рейтинг блогов

Ад капитального ремонта в Москве

топ 100 блогов lenorlux26.10.2017 Пару лет назад все дружно возмущались, когда в счет за квартиру включили строчку про поборы на кап. ремонт. Потом вроде как сказали, что это дело добровольное, но строчка так и осталась в платежках. Народ пошумел и забыл, а в домах развесили бумажки с планами кого когда ремонтировать будут.
Если верить бумажке, которая висит в рамочке под стеклом на стенке в подъезде, то кап. ремонт нас ждет аж в 2017 году. Но это если верить бумажке. А если верить своим глазам, то "счастье" кап. ремонта уже накрыло нас с головой.
Ад капитального ремонта в Москве




Сначала в подъезд пришли люди с ведрами краски и зачем-то покрасили старые ободранные лестничные перила, прямо по остаткам предыдущей краски, правда были зеленые, стала грязно-красные. Потом кусками покрасили ступеньки у лестницы - суть этого действа вообще непонятна. Лестница и так красотой не отличалась, а сейчас стала совсем страшилищем.
После долгой ругани и пинков "художники" отмыли оставленную после себя грязищу и растворились в подъездах ближайших домов.

Немного спустя на стенах появились веревки и повисли маляры-самоубийцы. Почему самоубийцы? А потому что в нарушение всех правил техники безопасности таджиксские люди работали на 12-этажном доме без страховки. Муж, много лет проработавший промышленным альпинистом, увидев это немного ох..ел. Благодаря "сверхкачественной" работе этих, с позволения сказать, маляров наши окна, подоконники и  кондиционер приобрели красивый налет фасадной краски. Знаете, раньше под Новый год на окошках мылом или гуашью рисовали снежинки, ну типа смотрелось празднично. Вот у нас почти так же, правда в наружней стороны окна и не гуашью, а краской "хренотмоешь".

Сейчас дошло дело до замены обшивки балконов и отливов. Теперь таджикские люди работают с подвесной люльки по принципу "кувалду дали вот и долбим"  То, что осколки отбиваемых старых откосов летят в окна, на балконы, на кондиционеры им собственно глубоко фиолетово. Утро началось с мата соседа, которому изуродовали свежеотремонтированный балкон.
Вызвали  начальника участка. Показали как работают его "мастера". Начальника было даже жалко, судя по всему он понимал, что кроме этих рукожопов работать некому, а еще поял, что отныне мы не дадим ему спокойно жить, пока не закончится этот ад.

От того же начальника узнали, что зимой (!!) в доме будут менять плитку на балконах (!!). По-моему это просто гениально! Сказали, что б нашу квартиру из списка вычеркнули, равно как и из списка квартир для замены труб отопления и любых других внутриквартирных работ. Последствия предыдущего кап.ремотна мы расхлебывали почти 20 лет, ибо такие же рукогоние "мастера -сантехники" меняя трубы в стояке ( ну в том, что идет межде квартирами) умудрились что-то там напутать с диаметрами труб и мы, сами того не желая, начали заливать соседей. Когда после очередного затопа пришел сантехник из ДЭЗа и задал вопрос какие мудаки накосячили с трубами, пришлось напомнить, что это их же самих рук дело.

Сейчас с ранего утра сидим вообще без какой-либо воды - меняют трубы. Ну все норм, осень-зима-лучшее время для таких работ. И фигня, что в объявлениии было указано точное время отключения и включения воды, объявление ж бумажное - можно пять раз за день сроки перенести. Ну а жильцы.. да пофиг, сбегают покакать на улицу под кустик.

Впереди отключение электричества для замены счетчиков. Завтра пойду свечи покупать, ибо обещали отлючить на день, но судя по расторопности работничков жить нам без света гораздо дольше.

И ведь что самое обидное то? А то, что весь этот ремонтный ад мы оплачиваем из своих карманов. Жаль  вот о качестве ремонта почему-то никто не заботится, видимо московские власти считают рядовых жителей города тем быдлом, которому "и так сойдет".





  Ад капитального ремонта в Москве Ад капитального ремонта в Москве Ад капитального ремонта в Москве

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Так вот,пытливый читатель,что же я хотел сказать про сердце,чувства и вообще. Лишь то,что,несмотря на кажущуюся грамотность,я напрочть безграмотный человек. И это не только про пунктуацию,которую я,знаю,но сплошь и рядом ставлю раком.Это про орфографию унд грамматику. Так ...
Перед вами, уважаемые, корона Людовика Святого: Вернее, это не просто корона... не только корона... не совсем корона... Внимание! Вопрос: для чего использовал свой головной убор гражданин Людовик IX Капетинг, прозванный Святым? P.S.: Гуглить - не спортивно! Догадывайтесь по ...
Давно не брал я в руки шашки. ездил я на судака... Сегодня это недоразумение исправил. В семь на воде, погода супер. Клёв не очень, но как то умудрялся ловить... Саня двух, правда один сразу под 6кг, а я как то много но все от 1,5 до 4,0... при словах Сани ...
Голди Хоун отетила 69-летие с семьей и друзьями. С дочкой Кейт Хадсон С Куртом Расселом Мэтт Беллами тоже отметился Розанна Аркетт Пола Абдул Кэти Гриффин Мелани Гриффит Дерек Хаф Лесли Манн с мужем ...
Есть у меня одна бывшая одноклассница, с которой мы никогда особо не дружили. А если быть точнее, то я уверена, что она меня очень-очень не любит и терпеть не может :) Но вы ж знаете, что я за справедливость во всём мире и за то, чтоб люди говорили ...