рейтинг блогов

Аграрные партии объединятся на базе «Партии Дела»

топ 100 блогов babkin_k28.05.2018 Аграрные партии объединятся на базе «Партии Дела»

Интервью Василия Мельниченко:
https://regnum.ru/news/2421737.html

О том, что России нужна сильная объединённая политическая партия, продвигающая интересы сельких жителей, о том, что ведутся соответствующие переговоры.

Подтверждаю. Ведутся. Есть "Партия Возрождения Села", "Возрождения аграргной России", "Объединённая аграрно-промышленная партия". Есть "Партия Дела".
Все партии молодые, проходят этап становления. В таком разобщённом виде для нас превратить крестьян в реальную политическую силу задача трудная. Непросто нарастить известность, нарастить масштаб. Легко нас игнорировать и легко сносить с выборов.

При этом проблемы села остры и масштабны. Дорогое топливо и другие ресурсы, дорогие кредиты и высокие налоги, низкий уровень государственной поддержки и её непрозрачное распределение, поддержка в первую очередь крупных агрохолдингов, ужесточение правил и даже запрет на содержание свиней и птицы, неурегулированные вопросы собственности на землю. Всё это и многое другое делает тех, кто ещё занимается в России сельским хозяйством, настоящими героями.
Недостаточное финансирование сельских школ и сельской медицины, экономия на строительстве сельских дорог делают сельский образ жизни малопривлекательным.

Проблем море. Однако все они решаемы, если правительство будет на это мотивировано. Для того, чтобы правительство мотивировать, нужна политическая сила.
Об этом мы говорили на встречах с руководством перечисленных партий и с другими активистами, связанными с аграрной тематикой.

Аграрная тема, интересы аграриев для Партии Дела крайне важны. Я, как сельхозмашиностроитель и как лидер партии, прошедшей не одну избирательную кампанию, вижу глубокий мир деревни и вижу огромный экономический потенциал российского села. Однако только в аграрной теме наша партия замыкаться не может. Нам важно добиться развития промышленности, нам важно слышать военных, мы хотим говорить о внешней политике государства. Мы говорим о более справедливом устройстве общества.
Как я понял, некоторым представителям аграрного движения требуется время для того, чтобы мысленно выйти за аграрные рамки, согласиться с мыслью, что они готовы объединиться с партией более широких интересов.

И ещё время требуется для того, чтобы прояснились наши планы по участию в выборах. Если в сентябре не случится насилия, и Партия Дела пройдёт на выборах в один из региональных парламентов, это будет означать, что в 2021 году мы сможем участвовать в выборах в Государственную Думу без сбора 300 тысяч подписей. Тогда надо будет активизировать нашу работу.
Если же в очередной раз нас до выборов не допустят или с выборов снимут, всё равно будем двигаться вперёд. И всё равно надо будет усилия объединять. Только в этом случае придётся действовать из подполья. (Шутка.) Найдём формы работы.

Поэтому, дорогой Василий Александрович и уважаемые коллеги-аграрии, конечно! Мы открыты для переговоров и мы готовы к объединению! Мы готовы умерять личные амбиции и готовы слышать вас!
Впереди огромная работа и огромная цель — развитие России и её самой сердцевины — её села!

Всё у нас получится. Вместе — победим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цифра дня. 20 000 рублей получает так называемый карикатурист Подвицкый за каждый вот такой рисунок pic.twitter.com/A5KhIKbuCj — RIP Новости (@riarip) December 5, 2014 @riarip Виталик правда очень талантливый, работал с ним как-то. Пропаганду рисует, да, но это же работа :) — Ге ...
В междупутье между первым и вторым путём строят временную деревянную платформу: Квадратные ямы слева - основания под опоры лестничного марша с временной платформы на существующий пешеходный мост. Правда, платформу до будущей лестницы пока не дотянули. Зато с московской стороны уже ...
Привет ребята, конечно всем похуй, но тут картошка устроила атракцион невиданной щедрости на 1,5 месяца для взводных игроков, по этой причине держите небольшой твиттерок. С 15 мая 9:00 (МСК) по 29 июня 8:30 (МСК) в игре будут действовать специальные боевые задачи для взводов. Выполня ...
Трудно выбрать, все такое вкусное. ...
– …И вот они вчера торт купили, стол накрыли, стучат к нам в комнату с отцом – у нас, говорят, есть что отметить! Пойдемте на кухню! Поделимся хорошими новостями! – рассказывает пенсионерка Клавдия Кондратьевна. – Мы переглянулись – что за новости еще? Муж мне шепчет – может, ипотеку ...