Акрил, поганки и кукабарры

топ 100 блогов svet_lana_t04.02.2016 Акрил, поганки и кукабарры


Похолодало. С утра пасмурно, ртутный столбик еле дополз до +27 градусов. Влажность пока остается высокой, но по сравнению с той "сауной", в которой мы жили в начале этой недели, наступило настоящее блаженство.

Утром, перед тем как уехать на работу, Юра окликнул меня снаружи через раскрытую дверь:

- Это ты манго оборвала?

- Какое манго?

- Ну какое-какое... На переднем дворе!

- Ничего я не обрывала. Вчера поливала клумбу перед домом и заметила, что оно начало желтеть на веточке. Подумала, что скоро будем есть.

- Уже не будем! Поссум, мохнатая рожа, опять стащил. И как только он его достал? Я ж сеткой все завесил.

- Вот с... Животное!

Минут через пять муж вернулся, чтобы показать полуобглоданную поссумом косточку, найденую на склоне. Я отнеслась философски к проступку нашего пушистого соседа, в конце-концов сейчас сезон манго, и сочный спелый фрукт можно купить в супермаркете за два с половиной доллара.

Я проверила прогноз погоды на день, порадовалась ослаблению жары, в почтовом ящике нашла приглашение на распродажу от Спотлайт и купон на $5 off. Распечатала купон, пошуршала по хозяйству и решила съездить в магазин. Те нитки, из которых я сейчас вяжу плед, продавали с 30% скидкой.


Акрил, поганки и кукабарры


Когда я стояла почти на пороге, готовая к выходу и с ключами в руках, поналетели мои пернатые нахлебники. Кукабарры снова вспомнили, что в этом доме кормят, собрались в количестве четырех человек взрослых птиц, расселись на подоконнике и мощеном полу заднего дворика, расположившись вперемешку с butcherbirds.

Молодежь butcherbirds, нынешние "три мушкетёра", нисколько не боялись крупных птиц, бесцеремонно сновали межу ними, при удобном случае уводили кусочки мяса из-под клювов зазевавшихся кукабарр.

Аппетит у всех птиц был превосходный. Наконец я не выдержала:

- Да хватит вам жрать! - и захлопнула оконную раму прямо перед клювом кукабарры, уже проглотившей столько сырого фарша, что его хватило бы на пол-котлеты.

Птица посмотрела на возникшее перед ней стекло с видом оскорбленной аристократки, недовольно что-то пробурчала себе под нос, перелетела на нависшую над двором ветку эвкалипта и принялась чистить клюв.


Акрил, поганки и кукабарры


Я наконец-то завела Митси и отправилась в Спотлайт.

Только отобрав клубки нужных мне цветов, вспомнила, что купон на пятидолларовую скидку так и остался лежать на моем столе в кабинете - я как раз собиралась пойти за ним, но меня отвлекли кукабарры.

Буду продолжать неторопливо вязать свои квадратики, но плед теперь обойдется мне на пять долларов дороже, чем мог бы... :)

Из всех "красот" на заднем дворе я нашла сегодня только свежие поганки, появившиеся в горшке с розовым кустом. Небо продолжает кукситься, хоть бы оно наконец-то пролилось дождем!


Акрил, поганки и кукабарры


А какие у вас новости?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
01.02.2016 Увяли розы
Архив записей в блогах:
Сегодня воскресенье и это отличный повод для встречи с белочкой. Настоящая белочка всегда скрасит одиночество и поможет поднять настроение! Тем более если вы живёте в каком-нибудь российском городке, где большая напряжёнка с развлечениями, деваться некуда - только отправиться на ...
Недавно нарушила свое же правило, никаких личных контактов с жжстами. Не устояла, слаба дщерь человеческая. И знаете что, я довольна! А то вот так, пропадет человек из жж,  а я переживай, мучайся от несварения от бессонницы, надумывай надумыванности. Валерьянка и персенчик под ...
Поездка в Аджимушкай Я, конечно далеко не Диана Удовиченко (Diana Udovichenko) и на цикл статей о героях Великой Отечественной замахиваться не буду. Но когда увидел что-то сам – не поделиться не могу. Помимо всего прочего во время поездки в Керчь посетил Аджимушкайские ...
Ищу принтер, дешевый, для дома, чисто для текстов. Раньше покупала за тыщу рублей какую-нибудь Pixma от Canon и растягивала чб и цветной картриджи на год. Потом выбрасывала, потому что картриджи стоили как сам принтер, а навешивать бутыльки на принтер не хотелось, дешевле было выкинуть и ...
Фоторепортаж очевидца о том, что происходило в Одессе 2 мая.    Вначале немного предыстории для тех, кто живет не в Одессе и не в курсе событий, происходивших здесь ранее. В Одессе до 2 мая существовало два лагеря, условно их можно назвать В«проукраинскимВ» и В«п ...