рейтинг блогов

Аэромобильные группы в составе мотострелковых батальонов

топ 100 блогов bmpd24.01.2020



Как сообщило Министерство обороны Российской Федерации, 24 января 2020 года на полигоне «Николо-Александровский» пройдут тактико-специальные занятий с военнослужащими аэромобильных подразделений мотострелкового соединения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (Ставропольский край).


Аэромобильные группы в составе мотострелковых батальонов 550-27122018-aeromobile-5(1)

Легкие автомобили типа "багги" аэромобильной группы из состава 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (Буйнакск, Дагестан), декабрь 2019 года (c) Министерство обороны Российской Федерации



Согласно замыслу учений, разведывательные подразделения с помощью беспилотных летательных аппаратов обнаружили замаскированную базу боевиков и передали данные в штаб.

Усиленное мотострелковое подразделение совершит 30-километровый марш на полигон на штатной военной технике. Личный состав аэромобильного подразделения будет погружен в вертолеты Ми-8АМТШ и переброшен в район выполнения задач,  где личный состав отработает различные способы высадки десанта и огневого поражения условного противника, а также выполнит упражнения боевых стрельб из стрелкового оружия, противотанковых гранатометов РПГ-7В и минометных комплексов 2С12 «Сани».


Справочно: решением командующего войсками ЮВО генерал-полковником А. Дворникоаым с декабря 2018 года в каждом мотострелковом батальоне создана аэромобильная группа. На вооружении таких групп имеются: легкие автомобили «багги», противотанковые гранатометы, автоматические гранатометы «Пламя», минометные комплексы «Сани», Практическое применение данных групп в ходе тактических учений началось с февраля 2019 года.


Комментарий bmpd. Имеется в виду 205-я отдельная мотострелковая казачья бригада 49-й общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированная в Будённовске (Ставропольский край).


Ранее в декабре 2019 года Министерство обороны Российской Федерации сообщало об аналогичной аэромобильной боевой группе, сформированной в составе 136-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 58-й общевойсковой армии ЮВО (Буйнакск, Дагестан):

Аэромобильная группа мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Дагестане, в рамках специальной подготовки отработала посадку в вертолет и высадку.

Личный состав аэромобильной группы имеет на вооружении прототип «Багги», противотанковые гранатометы РПГ-7В и 30-мм автоматические гранатометы АГС-17 «Пламя», а также минометные комплексы 2С12 «Сани».

Также на занятиях военнослужащие совершенствовали навыки ведения боевых действий в тылу условного противника, организацию наблюдательных постов, поиска и засад.

В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, в ходе  тактико-специальных занятий применялись имитационные заряды и холостые патроны к стрелковому оружию.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый красивый мужчина племени Боди по мнению женщин племени, Эфиопия, 2013 год. ...
Можете меня поздравить %)). Намедни родилась у меня еще одна дочка.Три женщины в семье теперь на одного меня - ужОс, уже боюс ...
Смотреть это видео ...
Так как бандерлоги вчера уже объявили, что через месяц заблокируют твиттер, если он не пойдёт на контакт с бандерлогами, а твиттер просто не замечает их возни, то самое время начать искать себе приличный VPN. Что то мне подсказывает, что твиттер забьёт на русских пользователей и не ...
Умер талантливый русский актёр. Жаль. Не уберёг себя. И мы не уберегли! Мы должны ...