рейтинг блогов

аккуратно: мошенничество в сфере ЖКХ...

топ 100 блогов ara_bublik31.05.2015 аккуратно: мошенничество в сфере ЖКХ...

не попадитесь!
суммы не очень большие, но с другой стороны, смотря для кого.
если вы еще не в курсе: с этого года закон обязал всех собственников собирать деньги на капитальный ремонт. деньги могут идти на счет, открытый по решению общего собрания собственников или в некую структуру. что за структра? ну, сами подумайте...
та которая все возьмет, аккуратно потратит, якобы на другие обьекты и забанкротится. это кстати, законом так же хорошо разобрано и ДОПУСКАЕТСЯ.

так вот,

сейчас все получили квитанции с первым платежом. ну, и что? - спросите вы. нас всегда нагибали, вот нагнули и еще раз.
а нюанс тут в следующем:  все дома должны были провести собрания, на которых решить, эти деньги будут храниться на счете принадлежащем ТСЖ или деньги пойдут в "общий городской котел". мы например, провели, и все бумаги для создания своего счета оформили. пусть, нам его открыть было нельзя, пока мы вот эту структуру (накопительный фонд) не уведомили и не получили от нее подтверждение, что у нас с бумагами все ок. причем подтверждения они, как таковое не высылали. они просто тем, у кто какие то неточности в документах были - отказывали. остальные сидели и ждали, неизвестно чего.

сейчас эти красавцы просто на шару рассылают квитанции ВСЕМ собственникам города. многие платят. но это деньги в никуда в случае, если нет ТСЖ, и просто мошенничество, в нашем случае.  мы их уведомили что собирать будем сами и у нас все формальности исполнены! думаетет они ошиблись? нееет.  вернуть теперь то, что оплатили собственники, они нам смогут только через 2 года. это так мило! и да, 3,5 рубля с метра -  копейки. например, в нашем доме это около 30 тр в месяц (360 тр в год!), а в масштабах города или страны! и главное, за них ничего делать не надо... у нас кап ремонт назначен через 20-ть лет)  повезет тем, у кого нормально работает персонал ТСЖ, там никакие "левые" квитанции, причем выписанные на ваше имя,  до почтовых ящиков просто не дойдут. но что делать остальным?

во-первых, если у вас собрания не было, я платить бы не стала... суммы маленькие и выезд за границу не закроют.
(серж ржот и говорит - проще заплатить, и что  все на то и расчитано: суммы маленькие и все заплатят. по финалу, это будет узаконенное воровство в особо крупных)

если вы так и не провели собрание его надо провести.
это очень и очень просто:

- пишите уведомление о собрании по вопросу  кап ремонта и или рассылаете по всем квартирам через почту с уведомлением о вложении и описью (стоит денег) или под подпись разносите жильцам. если кого не уведомите - не печаль. наши суды на подобное плюют. так воспользуемся же этим себе во благо!

- назначаете собрание во дворе и там делаете лист присутствия и просто голосуете по данному вопросу поднятием рук. тут же оформляете протокол и все. не решайте "заодно" никаких иных вопросов! иначе ни одного не решите! тут нужна консолидация, а не споры.

- если кворум не собрался, достаете громкоговоритель (в игрушечном за копейки продается) и громко кричите, пАжАр! кворум выбежит. ну, или хором им покричите!

- если собственник затаится и не выйдет, делаете решение о проведении заочного собрания и просто обходите все квартиры с листиками протоколов. кто в них подпишется - собственник или проживающий - не важно! суды разбором претензии по проведениям собраний занимаются крайне неохотно. и вообще, мало ли что может случится... например, бывает, что  через год бывает потоп, ну и "погибнут" все подписные листы... ну, и чего? а ничего. никому до вашего дома дела нет!

вот и думайте! сейчас пресечь на корню изьятие ваших денег неизвестно куда или начать деньги на счет дома собирать, или дождетесь, когда этот узаконенный государством, способ изьятия денег у ВСЕХ собственников страны, заработает в ином масштабе. и платеж составит, например 30 рублей с метра)))

а вообще, обидно, когда в общем-то правильную вещь, снова превратили в кормушку для воров(

если кто то сейчас напишет: ой! ну вы накручиваете! может "накопительные фонды" будут работать честно. то простите, я вам отвечу: а с какого перепоя, они разослали квитанции тем, кому не имели права? и теперь просто тупят глазки в пол и просят зайти за деньгами через 2 года? нет! это темка почище, чем жульпредприятие под кодовым названием ЖКХ!

зы: кстати, если кому надо, могу болванки всех бумаг  для проведения такого собрания выложить. хотя, сразу скажу... остается очень простой вопрос. который лежит на поверхности и который показывает, кто и через какое место  законы пишет.

способы банкротства для компаний куда будут собираться деньги со всего города - расписали на несколько страниц! еще бы. что бы в судах не возникло даже шанса, наказать преступника, а вот то КТО БУДЕТ ПЛАТИТЬ за содержание счета, если собственники решат САМИ управлять собранными деньгиами, не ясно.

то есть счета должны быть открыты или нами, но деньги на содержание собирать незаконно, или деньги надо отправить с концами в коммерческую, специально созданную структуру, где, так как она коммерческая, есть все законные основания оплачивать содержание счета, но у нас нет никакого шанса получить хоть что-то за свои деньги.
получается, надо поднимать еще и этот вопрос на собрании! о сборе денег на содержании счета. но я бы не стала! найдутся умники, которые закричат:ну, вот!!! нам еще и за счет платить! лучше отдадим все городу. голосуйте, что бы деньги у вас остались, а там разберетесь! после того как общим собранием будет решено, что деньги вы будете хранить сами, по накатанной схемке еще одно собрание, на котором проголосуете о доп платеже, порядка 5тр в месяц, со всего дома на содержании счета. а то и меньше - надо уточнить.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно я был назначен председателем вновь созданного Научного общества студентов, аспирантов и молодых ученых Абхазского государственного университета. Эта структура будет координировать львиную долю научной работы университета. У нас ...
Эхо АТО: с самого утра началась эпидемия «заминирований» в Киеве Сего дня, 19.07.14 на милицейскую спецлинию - «102» в короткий временной отрезок от 10 до 12  неизвестные лица сделали 7 анонимных звонков о минировании семи различных объектов в Киеве. Среди заминированных ...
Вообще, во время второй мировой, на вооружении советской армии было очень много реактивных снарядов. Самые известные из них – М-13, именно их устанавливали на первые «Катюши». Не будем перечислять их все, а остановимся на М-20 и М-30 ибо именно эти реактивные снаряды считаются началом ...
Есть штиль-180.Последнее время стал сильно греться ,постоянно провисает цепь,как ее не подтягивай,стала сильно жрать масло и смесь.В любимом сервисе сказали-это у вас пружины ослабли,а новых нет,фирма не отгружает запчасти, пилите как хотите .Чо ...
Укринские новые лидеры и их подручные неисправимы. Вернее я их конечно понять могу. У них ничего не получается, все валится из рук. Любой ребенок в этом случае начинает "ускоряться" и совершать ще больше глупостей, которые чем дальше тем смешнее выглядят. Вот и эти "онижедети" точно так ...