АБОРТЫ В РОССИИ НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ПАТРИАРШЕЙ КОМИССИИ

топ 100 блогов matveychev-oleg30.05.2016 Глава патриаршей Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов призвал положить конец государственной системе абортов.

АБОРТЫ В РОССИИ НЕ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬСЯ НАРОДНЫМИ ДЕНЬГАМИ, СЧИТАЕТ ГЛАВА ПАТРИАРШЕЙ КОМИССИИ
Протоиерей Димитрий Смирнов

"Уничтожение детей и будущего народа не должно оплачиваться народными деньгами. Государство должно тратить бюджетные средства на лечение болезней и укрепление здоровья людей, а не на убийство детей, при котором еще калечится и здоровье матери", - заявил священник в среду на круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном всероссийской программе "Святость материнства".

Назвав аборты "национальной катастрофой России", он заявил, что прежде всего речь идет о том, чтобы "было, наконец, воплощено в жизнь поддержанное Святейшим патриархом предложение вывести аборты из программы обязательного медицинского страхования - как первый шаг".

Кроме того, по мнению представителя Церкви, необходимо менять ситуацию в подготовке кадров системы здравоохранения.

"Нужно со студенческой скамьи учить будущих врачей пониманию священной ценности человеческой жизни, пониманию того, что аборт - это убийство, умению ценить и защищать жизнь каждого ребенка с момента зачатия", - заявил он.


Священник также предложил по аналогии с серией масштабных интерактивных выставок "Моя история" подготовить экспозицию на тему семьи. Отметив, что, если такую выставку будут показывать в "городах-миллионниках, это будет очень эффективно", он предложил инициаторам программы "Святость материнства" вместе с патриаршей комиссией включиться в подготовку этого проекта.

Программа "Святость материнства" реализуется с 2006 года Центром национальной славы России и Фондом Андрея Первозванного в 24 регионах РФ. В числе проектов программы - создание центров защиты материнства и детства, предабортное консультирование, организация профессиональных курсов для одиноких матерей, проведение международного форума "Многодетная семья и будущее человечества", всероссийского конкурса для журналистов "Семья и будущее России", фотовыставок, продвижение идеи учреждения новых праздников (Дня отца, Дня детей и родительского счастья), развитие волонтерского движения.

Благодаря работающим в рамках программы психологам в женских консультациях удалось отговорить от абортов около 10 тыс. беременных.


p-beseda.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая заметка попалась мне вчера в "Комсомолке". Вообще-то я отношусь к подобной информации с известной долей недоверия, когда в ней публикуется № счета, куда перечислять деньги. Не знаешь ведь, все виртуально, кто эти люди, кто пишет, да и ...
Ага, я опять о своем, о женском. Интересное мне твиттером принесло . Это, выходит, не только дурищи-бабищи, сволочи и идиотки, сами себе дефицит устроили. Там поинтересней ситуация... Думается мне, что и сахар не одни только напуганные бабульки скупили. ...
Скажу сразу - лично я пока не имею никакого личного мнения о возможных кандидатах в президенты. Пока список не сформирован - только партийные выдвиженцы гарантировано получат статус кандидата. Остальные должны пройти очень непростой фильтр - ...
#легенда_жж ...
7 января было солнечно. Мы гуляли по Петровщине и зашли в небольшое кафе ФанЕжа. Я там сфотографировалась на полосатом диване у окна. ...