рейтинг блогов

Аэропорту Домодедово 50 лет!

топ 100 блогов zyalt07.04.2012История Аэропорту Домодедово 50 лет!

7 апреля 2012 года Московский аэропорт Домодедово отмечает 50-летие со дня своего рождения. Домодедово - мой самый любимый аэропорт. Он большой, удобный и современный. Все остальные московские аэропорты нервно курят в сторонке. Сегодня я хочу поздравить все людей, кто связал свою жизнь с этим замечательным аэропортом. Приятно, что с каждым днем аэропорт меняется к лучшему. Не все сразу получается, но Домодедово всегда был первым. В него начали ходить первые Аэроэкспрессы. Он первый начал реконструкцию и превратился в самый современный аэропорт России. Год назад аэропорт установил абсолютный рекорд по выпущенным рейсам. Из аэропорта вылетело 425 рейсов, которые перевезли более 51 тысячи пассажиров.

Днём рождения аэропорта Домодедово считается 7 апреля 1962 г. В этот день вышел приказ начальника Главного управления гражданского воздушного флота № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово», в тексте которого значилось: «Организовать в составе Московского управления транспортной авиации ГВФ аэропорт Домодедово и впредь именовать его московский аэропорт Домодедово».

25 марта 1964 из Домодедово вылетел первый пассажирский рейс самолетом Ту-104 по маршруту Москва - Свердловск. 20 мая 1964 года состоялось открытие аэровокзального комплекса. Регулярные пассажирские рейсы начали выполняться в 1966 году.

Сегодня я хочу показать вам архивные кадры Домодедово.



Герл-споттинг в 1964-м
Аэропорту Домодедово 50 лет!

1965
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

В середине 70-х годов 20 века советский журналист Василий Песков получил правительственное разрешение фотографировать достижения социализма с высоты птичьего полёта (с ветролёта).
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

1972 год.
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Флагман Аэрофлота тех лет - Ту-114 - на перроне аэропорта.
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Ил-18 и Ту-104
Аэропорту Домодедово 50 лет!

1980-й
Аэропорту Домодедово 50 лет!

1991 год. ИЛ-62М
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Зал регистрации.
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!

1994 год.
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Сейчас Домодедово выглядит так:
Аэропорту Домодедово 50 лет!

Аэропорту Домодедово 50 лет!




Нажмите на фотографию, чтобы перейти на ее страничку. Там вы сможете посмотреть ее в других размеров, а также оставить свои комментарии. Но и это не все, на сайте также работает форум, где вы сможете обсудить историю Москвы. На сайте "Фотографии старой Москвы" вы найдете много интересных фотографий. Если у вас есть старые снимки Москвы, присылайте их мне, или добавляйте через специальную форму на сайте.

Прошлые выпуски:
Старейшие фотографии Москвы
Передвижка домов в Москве
История Манежной площади
Большая подборка интересных снимков
Снег идет...
Гагарин в Москве
Маскировка Москвы
История Триумфальной площади
История московской ГАИ
Московские продавцы
Слово из четырех букв
История Кремлевских звезд
Московские зимы
Необычный транспорт на улицах Москвы
Подборка фотографий в хорошем качестве
Было-стало. Часть 1
Было-стало. Часть 2
Было-стало. Часть 3
Было-стало. Часть 4
Проспект Калинина - Новый Арбат
Москва свысока 1
Москва свысока 2
Москвичи. Часть 1 - за работой
Москвичи. Часть 2 - отдых
9 вокзалов Москвы
Великая Отечественная война. Часть 1
Великая Отечественная война. Часть 2
Верхние торговые ряды. Часть 1
Верхние торговые ряды. Часть 2
Реконструкция ГУМа 1953 года
МКАД
Москва-река
Наводнение 1908 года в Москве
Третьяковский проезд в Москве
Московский зоопарк
Садовое кольцо. Часть 1
Строительство Останкинской башни
Московские стройки. Часть 1, Часть 2, Часть 3,Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7.
"Мосразборстрой" против Триумфальной арки
Сухаревский рынок

