Аэропорт Бен-Гурион, Израиль

топ 100 блогов ru_travel26.02.2010 Уважаемые путешественники!
В последнее время проскочила пара гневных постов об "якобы" не высокого качества обслуживания в аэропорту Бен-Гурион, ТА. Пара путешественников, кипятились и брызгали ядовитой слюной по поводу не достаточно услужливого отношения к их вип-персонам, коими они себя, по-видимому, считают. Первому места было жалко в паспорте для таможенной печати (интересно, а зачем тогда вообще нужен международный паспорт? А что в следующий раз будет сударю угодно? Чтобы его вообще в самолет сажали без паспорта? Только на основании того, что он "популярный" ?
?логгер в русскоязычном секторе ЖЖ и на его авторские встречи приходят пара десятков человек?).
Еще один клинический случай, но тут больше попахивает своеобразным видом спорта по "поставить на место чиновника". Очень весело, знаете ли, прилететь так куда-нибудь так попыхтеть, покудахтать на таможне, спровоцировать конфликт и сорвать джек-пот в виде лузлов, а потом подавать в суд, а также строчить посты в травел_ру- мол, посмотрите какой я супер-пупер, еще одному чинарю нос утер. Ну у каждого свои развлечения. А нормальному большинству хочется путешествий без всяких неприятных приключений. Достойно и по-человечески.
Итак, аэропорт Бен-Гурион. Считается самым безопасным аэропортом мира, оборудован по последнему слову техники, обладает высокой пропускной способностью. Воздушные ворота Израиля. Любому здравомыслящему человеку не надо объяснять, что самолет в небе- необычайно уязвимая штука для всяких террористических выходок. Любой здравомыслящий человек променяет всю любезность, какая только есть в мире на то, чтобы вернуться домой живым и невредимым. Более того, любой здравомыслящий человек не станет требовать, чтобы ему лизали задницу на борд?
?р-контроле. За лизанием задницы - идите, плиз, в соответствующие учереждения.
Я десятки раз прилетала и вылетала из этого аэропорта, и не будучи гражданкой Израиля также, моя семья и многие мои знакомые не раз пользовались услугами этого учреждения и никто не сталкивался с подобными проблемами. К АДЕКВАТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ И ОТНОШЕНИЕ АДЕКВАТНОЕ.
Есть элементарное правило для простого и быстрого прохождения паспорт-контроля в Израиле: отвечать серьезно и односложно на даже самые тупые вопросы пограничников. Поверьте, над вами не будут издеваться, вас не будут томить, не будут срывать свою "репатрианскую" злобу бывшие ваши соотечественники. Вам пожелают приятного путешествия и возможно даже и улыбнутся. Не улыбнулись? Улыбнитесь вы, девочка за стойкой всю ночь принимала рейсы, она просто по-человечески устала.
У Израиля есть враги, это обстоятельство диктует необходимость быть бдительными. Не обижайтесь, если вас попросили открыть чемодан или три раза переспросили кто его паковал. В конце концов, главная функция бордер-контроля- это соблюдение безопасности, безопасности и еще раз безопасности. А с этим аэропорт имени Бен-Гуриона отлично справляется.
Посему, не прислушивайтесь к мнению всяких нервных личностей. Путешетвуйте, вам будут рады.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое распространенное утверждение через лживые псевдоаналитические и псевдонаучные порталы заключается в том, что «исторически рынок всегда растет». Под ростом следует понимать не рост в номинальном выражении, а рост с учетом инфляции. В самое деле, какой толк от роста активов в два ...
Обычно внимательно слежу за темами, которые связаны с российским образованием. Его у нас часто критикуют, нередко бывает, что вполне заслуженно. На мой взгляд, правильная критика с правых позиций: образование не отвечает потребностям бизнеса и медленно реагирует на инновации в эк ...
Молодец. Так их. ...
У меня есть следующие, см. ниже, простые критерии для оценки любой фигуративной живописи, любой! хоть академического, хоть средневекового подхода к изобразительности. Я эти критерии и своим студентам сообщаю, для самоконтроля – а впрочем, пока у нас с ними доходит дело до композиций ...
Сегодня, 25 января, в день рождения Эдуарда Шеварднадзе, которому стукнуло 85, исполняется ровно 3 месяца работы правительства Иванишвили. Почему я связал эти 2 события? Потому что многие видят, что возвращаются те силы, которые руководили страной ...