Адвокатура - последняя легальная оппозиция государству. Открытое письмо Путину

топ 100 блогов bor_odin17.01.2023 Адвокатура - последняя легальная оппозиция государству. Открытое письмо Путину

Вслед за врачами с открытым письмом к президенту России Путину с призывом прекратить отправлять Навального в ШИЗО и допустить к нему гражданских врачей выступили адвокаты. Письмо опубликовал адвокат Виктор Дроздов, призвав представителей адвокатского сообщества присоединиться к обращению.

Полный текст письма:

Господин Путин В. В.

Адвокатура является профессиональным сообществом адвокатов и как институт гражданского общества не входит в систему органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Мы — адвокаты, представители гражданского общества, граждане Российской Федерации. Наша прямая обязанность — честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы граждан всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами.

Сегодня мы не можем и не имеем права спокойно смотреть на нарушения конституционных прав и умаление человеческого достоинства нашего коллеги, лишенного статуса адвоката в связи с его уголовным преследованием на фоне его активной политической деятельности в России, — Навального Алексея Анатольевича. Условия содержания его в исправительной колонии № 6 ФСИН по Владимирской области сопряжены с причинением вреда его здоровью и представляют угрозу жизни, что стало поводом для обращения с открытым письмом врачей.

В соответствии со статьей 18 Конституции России права и свободы человека и гражданина в Российской Федерации являются непосредственно действующими, гарантирующими невозможность ограничения права каждого на жизнь здоровье. Достоинство личности охраняется государством. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Из открытых источников нам всем известны условия содержания Алексея Навального в исправительной колонии. Беспрерывное содержание в ШИЗО на протяжении неимоверно долгого времени является откровенной пыткой и фактически причиняет тяжкий вред его здоровью, создает прямую угрозу его жизни. Поводы для водворения в ШИЗО являются не просто надуманными, а откровенно демонстративными, направленными не на исправление заключенного, а издевательства над ним.

Внешний вид Алексея Навального свидетельствует о содержании его в нечеловеческих условиях, поскольку известен его анамнез после перенесенного отравления боевыми отравляющими веществами, что ничего, кроме беспокойства за его жизнь и здоровье, вызывать не может.

Отказ представителей ФСИН передавать Навальному необходимые лекарства создает прямую угрозу жизни гражданина Российской Федерации Навального Алексея Анатольевича. Как следует из объяснений его адвокатов и требований врачей, Алексей Навальный не получает медицинскую помощь в достаточном объеме, а содержание его в ШИЗО абсолютно противопоказано в его состоянии.

С правовой точки зрения общество стало свидетелем вызывающего поведения государства в отношении гражданина Российской Федерации, имеющего все признаки использования в отношении него пыток, запрещенных во всех цивилизованных странах мира.

Так как вся полнота власти в Российской Федерации сосредоточена в Ваших руках, мы вынуждены обратиться к вам.

Мы, подписавшие это обращение адвокаты, присоединяемся к требованиям врачей России прекратить издевательства над Алексеем Навальным.

Мы требуем прекратить водворение Алексея Навального в ШИЗО и допустить к нему гражданских врачей. При наличии показаний в срочном порядке госпитализировать его в гражданскую больницу для полноценного обследования и лечения.

Мы требуем реализовать право Алексея Навального на полноценную медицинскую помощь и обеспечить исполнение положений Конституции Российской Федерации.

Мы, профессиональные защитники законных прав и интересов граждан, требуем снять информационную блокаду вокруг условий нахождения Алексея Навального в колонии, провести публичную и гласную надзорную проверку законности действий, связанных с угрозой права Алексея Навального на жизнь и лишения его права на достоинство личности и назвать лиц, ответственных за происходящее с ним.

(Источник - фейсбук - на территории России заблокирован, т.к. правительство России решило, что нам с вами вредно читать эту самую популярную в мире социальную сеть)

А мы продолжаем жить всё лучше и лучше, как убеждает нас телевизор...


Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня несколько тысяч человек вышли на Триумфальную площадь выразить несогласие с правительством. Неправильно поняв слова премьера Владимира Путина, люди надеялись, что их разгонять не будут. Милиционеры поняли слова правильно и задержали ...
Реальное письмо в отдел взыскания...:) Заглядываем под кат!!!                         ...
... в ближайшее время я не смогу выполнить обещание навестить родственников на Украине. Примерно вот почему. Очень наглядно. Впрочем, в Крыму, в Севастополе побывать намерен. Как в прошлом году. Как в позапрошлом. Ах да, Крым ведь теперь не Украина, а тех, кто побывает в Крыму - на ...
...игра в слова...ну думаю все умеют играть в слова)идея взята из блога |Ненси|но всё ...
Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации. Ребенку 2 года и десять месяцев. Вполне и давно умеет сам есть ложкой. Но не хочет. Хочет чтобы его кормили с ложечки. Если не кормить, то может просидеть над тарелкой и час, и полтора. Иногда что-то подъест наполовину, но и над ...