Ага, теперь церковники клюют суррогатное материнство. Я

топ 100 блогов tataole09.10.2013


Ага, теперь церковники клюют суррогатное материнство. Я много прочитала рассуждений про это у наших уважаемых пастырей.
В основном, все, конечно, сводится к тому, что нельзя использовать тело женщины как инкубатор, подбрасывая в него эмбрион. Не по-христиански это.
А по-моему, так очень даже по-христиански. «Се дева во чреве примет» - это разве похоже на естественное зачатие? С Марией, кстати, и договора никакого не заключали - просто перед фактом поставили.


А вообще в свое время у католиков была масса головной боли с детьми, зачатыми с помощью ЭКО, «детьми из пробирки».
Дело в том, что концепция первородного греха, так удачно замыленная и переосмысленная нынче, несколько тысяч лет подразумевала, что первородный грех предается половым путем.
То есть, если человек рожден при помощи такой отвратительной и стыдной вещи как секс, он неизбежно порочен – и только Иисус, рожденный без греха, был избавлен от этого проклятия.
И наши православные борцы с суррогатностью – просто щенки по сравнению с католическими савонаролами полвека назад восставшими против гнусного ЭКО.
Боже, как восхитительно там ломались копья, каким праведным гневом пылали клирики - я читала в свое время дискуссию немецких патеров по этому поводу, там пришествия антихриста обещали при помощи сей отвратительной технологии…

Писали что-то типа «Этот постыдный пасквиль на непорочное зачатие, сделанный руками грешника, возомнившего себя творцом, был в планах Сатаны уже давно – именно его он избрал для того, чтобы привести в наш мир своего смрадного сына..»
Ну, потом затихли, успокоились, договорились на том, что первородный грех он того, на уровне ДНК передается – мягко вплетенный в молекулу…

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Поскольку оная есть рассадник воинствующей некомпетентности. Мифический "Опытный_Пользователь" легко может откатить правки реального профи и устроить галимую полемику на странице обсуждения - 100500 раз было уже... Остаются правки того, кто лучше ...
Вчера, когда мы с Галычем уже ложились спать, я сказала ему: - Милый, пообещай мне одну вещь. Если когда-нибудь, не приведи Господь, я перестану тебя удовлетворять в постели, и ты соберешься мне изменить (не влюбишься в кого-то, нет, это другое), ...
Весной этого года в Тольятти доставлены для ходовых испытаний две полноприводные машины, Logan и Sandero, — причем с задним приводом на основе экзотической гидрообъемной трансмиссии! В гидрообъемных передачах усилие от двигателя к ведущим колесам передает рабочая жидкость под высоким давл ...
ИВАН КУПАЛА (Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна). Еще не вынесли из храмов Берез зеленые ковры, А лики в золоченых рамах К молитвам чутки и добры, Еще гуляют песнопенья, Веселым эхом ...
Египет готов принять российских туристов. Каир выполнил все требования Москвы по обеспечению безопасности полетов. Теперь власти рассчитывают на возобновление авиасообщения с Россией. Об этом заявил председатель Палаты депутатов Египта Али Абдель Аль на встрече со спикером Совета ...