Адъ, трэш и угар выборов на Пороховых

топ 100 блогов suharev16.07.2014 Адъ, трэш и угар выборов на Пороховых rh1wz8RjJQM


Вот совсем замотался с этими выборами-подачей документов-бесконечными очередями в ИКМО. Все никак не мог найти время, чтобы написать обо всем, что произошло (и еще будет происходить) в МО Пороховые.

Как я уже писал, наша команда подала документы в ИКМО Пороховые, после чего занялись сбором подписей. Подписей нужно было всего 26, но мы, для того, чтобы уж совсем исключить возможность того, что какие-то подписи окажутся недействительными и это станет препятствием для нашей регистрации, собрали что-то около 36 подписей, которые проверили на сайте ЦИК в личном кабинете избирателя. Как оказалось - не зря. 5 подписей система отказывалась признавать за действительные, говоря о том, что данный гражданин не числится в списке избирателей.

Впрочем, необходимые 26 подписей + 4 запасные подписи мы собрали, все документы оформили и 9 июля пришли в ИКМО... Дальнейшее развитие событий для меня стало полной неожиданностью.

Собственно, придя в ИКМО, мы увидели очередь. Человек 8-10, не больше. Ничего особенного, в общем. На Почте России и в Сбербанке и не такое видели. Тем более, что эти 10 человек делились на 2 очереди - по округам. В общем, перед нами было 3 человека всего. И 3 часа работы ИКМО.

Примерно через час мы поняли, что очередь не двигается. Вернее, двигается, но только та, которая принимает документы у людей из других округов. Наша очередь не сдвинулась вообще. Когда нам удалось в коридоре задать вопрос главе ИКМО, Котову: "ШОЗАФИГНЯТУТПРОИСХОДИТ?", то в ответ мы получили: "Не волнуйтесь, все в порядке, всех примем, всё по закону". То же самое говорила и стоящая в очереди перед нами девушка, которая как мы выяснили, являлась бывшим пресс-секретарем администрации Красногвардейского района и нынешним главным специалистом отдела аппарата Совета Муниципального образования муниципальный округ Пороховые, Александрой Загвоздкиной. В системе ГАС-выборы, кстати, такого кандидата в МО Пороховые, нет. Она, в итоге, просидела в ИКМО больше часа, после чего избирательная комиссия скоропостижно закончила свою работу.

В общем, за 3 часа в ИКМО приняла 2-х кандидатов (один из которых - та самая сотрудник МО Пороховые, Загвоздкина), после чего Глава ИКМО, Григорий Котов вышел к кандидатам и торжественно объявил, что время, мол, 18 часов, комиссия устала и хочет спать, а работать не хочет, всех ждут завтра. На наши вопросы, естественно, никто отвечать не стал, претензиям обоснованным не внял. В ответ Котов просто объявил, что, мол, Сухареву делать нечего, так как он безработный (ШТОА?!) - вот и ходит тут, вопросы дурацкие задает. Убедительно так он об этом сказал.



При этом, Григорий Котов ЛИЧНО рассматривал мое заявление при подаче документов. И справку с места работы, где черным по белому и большими буквами написано, что я работаю в Фонде борьбы с коррупцией, в руках вертел. Да и ГАС-выборы, в которые информацию вносит ИКМО, кагбе намекает, что Котов бесстыдно врал.

Вот этот Котов, по новому закону, будет каждый месяц получать около 50 000 рублей только за то, что он председатель ИКМО. В течение следующих 5 лет. Работать из них он будет только 3 месяца. Зачем-то бесстыдно пытается меня очернить в глазах окружающих.

Все бы ничего... ну пришли бы спокойно на следующий день (что мы, в принципе, и сделали), но тут из своего кабинета выполз Глава местной администрации, Валерий Литвинов.

Адъ, трэш и угар выборов на Пороховых

Вид у него был откровенно помятый, напуганный и откровенно дикий. Он занимался тем, что зачем-то ругался с Катей Рыжковой. Я бы никогда не подумал, что это чиновное тело обладает такой сверхестественной реакцией. Я только направил на него телефон, чтобы заснять, как чиновник с гражданами разговаривает, как последовал практически бросок кобры. Удалось запечатлеть только начало этого действа:



Валерий "Бросок кобры" Литвинов все силился то отнять, то разбить телефон, на который попало его изображение. Ни того, ни другого, впрочем, не произошло. Пришел в себя он только на крылечке муниципалитета, отпустил меня и скрылся в кабинете.

