Акция "синих ведерок" и задержание 10-ых участников.

топ 100 блогов politic_nsk04.05.2010 В центре Москвы были задержаны 10 участников пешеходного флэшмоба, организованного "Обществом синих ведерок", выступающих против злоупотребления спецсигналами на дорогах, передает "Эхо Москвы".

Участники мероприятия вышли на улицы с синими шариками в руках, а также с синими ведерками и синими пластиковыми стаканчиками на голове.

Как заявили организаторы флэшмоба, власти не были уведомлены о предстоящей акции, поскольку, по их словам, это просто прогулка, которая не регламентируется законом.


Акция Прошла пешая акция "Синие ведерки", участники собрались на пересечении улиц Садового кольца и Нового Арбата, затем двинулись по направлению к Горбатому мосту, затем зоопарку, рядом с которым произошла неожиданная встреча с сотрудниками ОМОНа, но об этом читайте под катом.

Акция

Акция Участники шествия одевались в синее, брали синие воздушные шарики, одевали на головы синие ведра. Можно законно сказать что цвет шествия-синий.

Акция Были даже синие акулы! =)))

Акция На Горбатом мосту, который находиться у Белого дома, участники шествия постучали ведрами, видимо чтобы привлечь внимание правительства.

Акция На головах носили не только ведра...

Акция

Акция
Очень оригинальный мужчина, который сопровождал все шествие на велосипеде....

Акция V.I.P.

Акция С Арбата нас сопровождали автомобили стражей правопорядка...

Акция Неожиданно на подходе к зоопарку к нам подошел сотрудник ОМОНа, которые начал выяснять зачем был устроен данный митинг/шествие, его начали уверять что люди просто гуляют, а журналисты начали брать у него интервью.

Акция Метров через 50 подъехал автобус с ОМОНом, ОМОНовцы выгрузились и пытались заговорить с толпой, запахло жареным, и стало понятно что щас будет...

Акция Неожиданно ОМОН хватает барабанщика, и тащит в автобус, с музыкой ездить всяко веселее...

Акция Молодой человек отказывается, но противоречить ОМОНу трудно...Фотографы жадно снимают экшн...

Акция В конце концов в автобус загрузили 6 человек, на которых были подобные надписи: "Я мигалко", "VIP", в общем всех кто походил на активистов.

Акция Оставшиеся участники решили направиться в ОВД и написать жалобу\вызволить задержанных.

Акция По дорого проходили через парк, и был мягко говоря осквернен памятник, я к сожалению не знаю чей, но данное действие от одного из активистов мне показалось неуместным.

Акция

Акция Около ОВД нас встретили бдительные сотрудники МВД, которые отказались пустить желающих внутрь для написания коллективного заявления.

Акция Участники акции активно выражали свое мнение сотруднице пресс центра.

Акция Подъехали правозащитники - Михаил Кригер и Анна Каретникова, они помогли написать коллективное заявление, про незаконное задержание сотрудниками ОМОНа, под которым подписались все участники акции.Спустя 3 часа задержанных отпустили, причину задержания в протоколе не указали.

Спасибо taek и pavel-yarkov за помощь в подготовки материала.?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера умер любимый мужчина, за которого я должна была скоро выйти замуж.. Умер ночью в страшных муках. Одна я тут не выживу, с учетом резкого уменьшения моей зарплаты. Я решила вернуться в Киев. Вот такой конец моей истории. Вероятно, я буду продолжать свой ЖЖ. Это будет уже какой-то друго ...
Эту красоту сегодня на рынке купила. Завтра лучше сфотографирую. Погода с утра портилась и на рынке было ощущение, что отключили звук. Обычно все шумят, шутят, торгуются, общаются, смеются. А сейчас словно ...
Нынче стюардессы улыбаются только бизнес-классу, всем прочим -  на выходе, несколько натужно. Выражением лица нивелируя улыбку до визуального мессиджа «когда ж вы уже налетаетесь, твари?!» Давным-давно знакомую красавицу не взяли в стюардессы по трём причинам: двадцать ...
Самая изменчивая работа у нас знаете какая? Там, где все непредсказуемо и может измениться в любой момент. Когда ты приходишь на работу и не знаешь, какая неожиданность ждет тебя там. Когда невозможно спрогнозировать со 100%-ной вероятностью, что будет через три месяца или через полгода. ...
Автопортреты, 1854 и 1886 гг. Бумага, графитный карандаш. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург. Фото: artchive.ru и artsait.ru Иван Иванович Шишкин - уникальный мастер русского пейзажа, родился 190 лет назад - 25 января 1832 года в городе Елабуге Вятской губернии в ...