Оставить комментарий

Посты по теме:
Сегодня любимый аэропорт отмечает 50 лет со дня рождения. По этому поводу мои поздравления и подборка из пятидесяти фотографий из личного архива за последние 10 …
7 апреля 2012 года Московский аэропорт Домодедово отмечает 50-летие со дня своего рождения. И на самом деле это очень здорово:) Мне хотелось бы поздравить коллектив, …
Цитата сообщения lj_zyalt Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! 7 апреля 2012 года Московский аэропорт Домодедово отмечает 50-летие со дня своего рождения. Домодедово - мой самый ...
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Одиннадцать самолетов авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines) в связи со сложными метеоусловиями в районе аэропорта «Домодедово» утром 6 апреля 2012 года вынуждены ...
В день пятидесятилетнего юбилея аэропорта Домодедово пассажиры были немало удивлены. Посреди дня около стойки с информацией начал танцевать молодой человек. К …
Собственно, мне Внуково ближе, так как от него ближе все места, "куда мне в Москве обычно надо". На Юго-Западе. Но ДМД первый начал реконструкцию... S7 из УУ с 2000 …
Сегодня исполняется 50 лет аэропорту Домодедово. Я искренне поздравляю всех, кто имеет отношение к этому юбилею. Спасибо за удобство пользования аэропортом, более…
Архив записей в блогах:
Ну, не на жопе. И не чирий. Но, Хьюстон - у нас проблемы... Я много слышал всяких историй - но нихуя не верил. Как пули/осколки выходят сами по себе в непонятно где. Сильвер врал в прошлом году, как сам пулю у себя вырезал из ягодицы, ножиком, которая была неоперабельна. Еще на Лимпопо ...
zbruew: ...не только Питер (Борис Добриян): Питер...Борис Добриян лапами вверх Omnia Vincit Amor ...
- продолжается прекрасный цикл побед германского оружия фантастики и футуризма 50-60 гг. мирного 20 века. Подборка обложек германского журнала Terra. Западногерманского, разумеется. Сегодняшний выпуск особенно хорош. Очень полезно сравнить фантастику буржуазной ФРГ с произведениями ...
Давно было интересно спросить у зала, и пост nitvel наконец подтолкнул это сделать) Вопрос в основном к мужской аудитории, обратные случаи мне лично не встречались, но не будем таки откидывать мифы о "толстых, потных японских и не только отаку". ...
Узнал об этой прекрасной фразе украинского министра с некоторым запозданием, но она заслуживает увековечения. Какое чудное алаверды российским коллегам, авторам дивной пенсионной реформы! Министр соцполитики Украины Юлия Соколовская заявила: "Я скажу такую вещь — нам сегодня ничего не ...
  • newaviator : А вы видели сегодня видео флешмоба в DME? http://t.co/PQZc7OdJ #dme #Домодедово

  • infomoscow24 : Сегодня аэропорту Домодедово исполнилось 50 лет. В 1962 в этот день вышел приказ № 200 «Об организации Московского аэропорта Домодедово».

  • centrflava : Есть кто , кто в Домодедово работает?

  • speicher20447 : А вы на Новый год в Домодедово или в Шереметьево?

  • NekricheevaOlia : RT @newaviator: А вы видели сегодня видео флешмоба в DME? http://t.co/PQZc7OdJ #dme #Домодедово

  • Victoria_vs : RT @paladroid: Мне понравилось видео на @YouTube http://t.co/szmnLQIQ Флэшмоб в Домодедово (7.04)

  • flasherrr : В свете последних событий, поздравления от @Belavia_by к 50летию аэропорта Домодедово надо воспринимать как тонкий троллинг

  • tonych_inc : Сегодня прям день флешмобов. Посмотрите, какой был в Домодедово: http://t.co/pRqzR3Fn Массовости бы ему побольше! Нов се равно круто.

  • Gendos_ua : #jesuslove http://t.co/RNiCg6XQ #flampday #тимати #домодедово