Сказать, что я всех этих событий не ожидал и уж никак не предвидел - не сказать ничего. Такое впечатление, что не в муниципальный орган власти пришел, а в воровскую малину по ошибке забрел.

Следующий день, 10 июля, был последним днем для подачи документов. Когда мы пришли в ИКМО, в очередь уже записалось 20 человек.

Адъ, трэш и угар выборов на Пороховых

Адъ, трэш и угар выборов на Пороховых

Впоследствии мы проанализировали этот список, и выяснили, что как минимум 6 человек, которые в нем числятся, отсутствуют на сайте ГАС-выборы. А Ерофеев Андрей Николаевич (№10 в списке) - и вовсе сотрудник общего отдела МО Пороховые. Очередь, пусть медленно, но двигалась. Возможно, этому способствовали журналисты, которые сидели вместе с кандидатами у ИКМО и время от времени задавали каверзные вопросы пробегавшему мимо Котову, возможно - что-то еще. Примерно за полчаса до закрытия ИКМО, наконец-то подошла наша очередь... СОВЕРШЕННО ВНЕЗАПНО в помещении ИКМО погас свет. Погас он, кстати, только в помещении ИКМО. А после того, как свет (ВНЕЗАПНО) починили и оставалось несколько минут до закрытия ИКМО, в кабинет пригласили кандидатов, которые заняли очередь после нас и сообщили, что ИКМО закрывается, всем спасибо, все свободны...

Понятно, что все, что было сделано, было сделано для того, чтобы не допустить меня и мою команду до муниципальных выборов. Понятно, что глава муниципального образования, Литвинов, дико боится потерять свое хлебное место. Понятно, что глава ИКМО, Григорий Котов, отрабатывает свою зарплату председателя ИКМО, всеми путями пытаясь держаться за свое кресло в угоду Литвинову.

Просто какие-то мелкие жулики.
Просто опять решили украсть у нас выборы.
Просто хотят продолжить сосать бюджет и зубы себе за наш счет делать.


Естественно, мы будем отстаивать свои права.

По итогам всего произошедшего:

- направлено заявление в МВД по факту совершения главы МО Пороховые, Валерием Литвиновым, преступления, предусмотренного статьей 213, пункт б, УК РФ - Хулиганство;

- прокуратурой проводится проверка в отношении нарушения моих избирательных прав должностными лицами ИКМО Пороховые;

- подан иск в суд в отношении главы ИКМО, Григория Котова, по факту совершения им преступления, предусмотренного пунктом 1 статьи 128.1 - Клевета;

- отправлено заявление в Горизбирком по факту ненадлежащего исполнения своих обязанностей ИКМО Пороховые с требованием расформировать комиссию.

- Как только мы получим документы с отказом в регистрации - обязательно обратимся в суд с требованием принять документы и принять решение о нашей регистрации.

Обо всем, что будет происходить дальше - обязательно расскажу. Ура всем, кто смог дочитать пост до конца!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обрушившийся на Пуэрто-Рико ураган «Мария» привел к многочисленным разрушениям на острове, а также оставил всех его жителей без света и связи. Даже спустя неделю после стихийного бедствия, значительная часть Пуэрто-Рико по-прежнему остается без электроснабжения. Представленные ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Хочу рассказать вам свою историю. Мне 51год. Имею родителей 76 лет и брата на 10 лет младше меня. Была и бабушка, которую я очень любил. Она давно умерла. Когда я был еще маленьким, бабушка купила дачу далеко от города и пока я был школьником, каждое ...
Мы читаем новости из-за границы и удивляемся тому, что в некоторых странах, люди, на период пандемии, получают государственную поддержку в виде материальной помощи. Не хочу раньше времени радоваться, но наши депутаты решили, что настала пора и России помогать своим гражданам деньгами. ...
Мы попали в Кандин с перевала, до города минут 40 езды от самой высшей точки. 2600м, на которых лежит Кандин вообще не ощущались после дня на 3500м. Город лежит вдоль одной улицы, понемногу спускаясь с холма. От монастырей Nanwu (南无) и Jingang (金刚) дорога идёт вниз, постепенно ...
Через 11 недель на американские киноэкраны выйдет столь долгожданный фильм "Sex And ...