Ад, Рай и Золотая середина

топ 100 блогов Шельма Датская — 19.05.2011

Все люди привыкли к тому, что обнообразие - это скука. Так почему же большинство "верующих" ( и не малая часть "неверующих") стремится после сметри попасть  в Рай? Неужели однообразие Рая не угнетает вас? Некоторые утверждают, что в Раю есть все, что угодно душе. Но, ведь, трудно поспорить с тем, что запретный плод сладок, и чем дольше ты его хочешь, тем приятнее становится от обладания этим плодом. (Пошло получилось, но вы меня поняли.)

Есть выражение "золотая середина". Рай опровергает эту глубокую истину. Рай и "золотая середина" находятся в разных плоскостях мышления, сравнивать их никто не брался. Но только после сравнения становится понятно, что человек - существо разумное - совершенно не понимает, чего он хочет.

С другой стороны: Рай-это другое измерение, поэтому там не только не действуют законы физики, но и все другие законы, истины, аксиомы. В таком случае становится понятно, что человек подсознательно хочет вырваться из оков, которые не дают его духовному миру свободу мысли.

Но где душевная гармония, там нет места эмоциям, а это страшнее физической боли, для некоторых людей. "Золотая середина", наверное, подрразумевает под собой именно баланс между эмоциями и душевным спокойствием.


Что же тогда представляет собой Ад? Физическую боль отбрасываем, так как тело в Ад не попадет. Эмоции - основная материя в Аду. Эмоции ближе к физической оболочке человека, чем душа. Поэтому и принято считать, что в аду горят. Эмоции разжигают в человеческой жизни огонь, но такак живой мир закрыт в рамках тела, физических законов, установленных правил, то этот огонь не ощутим физически. А в Аду он становится на столько ощутим, что его начинает чувствовать не одна душа, а все разом.

Я сделаю, может быть, опрометчивый вывод, но....

"Золотая середина" находиться между Адом и Раем. Между Эмоциональным огнем и душевным спокойствием. А так как у людей сложились определенные стереотипы, Ад и Рай оказались в противоположных сторонах. А "золотая середина", которая должна была находиться между ними оказалась в пусоте.

Поэтому люди и боятся умирать. Они прекрасно знают, что попадут либо туда, либо сюда. И никто никогда не сможет "познать" "золотую середину", никто не сможет завладеть этим плодом......

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оборона пионеров, Ленинград (1937) Расстрел демонстрантов на углу Садовой и Невского проспекта, ...
Сандра Буллок на днях возле ...
Знаменитая история криптоаналитиков и пионеров в области компьютерной техники из Блетчли‑Парк – Правительственной школы кодирования и шифрования (или «Базы Икс»), расположившейся на 2,5 гектарах в 80 км к северо‑западу от Лондона, – началась в августе 1939 года и подробно изложена во ...
Внезапно всплыл Михалков и пафосно заявил, что происходит оскотинивание населения и с этим надо что-то делать. "Положение культуры просто катастрофично, сейчас происходит оскотинивание людей , - убежден Михалков. - Государственной политики ...
Нефтерубль  -  один из лучших инструментов 2016 года . Как доллар в 2015 году. В конце прошлого года рублевая цена бочки нефти Urals начала новый цикл роста и обновила трехлетние хаи после резкого выхода сначала к 3300 (в соответствии с нашим прогнозом ) и затем ...