рейтинг блогов

Афера с автомобилем Майбах...

топ 100 блогов nemihail01.04.2015 Хотите знать, как официальные дилеры Мерседес-Бенц за одну ночь зарабатывают 5 000 000 рублей?

Афера с автомобилем Майбах...


Как говорится, хороший понт дороже денег, а маркетологи компании Мерседес-Бенц взяли на вооружение эту известную поговорку и эксплуатируют её в прямом смысле и в хвост и в гриву. Чтобы высосать карманы у богатого понтореза и был придуман специальный пакет "Майбах". Да, именно пакет, раньше это был совершенно другой автомобиль, скорее даже не автомобиль, а яхта на колёсах.

Но как показала практика, делать отдельный конвейер специально для одной модели не рационально. А вот остаться в сегменте "премиум авто" и доить богатых дядей очень хочется.

Афера с автомобилем Майбах...

Так вот, долго не думали и решили просто обклеить самую обычную модель S - класса (222 кузов) шильдиками с литером "М".

Разберём конкретную автомашину, перед нами Mercedes-Benz S 500 L стоимостью - 7 600 000 рублей, данная модель имеет длинную базу и разделённый на две части пассажирский салон.

Афера с автомобилем Майбах...

Пакет "Майбах" состоит из двух частей. Экстерьерная часть включает себя: специальные колёсные диски, решетку радиатора, хром пакет, шильдики с литерой "М" и надпись "MAYBACH" как на верхней фотографии.

Афера с автомобилем Майбах...

Шильдик клеится на двусторонний скотч.

Афера с автомобилем Майбах...

В салоне предусмотрены специальные элементы декора с надписью "MAYBACH", в остальном это та же самая S -ка.

Афера с автомобилем Майбах...

Мерседес в 222 кузове вообще не выпускается с короткой базой, есть только длинная и очень длинная версия.

Афера с автомобилем Майбах...

У пассажиров второго ряда добавляется специальная вставка в бар с двумя фужерами.

Афера с автомобилем Майбах...

В остальном это самая обычная S-ка.

Афера с автомобилем Майбах...

Таким образом, на выходе автомобиль продается за 13 000 000 рублей.

При необходимости можно заказать спец версию для чиновников, когда из дополнительного экстерьерного пакета убирают шильдики с литерой "М" и надпись "MAYBACH"

Кстати любой обладатель S - класса (222) может договориться в сервисе и его аппарат превратят в "MAYBACH", по слухам, ценник на переделку зависит от внешнего вида клиента, у неофициалов такая опция стартует от 500 000 рублей, у официалов, конечно, дороже.

Как вам такой развод?

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(не ко всем, конечно, а к "идеалистам" херовым)Идея написания этого поста назревала давно, и вот она оформилась-таки в нечто такое, что можно изложить в ЖЖ. Начну издалека: есть у меня подруга, у которой распался гражданский брак. История нередкая, ...
Так уж сложилось исторически, что среди самых ярких украинских патриотов этнических украинцев-то как раз практически нет. Ну, если не считать педераста Ляшко… Все остальные в основном евреи, евреи-полукровки и одно чмо неясной национальности – Мустафа Найем. Говорят, он афганец, но сына п ...
«Как он заработал многомиллионное состояние за несколько лет?». Вопрос, волнующий многих юношей, которым не дают покоя примеры добившихся финансовых успехов сверстников. Помню, несколько лет назад, очень активно обсуждалась одна тема: во сколько же лет лучше открывать свой бизнес? А ...
Продолжаю Африканские записьки. На этот раз будут очень африканские картинки. После нашей концертной пьянки, подъем был в пять утра и упаковка в этот джип. Это где-то шесть утра, жизнь у африканцев кипит с утра. (прикольный прогиб в черном ...
В современном мире государству для сохранения своего суверенитета необходимо следить за тем, чтобы отдельные сферы деятельности/отрасли экономики не монополизировались полностью враждебными элементами. Капитализм подразумевает существование вот этих акционерных обществ. Компаний. ...