Администрация «ВКонтакте» начала удалять группы в поддержку норвежского террориста Брейвика

топ 100 блогов bor_odin24.07.2011 Какие же сволочи живут у нас в стране! Поддерживать козла, который расстрелял десятки своих же, не в чем не повинных граждан - это надо быть полным дегенератом! И таких у нас много, они еще и в сообщества объединяются...

Администрация «ВКонтакте» начала удалять группы в поддержку норвежского террориста Брейвика После ЧП в Норвегии в соцсети «ВКонтакте» появились несколько групп, посвященных Брейвику. Многие участники этих групп высказываются в комментариях в поддержку его поступка, называя подозреваемого в убийстве почти сотни людей «героем». Несколько минут назад одна из таких групп была заблокирована администратором для проверки и впоследствии удалена, передает РИА «Новости».

«Пропаганда терроризма запрещена правилами ресурса», - заявил Цыплухин.

Он также пояснил, что администрация соцсети блокирует и удаляет все группы и страницы, которые нарушают законы РФ, в том числе по запросу правоохранительных органов.

В настоящее время поиск по запросу «Брейвик» выдает несколько групп, посвященных ему.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по данным СМИ, ранее в воскресенье полиция задержала шестерых человек, вероятно, причастных к организации терактов. Позже они были отпущены.

Ранее в воскресенье норвежец Андерс Беринг Брейвик, подозреваемый в проведении двух терактов в Осло и его окрестностях, заявил полицейским, что действовал в одиночку.

Тем временем число жертв терактов в Норвегии достигло 93 человек, по другим данным, оно составляло 97 человек. Еще несколько считаются пропавшими без вести.

Тем временем адвокат Брейвика, объясняя мотивы поступка террориста, рассказал, что тот «желал изменить норвежское общество, для чего ему требовалась революция».

За несколько часов до совершения двойного теракта в Норвегии сознавшийся в его организации 32-летний Андерс Брейвик разместил в Сети свой манифест под названием «Декларация независимости Европы 2083 года». В нем он подробно расписывает свой анализ «вредоносного культурно-марксистского мультикультурализма» и разработанный им поэтапный план освобождения от него, равно как и от мусульманской религии, всей Европы. В форме интервью с самим собой он рассказывает о ходе подготовки к «операции» в Осло и на острове Утейе.

По данным СМИ, Брейвик готовил атаку девять лет.

Оружие, из которого, предположительно, велся огонь на Утейе, было приобретено легально.

Брейвику были предъявлены обвинения в причастности к взрыву в Осло и стрельбе в молодежном лагере под норвежской столицей. Задержанный признался и в совершении массового расстрела подростков, и в организации теракта в норвежской столице.

Двойной теракт потряс в пятницу столицу Норвегии в пятницу. Сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, где размещаются канцелярия премьер-министра, а также министерства энергетики, промышленности и юстиции. Очевидцы сообщали, что взорвался автомобиль, припаркованный в правительственном квартале в центре Осло, в офисных зданиях близ места инцидента началась эвакуация персонала, опасная зона была оцеплена полицией.

Через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове близ норвежской столицы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вафли на завтрак - это отличный выбор. Готовятся они очень быстро и просто, вид всегда эффектный, а вкус... вкус можно менять по настроению хоть каждый день. Мягкие или хрустящие, тонкие или толстые, с сиропом или сливками, с сезонными фруктами или ягодами, сладкие или соленые. Вариантов ...
Что бы ни было, утром ты выпьешь кофе и пойдёшь принимать экзамен.Это — нет, не ...
Недавно на новостном портале выходила статья о женщине, которая открыла свое дело и мороженое... жарит. Подсмотрела она эту идею в Тайланде и решила попробовать продавать. Мне стало интересно, я такое никогда не пробовала. Тем более, ТЦ, где работает ее точка, находится недалеко от ...
как я люблю отражения уже многие знают. сегодня мое любимое озеро сделало мне подарок. отражений было много и разных. облака любовались на себя и не могли наглядеться. березы тоже тянулись к зеркалам, так им хочется прихорошиться по случаю мая. а вот такими хрустальными столбиками ...
По долгу службы посмотрел сейчас интервью, которое Киркоров дал Малахову в израильской психлечебнице. Более омерзительного зрелища не наблюдал давно. Посмотрите - не пожалеете. Сегодня в "Пусть ...