Администрация США потребовала от России немедленно вернуть Крым Украине

топ 100 блогов avmalgin16.03.2017 Госдепартамент США выступил с заявлением в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины, еще раз подтвердив, что администрация Соединенных Штатов резко осуждает оккупацию Крыма. В пресс-релизе, распространенном исполняющим обязанности официального представителя Госдепа Марком Тонером, вновь подчеркивается, что санкции, введенные против России после аннексии полуострова, будут действовать до тех пор, пока Крым не будет возвращен Украине.

«Три года назад Россия захватила и оккупировала Крым, – говорится в документе. – После этого Россия инсценировала незаконный референдум, заставив жителей Крыма голосовать в то время, когда вооруженные подразделения иностранной армии оккупировали их землю».

В своем заявлении Госдепартамент напоминает, что за прошедшие три года «российские оккупационные «власти» в Крыму развернули настоящую кампанию борьбы со своими оппонентами и инакомыслящими. Правозащитники собрали убедительные доказательства исчезновений, убийств, применения пыток и принудительных госпитализаций в психиатрические клиники представителей крымскотатарской общины, этнических украинцев и активистов, поддерживающих политику Киева, а также независимых журналистов.

«Российские оккупационные «власти» заставили замолчать и насильственно закрыли негосударственные общественные организации и независимые СМИ, постоянно отказывая иностранным наблюдателям в праве посещения полуострова», – утверждает документ.

В Госдепартаменте призвали Россию отказаться от практики оказания давления на представителей оопозиции, гражданских активистов и журналистов.

«Крым является частью Украины, – подчеркивает внешнеполитическое ведомство США. – Соединенные Штаты еще раз осуждают российскую оккупацию Крыма, и призывают немедленно...вернуть контроль над полуостровом Украине».


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Трамп признал Крым российским и нагрубил союзникам
Вести.Ru
Критики Трампа в самой Америке уже говорят, что театрализованный и пустоватый саммит с лидером Северной Кореи лишь глянцевая картинка к осенним выборам в американский конгресс. Трампу на них очень нужен Трамп-победитель, иначе он может растерять в конгрессе шаткое ...
Пушков о словах Трампа: Крым «потерял» не Обама, а киевский режимТелеканал "Звезда"
Крым будет возвращать не Трамп: что нужно делать УкраинеinoСМИ.Ru
Трамп заявил, что Обама упустил КрымИнтерфакс
Свободная Пресса -Газета.Ru
Все похожие статьи: 2 079 »

inoСМИ.Ru

Федеральное предприятие Крым | Общество | ИноСМИ - Все, что ...
inoСМИ.Ru
Крым стал «самой дорогой игрушкой» российских властей. В 2016 г. полученные на территории полуострова налоги и сборы только на 43% покрыли ...
Федеральное предприятие КрымРамблер/новости
«Камни с неба»: за присоединение к России Крым платит страшную ценуКиевский Экспресс

Все похожие статьи: 4 »
Архив записей в блогах:
Каждый из вас назовет как минимум две-три причины, почему в нашей большой стране, богатой ресурсами, мы до сих пор не смогли сделать нормальные дороги. И все вы, наверняка, окажетесь правы, однако я знаю точно, что не так и в чём дело. То, что мы отстали от всего мира, – уже ...
Киев по приказу США попросил Россию отключить газ Украине. Это выражалось в демонстративной наглости с попытками шантажа и отсутствием всяких намерений вести переговоры. Основные позиции Киева заключались в следующем: ничего не должны и никаких долгов не признаем (1), берем на себе право п ...
Спортивный тейп Чудо как хорош для заклеивания камеры на ноуте. ...
Завтра, 6 мая, господа оппозиционеры намерены провести т.н. "Марш миллионов". Я вот думаю, а сколько же миллионов соберется на этот марш? Двадцать, десять или хотя бы два? Или всего лишь тысяч десять-двадцать человек? На своих плакатах и ...
"К середине войны воевать, в общем, научились, научились также ловчить, водить за нос начальство. Очевидно, без того и другого прожить на войне оказалось невозможным. Запомнился случай при наступлении, когда мой орудийный расчет оказался рядом с воронкой командира батальона капитана ...
  • 59Qarshin : RT @denegnetnixya: Ватных родст-ков постепенно привожу в чувства (показываю рас-ния Навального с подпиской на канал, кидаю в вайбер ссылки…

  • asv_info : RT @SFGO76_: Стоп. Песков говорит, что слова Путина, сказанные им в 2005 году про недопущение пенсионной реформы, устарели.. Вопрос.. Что т…

  • efimshiva : Трамп признал Крым российским и нагрубил союзникам https://t.co/uDggDYfprP

  • ArtieDrive : RT @Kafka_News: Франц, это 25 лет никем не признанное приднестровье. Первый оторванный нами шмат земли. после СССР. Потом в это ожерелье п…

  • Expert_N : RT @KissMyBlacklist: #ЧМ2018 Jedan tim