Аэропортное, в ожидании праздника

топ 100 блогов antadis23.12.2022 Как и каждый год, незаметно прошла моя датская годовщина: 17го декабря я 24 года в Дании. Почти полжизни.

В 1999 году наш самолёт прибило под Рождество второй волной, послабее, известного декабрьского шторма. Bсе вокруг готовили рождественскую датскую еду: уток в яблокo-апельсино-черносливах, жарили свинину и "коричневый" картофель в карамельной глазури. Еда поражала воображение: cладкая красная капуста, сладкая селёдка, сладкие огурцы, и к мясу - смородиновое желе.
Моментально скалькулировала, сколько времени при таком раскладе разожрусь мне жить в кухне подле духовки и вернулась в самолёт сильно задумалась. Потом мне сказали, что это праздничное меню, всё закончится после Нового Года: макарошки-сосиски. И я осталась.

Зàпах первого иностранного парфюма: Сerruti 1881 - второе потрясение.
И сейчас - третье: в дьютифри, когда летела в Швейцарию, увидела опять этот парфюм. Он из разряда бюджетных - всегда в аэропортах на скидках. А 24 года назад мне снесло им башку.
Цена за 24 года не изменилась ни на крону.
149 крон = 20 евро

Аэропортное, в ожидании праздника

Наш аэропорт Каструп - это портал, ворота в приключения и, как минимум, запретный круассан к кофе.
Лучшие круассаны (я летаю 5 раз в год - перепробовала везде) - в маленькой кафешке "Coffee Lab", напротив Аркета - в сторону гэйтов А и В.
Они реально сливочные.

Аэропортное, в ожидании праздника

В аэропорту у меня свой устоявшийся ритуал. Покупаю кофе (знаю, где он вкусный), наполняю бутылочку водой (знаю, где нормальный кран с проточной водой) и обхожу свои излюбленные места.

Рождественские лоси!
Я уже говорила, что коллекционирую psd-файлы игл для извлечения мобильных sim-карт и забавных рождественских лосей?
Где-то год назад познакомилась с рождественским лосем в аэропорту, да так запала на него, что чуть не купила. Потом поняла, что в чемодан не влезет.



1
Аэропортное, в ожидании праздника

Потом увидела цену.
2
Аэропортное, в ожидании праздника

Через пару поездок уже совсем было созрела - хоть тушкой, хоть чучелком - но мысль: "А к кому я буду в гости ходить в ожидании самолёта??".. В такие моменты нужен только один довод: "Почему у тебя никогда не возникает мысли купить Мона Лизу?"

После последних событий начала присматриваться к Тому Форду.
В дьютифри прошла, как обычно, мимо шанелей-хермесов - прямиком к полочке ТФ. И бинго! Его "Чёрная орхидея" в золотом флаконе. Запах настолько необычен, что - как языки морских ежей - человек либо навсегда западает, либо вообще мимо. Я запала. Да так крепко, что душилась им и в копенском апорту, и в цюрихском, и на обратном пути. Запах очень терпкий и по-восточному oriental, поэтому шлейф будет тяжеловат, если увлечься.
Это пройдёт.
3
Аэропортное, в ожидании праздника

И обязательно заглядываю в королевский фарфор - проверить, какая в этот раз сервировка.
4
Аэропортное, в ожидании праздника

После пандемии королевский фарфор стал очень сдержан в сервировке.
В октябре, когда летела в Венецию, было вот так.
5
Аэропортное, в ожидании праздника

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Одна ночь может, увы, изменить целую жизнь. И последствия могут быть очень непредсказуемыми. Особенно для наивной и неподготовленной молодой женщины. Вот, например, очень показательная в наше развратное время история: Моя подруга забеременела от случайного секса со знакомым, тот сразу ...
Напротив дома, на  узкой полоске земли между опорной стенкой и решеткой ряд кипарисов. Захотелось мне, чтоб красиво там было! И мое желание  исполнилось! Но не сразу) ...
Доктор, пропишите мне весну Внутривенно, курсом в три недели. Отмените мне приём метелей. А иначе я совсем усну... Доктор, пропишите мне ручьи, Мать-и-мачех желтые таблетки, Психотерапию вербной ветки, Солнца благотворные лучи. Доктор, пропишите мне массаж Легким ...
Азазаза Крымнаш хахлы сасите азазаза Иловайский котёл азазаза Дебальцево азазаза хахлы замёрзните азазаза дохлые киборги азазаза Моторолла красаучик...Все эти блеать наваросеи,Путин вводи войска в Украину, хахлы замёрзните... Знаете, подумалось.Это самое большое наказание для дарахих рас ...
Пролог . За что я уважаю блогера putnik1 ? Блогера putnik1 я уважаю, в частности, за то, что он не увиливает от ответов на неприятные вопросы. Часть первая . Ссылку на этот фильм мне прислали пять человек, все - с вполне отчетливым подтекстом и явно провокационным намеком ...