Агентство стратегических инициатив назвало инновации угрозой для России

топ 100 блогов potsreotizm_new24.11.2016 Новая волна промышленной революции создает угрозы для российской экономики, федерального бюджета и национальной безопасности страны.
Об этом в среду заявил директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков на заседании президентского совета по науке и образованию.
«Если первая волна, которую мы переживаем, - это волна легкой цифровой экономики, связи, банков, она по верху проходит, то мы понимаем, что в 2020-е годы это вызов, по которому мы должны будем перестроить образование, здравоохранение и промышленность», - сказал Песков (цитата по ТАСС).
Следующая волна промышленной революции будет связана с новым форматом биологии и натурфилософии, считает он.
«Эти угрозы не только угрожают нацбезопасности и не только создают новые вызовы в сфере этики, но и создают прямые экономические вызовы существующему бюджету РФ и социальным обязательствам», - заявил Песков.
По его словам, "подрывные инновации" забирают маржу "с наших с вами рынков, с которых мы формируем бюджет" и нацелены на то, чтобы "подорвать" конкурентоспособность российских компаний.
Так, китайский ритейлер Alibaba продает товаров на 1 млрд долларов в день, а капитализация сервиса такси Uber сравнима с рыночной стоимостью "Роснефти", привел примеры Песков.
Он добавил, что для борьбы с таким проектами, угрожающими национальным экономикам, в России намерены использовать стык "фундаментальных исследований, рыночных технологий и фундаментальных ценностей, обращенных в будущее".
Президент РФ Владимир Путин в свою очередь призвал не демонизировать новые бизнес-технологии, но согласился, что в будущем они могут представлять угрозу.
"Не нужно их подозревать в подрывной деятельности, они просто работают современным способом. Но объективно это создает угрозу», - сказал Путин.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/agentstvo-strategicheskikh-iniciativ-nazvalo-innovacii-ugrozoy-dlya-rossii-1001542590
Здесь просто нечего добавить кроме сакраментального: ахахаха, на корты, гниды!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Конкурс: спрогнозируй уровень падения гривны на завтра Так например выглядел мой пост сегодня рано утром / Today BEFORE opening: http://ruriktochkase.livejournal.com/218691.html?view=15603779#t15603779 Т.к. Контроль меры по доллару отменили думаю, что у курса гривны по отношен ...
У меня в комментах продолжает прыгать резиновая бомба про "савецкое vs буржуазное"(на тему бытовой электроники). Я уже не вчитываюсь - но вообще - такое ощущение, что когда граждане представляют себе американский телевизор 70-80-х, они представляют ...
...
Москве до трагедии подводной лодки "Курск" ... В  1479 году в Москве освящён Успенский собор, возведённый по образцу Успенского собора XII века во Владимире . В  1759 году состоялось Кунерсдорфское сражение, наиболее известная битва ...
Так сложилось, что не могу встретить хороших людей в Пулково (которое дальнее - по россии). Таксисты на месте говорят просят что-то нереальноеМожет кто-то возьмется за адекватные деньги? путь - пулково-купчино сегодня в 12 ночи?+7-911-9300683ps: а до сколки ...