Абсолютно пятничное настроение

топ 100 блогов masjushka12.02.2016 ещё и босс заболел. Тот случай, когда боишься выйти покурить из кабинета, чтобы случайно не уйти домой.

Абсолютно пятничное настроение

Предвкушаю вечер. Надеюсь, что усё случится. Соскучилась по одной Зеленоглазке ;-)

Вспоминаю посиделки c друзьями в Москве. Самый москвич из нас - понаехавший в столицу лет 5 назад - предложил встретиться в концептуальном месте на Арбате Food21 или The21. Столики там заранее бронировать нельзя, но зато можно выбрать кухню на свой вкус и цвет - 20 различных вариантов. Этакий фудкорт / ресторанный дворик только более луТший пафосный. Нам повезло, что в 19.30 места на компанию из 6 человек были, а часом позже народ уже стоял в очереди или сидел на барных стульях.

Это индийская кухня. Там был официант необъятных размеров. Болливудское кино нон-стоп. И один из нас заказал себе телятину в соусе из мяты с рисом карри. Выглядело это ярко-зелёное блюдо очень необычно, но сказал, что было вкусно.

Абсолютно пятничное настроение

Йа остановила свой выбор на пасте. Трюфельной. С грибами и сливочным соусом. 450 рэ. Бенниссимо!
В одном бокальчике у меня Сингапурский Слинг, в другом какой-то жёлтый индийский б/а напиток - йогурт с кажется карри - йа не шмогла.

Абсолютно пятничное настроение

То, что алкоголь можно заказать только в одном из 20 мест - это грустно. Мне пришлось ждать не меньше 10 минут, когда бармен хотя бы обратит на меня внимание! Хотя передо мной его клиентами были мужчины уж не гей ли он?! Цены на спиртные напитки меня ни разу не порадовали. 50 г виски 300-450 руб, бокал вина столько же, коктейли от 350 рэ за 150 г. Хотела взять Сангрию на красном вине, но её не оказалось. Выбрала Сингапурский Слинг - коктейль с джином, бехеровкой, соком лайма и частичкой своей души. Правда, бармен с таким похер фейсом всё это творил - боялась: не ядовита ли у него душа. Однако, йа всё ещё жива. И это было ффкусно!
690 рэ за 300 мл


Мои друзья ещё попробовали грузинскую кухню - хинкали (практически идеальны), баранина на косточке кому-то показалась жестковата, кому-то пошла на ура. Запечённый баклажан из израильской кухни GELMAN подруга не оценила. До сладостей не дошли. Мои друзья плавно перетекли в соседнюю Кальянную, а я отправилась к подруге, где меня уже ждал кубинский ром и некубинские сыры )

Абсолютно пятничное настроение

Там же на Арбате - уже ставший знакомым до боли - ресторан Обед Буфет от Гинза проджект. В смысле, в Питере есть такой же в бывшем Стокманне. Раз в месяц оба выходных мы там обедаем с коллегами по тренингу. Как и рекомендовала одна Дарина -  очень вкусная шаверма, ну и вообще всё неплохо, хотя и не сказать чтоб дёшево )

Абсолютно пятничное настроение

На следующий московский день из ресторанов едален я была только в Граблях. Хорошая у них акция - при покупке пирожного кофе или чай в подарок. И еда неплохая.

А вы как планируете провести этот зимний пятничный вечер, мои прекрасные френды? ;-)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здрастье. работал седня аки конь. спать может хорошо буду. склоняю тут одну к адюльтеру. говорит мне, "Дима, ты меня волнуешь". интересное выражение такое кстати. не часто встретишь. зы. чо как сами? ...
Средства пропаганды и массовой дезинформации России периодически вбрасывают информацию о том, что некоторые страны решили отказаться от рассчетов в американских долларах и перейти к "золотому стандарту". Меня несколько раз просили прокомментировать этот бред. Комментирую: " ...
Хорошего вам денька! С началом трудовой недели! (^.^) ...
сетевой народ вовсю против базы в ульяновске выступает. может помочь им? не совсем безкорыстно естественно. кто за то чтоб база нато была в казани? плюсы 1.будут наконец починены дороги 2. приток рублевых туристов из россии в виде протестующих 3. ...
Даже 12 лет спустя это песня как один из лучиков моей путеводной звезды. Борись, сопротивляйся, не сдавайся. Не думай что ты один. Нас много. Каждый из нас думает - мы все лишь эхо этих стен. Или всё же что-то большее? Большее. ...