Аэропорт "Симферополь": пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

топ 100 блогов micoff15.08.2018 Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

Съездил в симферопольский аэропорт, рассказываю про изменения и вообще про ситуацию.
Рейсов много, людей много, однако никакого столпотворения, как в старом терминале, не наблюдается. Здание аэропота настолько просторно и энергономично, что можно еще вдвое-втрое увеличить пассажиропоток, и все равно останется ощущение простора и несуетности.

Я провожал гостей, улетающих в Санкт-Петербург. Мы прибыли за 1 час и 15 минут до вылета, и прошли регистрацию за 5 минут. Зона досмотра перед вылетом находится на третьем этаже, туда идет экскалатор и два лифта с прозрачными кабинами.В общем, все отлично продумано и организовано.

На дорогах по-прежнему пробки. Выезжали мы из Старого Крыма за 4 часа до вылета. Но дорогу ушло 2 час 45 мин - 102 км по спидометру. Аварий по дороге не было, но в две серьезные пробки мы попали. Одна начинается от села Донское (это со стороны Феодосии) и продолжается до съезда на окружную дорогу в Симферополе - это примерно 10 км. И вторая пробка на съезде с окружной дороги на Евпаторийское шоссе, там идут дорожно-строительные работы. Обе пробки стабильные, вне зависимости от дня недели и времени суток, я в них попадаю каждый раз.

Назад я проехал чуть быстрей - за 2 ч 30 мин. Ровно час ушел на то, чтобы выехать из города, из них 40 минут я толкался на отрезке от аэропорта до въезда на окружную дорогу.

1. В аэропорту снова ремонтируют дорожное покрытие в зонах пешеходных переходов. Помните, я рассказывал про хлопающие плиты? Похоже. что с плитами ничего не получилось, и теперь эти участки решили просто забетонировать.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

Либо перекладывают бетонное основание под плиты. В общем, скоро узнаем...

2. Ремонтными работами занимаются гастарбайтеры. Почему-то у меня совсем мало оптимизма в отношении того, что проблема будет однозначно и качественно решена.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

3. В прошлый раз, я написал, что кофе за адекватные деньги можно найти только в автоматах. Подозреваю, что владельцы автоматов читают мой блог, так как цены уже изменились. Все подорожало. То что стоило 65 руб, теперь 70; а где было 80, теперь 90.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

Хорошая новость: открылись еще два кафе.

4. В одном кафе без изысков, все на скорую руку.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

5.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

6. В другом кафе вас накормят узбекским пловом.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду

7. Еще здесь есть шурпа, лагман и тандырная самса. Кстати, самса здесь стоит 170 руб., а во всяких придорожных крымских кафешках та же тандырная самса продается по 70 руб. Правда, не везде ее можно есть без опасения за свой желудок.
Аэропорт Симферополь: пробки на дорогах, гастарбайтеры и новые цены на еду


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня я продолжила свою эпопею с татуажем - и сделала глазки. Фото так себе, но в целом - мур. Сразу после процедуры, глаза опухшие. По поводу слухов, что татуаж глаз - это больно так, что терпеть нельзя - ЛГУТ. Больно. Больнее, чем татуаж бровей, но не так, чтобы сходить с ума. ...
Интересно, что я, как избиратель голосующий за "левую" партию, все время чувсвовала некую нелигитмность своего выбора. Я написала в одном журнале, что нынче очень стремно признаваться в голосовании за Мерец (а вот за "Оцма ле Израэль" почему то ...
Хочу спросить, посоветоваться. Потому что практически все участники этой истории мне очень не безразличны. Сначала - история.  Начиналась все банально.  У Дмитрия была лет 12 назад  девушка, Марина.  И так уж получилось, что получился ребенок. Бывает.  Дмитрий, ка ...
Несколько занятных экспонатов из пары музеев. Просто так). Искала коптов, но попадалось и что-то помимо. Бронзовая фигура ichneumon , стоящего с двумя детенышами. Поздний период (?) Греко-римский (?) * ichneumon: варианты перевода наездник rider, horseman, equestrian, ichneumon, ...
Есть у меня хороший товарищ. В Звездном городке живет еще с 80-ых. Уже на пенсии, но был причастен к Великому. Кстати, в одном подъезде с очень именитым космонавтом. В начале 90-ых, даже как-то втроем водочку попивали на кухне товарища. (Фамилию на всяк случай писать не буду, мало ли) ...