Ах обмануть меня не сложно...

топ 100 блогов Владимир Колосов — 29.11.2011

По Конституции СССР власть принадлежала правящей партии де факто и де юре.

Генеральный секретарь КПСС был и Председателем Правительства СССР, то есть был главным чиновником СССР.

При такой структуре Президент страны был не нужен.

СССР управлялась вертикалью власти чиновнчьей номенклатуры. Все чиновники были членами КПСС.

Президент РФ Путин В,В. заботясь о своем будущем, так как больше двух сроков президенства быть нельзя, придумал следущее.

1. Создал вертикаль власти чиновников 

2. Создал правящую партию

3. Вся вертикаль власти чиновников всупили в правящую партию.

4. Возглавил правящую партию Путин, то есть  власть чиновников стала принадлежать ему.

 

Когда он стал Премьером, то вся вертикаль власти чиновников подчинялась ему по партийной линии, кроме того он стал главным чиновником РФ.

То есть получилась такая же структура, что и в СССР.

Путин генеральный секрктарь правящей партии и одновременно главный чиновник РФ.

При такой структуре Президент РФ практически не нужен. Он не сможет поменять Премьера, ему не даст партия,  которой он подчинен.

Ему Кудрин возразил, когда Президент его выгонял: " Я посоветуюсь с Путиным".

Но если Путин снова станет Президентом, то он теряет власть, так как власть Премьера сильнее.

Поэтому он создает "Народный фронт" и возглавляет его, закчем?

Затем, чтобы эта структура была выше правящей партии, чтобы он контролировал правящую партию, тем более что власть правящей партии де юре не принадлежит, но принадлежала де факто благодаря искусственно созданой структуре.

Если в СССР Правящая партия имела власть де юре, то и несла ответственность, в РФ правящая  партия не несет ответственности, так как она не имеет власти де юре. Поэтому  "Народный фронт"  это новая структура власти Путина, которой будет принадлежать власть де факто.

Поэтому и нет такой сильной агитации на выборах  за " Единую Россию", которую будет возглавлять Медведев.

Зачем Путину конкуренты во власти, он не заинтересован, чтобы власть была у "Единой России" и у премьер министра.

Поэтому эта структура разваливается умышленно, чтобы создать новую, где вся власть опять будет у  будущего Президента РФ. Пиар компании направлены на поднятие авторитета Путина, а не на поднятие авторитета партии "Жуликов и воров".

Опять народ оставляют в дураках!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу перед отъездом к путину, собирая карты о нападении на нас, Лукашенко заявил что ни один специалист и руководитель сельхозпредприятия не может уволиться без разрешения председателя райисполкома. Совсем все плохо? Платить не пробовали? В телеге уже шутят заградотряды создадут. И ...
Сложно представить, что собака и сова могут стать хорошими друзьями. Пока не увидишь эти снимки овчарки Инго и совы Польди от Тани Брандт, профессионального фотографа из Германии. Попробуй заставь так позировать животных, если они не чувствуют себя уютно и гармонично друг с ...
Это спиральный виадук в Брусио - уникальный спиральный виадук железной дороги возле города Брусио в Швейцарии. Уникальный то он может быть уникальный, но так вот со стороны кажется, что можно было намного проще построить дорогу просто прямо со снижением уровня. Нет? Каменный виадук ...
Когда у тебя теперь две квартиры и ты можешь жить в обоих. Пока... Жопомойная брухли ...
То есть технически я понимаю что можно. Мне вот какой мысль в голову зашел.  А что если на каждой вордовской странице водяные знаки делать.  И полупрозрачными, едва-едва заметными но ОГРОМНЫМИ буквами - на каждой странице: Я - РАССКАЗ №1 ...