это поможет не дать злоумышленнику возможность обезвредить иммобилайзер. Сначала были контактные иммобилайзеры, их главный недостаток заключался в том что нужно было брелком отключать их и открывалась площадка, по ней можно было проследить куда идут провода и обезвредить их. Сейчас выпускаются бесконтактные иммобилайзеры. Сейчас производители очень хитро придумали, если злоумышленник заводит мотор, то он заводится, а потом глохнет. Практически иммобилайзеры – как противоугонные системы идеальны, но стоят недешево.

Самыми новыми противоугонками считается спутниковое слежения, построенное на системе GPS. При малейшей попытке угона диспетчеру подается сигнал. Он с вами связывается и если опасения оказались верными, то выезжает оперативная группа. Самой большой проблемой является, конечно, цена и то, что некоторые умельцы умеют глушить сигнал.


Делаем вывод: Каждой вид противоугонной системы подходит для своих клиентов. Например, если у вас «семерка», то берите обычную сигнализацию. Но обладателям Mazeratti или другой дорогой машины лучше системы защиты комбинировать. Хотя, кто хочет, тот угонит даже если вы машину затащили в квартиру и повесили штук пять амбарных замков.


Аксиомы Нашей Жизни.


 P.S. Современную жизнь нельзя представить без наличия автомобиляОн необходим для ведения бизнеса и быстрого решения поставленных задач, для полноценного отдыха и удобного передвижения в городской суете. На сайте "Bonusmotors.ru" ,Вашему вниманию представлен катологи автосолонов, предлагающих скидки на новые автомобили ,воспользуйтесь этим выгодным предложением. На сайте Вы можете ознакомится с размером скидки в том или ином автосалоне, сможете приобрести именно то, что хочется, а не на что хватает финансов. Специальное предложение на авто со скидкой порадует всех клиентов. Удачной покупки!


Всё чаще и чаще мы приобретаем электронные книги, которые удобны для прочтения любой необходимой информации, они очень компактны и удобны.но очень часто возникает проблема в такой книги увеличивается накопленная информация, которую приходиться "разбирать" с помощью программы для читалок, которая помогает "навести порядок" в своей электронной библиотеке. Программа Calibre помогает редактировать и искать метаданные книг, может поискать в интернете необходимые данные о Вашей книге, конвертировать форматы, поддерживать взаимодействие со многими устройствами и выбирать самый подходящий набор параметров для комфортного чтения. Программа имеет встроенный просмоторщик книг, который позволяет читать огромное число различных форматов. Функция синхронизации может превратить Ваш ридер в аналог газеты. Встроенный веб- сервер даст возможность пользоваться электронной библиотекой через обычный браузер. Установив бесплатную программу Calibre Вы сможете полностью управлять и "контролировать" работу читалок


 


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поймите меня правильно, я не за то, чтобы взять автомат Калашникова и идти мочить этих французских уродов, для которых нет ничего святого. Я просто поражаюсь их глупости. 12 отморозков замочили другие отморозки. Оставшиеся дождутся отморозков ещё более страшных такими темпами. И туда и ...
Дорогой Юрий Васильевич, прослушал Вашу беседу с Натальей Минаевой на радио «Русская Служба Новостей» (РСН) в передаче «Умные парни». Вы как Председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития говорили ...
Сны становятся какими-то двухсерийными. Первая серия всегда короче, но ярче. Вот, первый раз просыпаюсь от бессилия и почти слёз, что всё всегда у меня высыпается, выпадает из рук, из сумок, из жизни (после первой серии страхи всегда очень отчетливые, формулируемые). Расползается и никак ...
Друзья и гости! оказывается, я в серьезной опасности. Все дружно начинаем собирать деньги на мои нижеописанные серьезные медицинские проблемы: отсутствие регулярного секса способствует развитию женских болезней, ухудшает эмоциональное ...
Отправили в типографию "Сказки" Пушкина с Дехтеревым Вот такой будет обложка Это с сохранившегося оригинального рисунка на суперобложку издания 1963 года. Только у нас использован  на стандартный переплет 7Бц, твердый, без супера. Рыжий цвет с бирюзовым морем так и был, но в ...