рейтинг блогов

Африканский позитив России

топ 100 блогов fromnorthcyprus24.10.2019 Теги: Путин Плачу от счастья. Форума насмотрелся вчера по телеку Россия- Африка. Аж 10 тысяч гостей из нескольких десятков африканских стран приехали потусить в Сочи и послушать Вован Владимирыча. Лица гостей светились от радости и блаженства. Россия простила африканским друзьям навек 20 миллиардов долларов долга.

Африканский позитив России

Бремя бедности им облегчать надо . И вообще Россия - щедрая душа.
Общая сумма долгов, которые Россия простила государствам Африки, превышает $20 млрд. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании экономического форума «Россия — Африка», в котором принимают участие главы ряда стран континента.

«Наша страна участвует в инициативе по облегчению долгового бремени стран Африки. К настоящему времени общая сумма списания задолженности превышает $20 млрд», — сказал Путин (цитата по ТАСС).

Аналогичную цифру Путин называл в 2017 году после встречи с президентом Гвинеи Альфой Конде. «В рамках инициативы по оказанию помощи беднейшим странам с большой задолженностью списали африканским странам долг на сумму более $20 млрд», — сказал тогда Путин.

Научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин заявил РБК, что с 1992 года Россия простила $152 млрд долгов разным странам. «Мы прощали Ливии, Алжиру, Вьетнаму, и я считаю, что политика прощения долгов хорошо выглядит в топе «Яндекса», но очень плохо выглядит и в финансовых балансах, и в реальной политике», — заявил он. Делягин пояснил, что долги, даже если они заведомо невозвратные, могут быть инструментом давления. Кроме того, их можно реструктурировать или получать в виде товаров, а не денег.

Как сообщил в разговоре с РБК бывший первый министр экономики России Андрей Нечаев, «унаследованные» от СССР долги являются «экзотикой». «Это были долги за поставку оружия, они были крайне плохо оформлены, буквально «под честное слово», — сказал он.

Экс-министр отметил, что в случае со списанием долгов по каждой стране должно приниматься индивидуальное решение. Как правило, списание происходит не полностью — часть долга пролонгируется на долгий срок или оформляется как суверенные ценные бумаги. По словам бывшего министра, в большинстве случаев долги списываются в обмен на преференции для российских компаний, включая предоставление доступа к полезным ископаемым или стратегическому сырью.


Под занавес форума Адрюха Костин выступил из банка ВТБ. Свора фээсбешная в Африку намылилась за золотом, алмазами, нефтью и прочими сокровищами. Скорее всего состояние " фээсбешных кошельков " с 485 миллиардов баксов еще вырастет прилично. Когда долги прощают, то это очень здорово.
Во- первых, некоторая сумма прилипает к рукам благодетелей во время акта невиданной щедрости. Во- вторых - должники потом готовы в любую позу встать, чтобы своей любовью порадовать богатого барина из России.
В третьих- ясно, понятно и четко всем рабам в России дается понять , что они со своими проблемами на куй никому не нужны. Все эти дорогие российские пенсионеры , многодетные, инвалиды и проч. быстрее сдохнуть должны, чтобы их место под солнцем заняли жизнерадостные африканцы . Только так победим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Денек выдался сегодня на удивление богатым на события. Давненько я так не ...
Принципиально не читаю модные, популярные книги. А если читаю, то ДО того, как их прочитают все. В частности, серию о Гарри Потном я читал на английском на следующий день после того, как книги появлялись в английских магазинах. Но принципы на то и принципы, чтобы их иногда нарушать. ...
Среднестатистический житель Земли практически ничего не знает о Сан Марино, однако это не повод оставить без внимания самое маленькое и самое древнее из ныне существующих государств нашей планеты. И не думайте, что основной смысл ...
«— Я люблю плохих парней, Билл. Ты плохой парень? — О, я очень плохой парень. Я — гомофоб». Вот и сбылись анекдоты. Немецких олимпийцев настоятельно попросили объявить себя в Сочи содомитами. Союз педерастов и лесбиянок Германии, весьма влиятельная организация, выпустил ...
Активисты боротьбы и депутаты радикальной партии Ляшко посетители атца основателя батальона AssOff в больнице, где он проходит лечение после операции на конечностях. "Навестил в больнице Игоря Мосийчука. На зло всем врагам он понемножку приходит в себя после сложной операции. Мо ...
  • Flavewajey : RT @RabinovichSlava: Саня из Дагестана: Под бурные аплодисменты Путин заявил о списании африканским странам 20 млрд долларов, которые они…

  • az_ac : RT @treugolny_hui: Путин: Африка становится континентом возможностей он президент Африки что ли? а когда Кемерово станет континентом возм…

  • emiBC7C6zSEsuRD : RT @tass_agency: Путин руководствуется Конституцией в вопросах срока пребывания на высшем посту, заявил Песков: https://t.co/ZusvdkcbFF htt…

  • jenkers_ru : #Макгрегор: первую бутылку моего виски в России подарил #Путин'у https://t.co/S2RC1lc1B1 https://t.co/XrMtKjhkpm

  • Elena81985 : RT @Mir24TV: Путин заявил, что Россия заключила соглашения по военно-техническому сотрудничеству с более чем 30 странами Африки, часть – на…

  • Nataliia_che : RT @Prohor_Gromov: Вот вы сидите,спите,жрёте и пьёте...,а в это время Путин ищет себе приемника ... И с собаками он искал и с божьей помощь…

  • Zvlad2005 : RT @Fake_MIDRF: - Слыхал, Путин списал 20 млрд долларов долгов Антарктиды?!? - Но ведь у Антарктиды не было никакого долга!!! - Так вот се…

  • Michael11235 : RT @55privet555: Путин о списании 20 млрд$ Африки: "Это был не только акт великодушия, но и проявление прагматизма, ведь многие из африканс…

  • Aqx6Zm0U2C2QvF9 : "Путин руководствуется Конституцией в вопросах срока пребывания на высшем посту, заявил Песков." Той Конституцией з… https://t.co/94WWR5Hc8G

  • 38Sibir : @SocialismBest @tass_agency леночка что то с тобой не так при чем тут чиновник,он ведь в кровать не лезет, в голову… https://t.co/J5ANbat9Yr

  • SidniSheldon201 : RT @Pavel_XII: Путин теперь встречается только с африканскими людоедами племени Мумбо-юмбо. Докатился. https://t.co/EvZ1q9vaPo

  • serjbrlkv : @StalinGulag а хули ты хотел, когда радовался что путин забрал крым? теперь получай полицейскую страну, русак

  • lyan__yk : RT @VAricx: @GalinaAnmadi @evgeniya1964 Ха!?