Администрация одного из районов Свердловской области

топ 100 блогов oleg_tsarev24.01.2023 Теги: Пригожин Администрация одного из районов Свердловской области отказалась организовать похороны с почестями для геройски погибшего бойца Вагнера, потому что он ранее был судим. В ответ Евгений Пригожин пообещал отправить детей чиновников, отказавших в посмертных почестях, в зону СВО.

Действенный метод. Дело в том, что ни на Украине, ни в России чиновники и политики своих детей, как правило, на фронт не отправляют. В этом смысле все уязвимы. Серьезная угроза.

Есть только три сложности с реализацией плана Пригожина.

Первое — в действительности воспользоваться этой угрозой могут только два человека. Это сам Пригожин, чей сын участвует в СВО в качестве бойца ЧВК Вагнер, и руководитель Крыма Аксенов, чьего сына призвали по мобилизации. У всех остальных нет морального права. Если кто-то, помимо мною перечисленных, попробует поднять этот вопрос, он норовит получить в ответ: а ты сам кого-нибудь из своих родных на фронт отправил?

Второе — тот, кто начнёт злоупотреблять этим вопросом, норовит получить жёсткий ответ, причём корпоративный. Наезд на одного чиновника все остальные воспримут как наезд на «сословие» и, сплотившись против нарушителя устоев, выдадут очень жёсткий корпоративный ответ. Обратите внимание, что никто публично эту тему не поднимает.

И третье. Никаких реальных рычагов влияния для того, чтобы призвать уклоняющегося в армию, у Пригожина нет. Это прерогатива МО. Вот кто может не публично, а тихо, по закону прижимать своих обидчиков. А Пригожин может только назвать публично фамилии. Но согласитесь — это две большие разницы.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У каждого в жизни бывают тяжелые времена. И именно в такие периоды жизни мы часто находимся в состоянии тревоги и стресса, а ведь это оказывает негативное воздействие на наше психическое и физическое состояние. Вот, к примеру, у меня вопрос не решён со сменой. Нахожусь в состоянии ...
   Вот на такой красоте Пуаро летал до городу Парижу и назад.  Всем хорош сериал с Суше, но там вместо этой красоты богопротивный Дуглас третий!  Ну разве ...
На заметку атеистам - почти что анекдот. Но сказка ложь, да в ней намёк... Аннотация: Основанно на реальных событиях   Атеист.      Дождь. Длинноборобый священник в черном подряснике садится в такси. Усевшись, и поставив на заднее ...
Возможна теология, в рамках которой Бог рассматривался бы не как гарант существования "духовного мира" и бессмертия души, а прямо наоборот. Такой Бог был бы, во-первых, единственной и причиной изоляции людей от "духовного мира". Вокруг нас вьются ...
Трамп объявил что всем тем, кто зарабатывает меньше 75 тысяч долларов в год на одного или 150 000 на семью быдут выделено 1200 долларов на человека и по 500 на ребенка. Это 80% населения страны, если не больше. Однако, есть нюанс. Деньги по какой-то причине выделяются не разом, а ...
  • AngelBozhidarov : Зеленски поискал от шефа на ЦРУ Пригожин да бъде убит! https://t.co/ljcxJkhDaK via @КАПИТАН

  • SDojdet : @GazetaRu Хотят убить значит боятся и понимают его сила. Молодец Пригожин, может знать что всё делает правильно.

  • FadeevaLubov : RT @aels8nFKF7DemJe: Иосиф Пригожин призвал простить Чулпан Хаматову и назвал ее гениальной актрисой: -Йося, сюда иди... "Два Пригожина", х…

  • goodaaa1 : RT @Akdas23588491: Евгений Пригожин предложил российской элите уровнять шансы попадания на фронт. Детонатором послужил случай в Свердловско…

  • ilyina_olena : RT @Nevzlin: Пригожин- фигура планетарного масштаба, оказывается.А ЦРУ согласует свои операции с президентом Украины. Пригожинский пиар все…

  • focusua : "Небезпека є": Кремль не виключив замах на Пригожина: Запорізький колаборант Володимир Рогов заявив, що ЦРУ нібито… https://t.co/A4ItraEs8P

  • OCheslavsky : Похоже пригожин освоил новый бизнес: амнистия через поддельное участие в войне. Хороший кейс! И герой и реабилитиро… https://t.co/Y60iIDPnF3

  • HeDpa3abepy : Всем Ворам и Жуликам ... еслиу власти педерасты как Володин Пригожин ... вы где?

  • NonameZOV : RT @InnaAnit: Американцам не дает покоя Пригожин и "Вагнер". Это неудивительно, потому что "музыканты" это истинное возрождение древних Рус…

  • IrinaSo93273358 : RT @serarsenin: @glukhovsky @glukhovsky Пригожин прям ТОП получился! https://t.co/T7IRpE1Cvt

  • 6PIXNMPV3gSn4IF : RT @portnikov: Американський Інститут вивчення війни стверджує, що засновник «Вагнера» Євгеній Пригожин вже не має великого впливу на Путін…

  • Olga20427843 : RT @f61T8JlKLo3dBaW: Иосиф Пригожин призвал простить Чулпан Хаматову и назвал ее гениальной актрисой. У нас только один Пригожин, который…