А зачем иностранцам приезжать в ваш город?

топ 100 блогов ru_open01.03.2016 Предположим, Вы живете не в Питере, не в Москве, и не в каком-либо крупном городе. Допустим, это будет маленький, но хороший городок, и Вы хотели бы всем на свете его показать. Можете ли рассказать, почему иностранные туристы должны приехать именно к Вам?

Сейчас в России активно развивается как внутренний, так и въездной туризм. Расширяется даже такое понятие, как туризм событийный - ведь у нас масса праздников и фестивалей, которые и не стыдно показать. Как раз скоро будет масленица, ее отмечаю во всех городах России, и многие иностранцы смогут стать ее участниками!

А еще есть проблема - многие города нашей страны просто напросто еще не готовы ко встрече с потоком иностранных туристов, и этот ворос тоже необходимо решить, раз уж Ростуризм так серьезно настроен.
А зачем иностранцам приезжать в ваш город?
Агентство по туризму Ульяновской области попросило читателей портала «Улпресса» назвать 10 причин, по которым иностранец может приехать в Ульяновск. Инициатива возникла в рамках заполнения местными властями «унифицированного туристического паспорта региона».

Агентство предложило привести пять причин для зарубежного туриста приехать в Ульяновск, если он уже был здесь в прошлом году, составить рейтинг того, что читатель рекомендует обязательно сделать туристу, который приедет в регион, а также назвать наиболее достопримечательные места.
Ответы на вопросы агентство просит либо отправлять на электронную почту Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса (ТИЦ), либо оставлять в комментариях к новости. Пользователи небольшого регионального портала быстро отреагировали на предложение, обратив внимание на дешёвые услуги проституток в области, а также посетовав на недостаток собственного креатива у государственного агентства.
А зачем иностранцам приезжать в ваш город?
Сама идея создания унифицированного туристского паспорта для каждого субъекта РФ возникла ещё в 2015 году в федеральном Министерстве культуры, разработка и финансирование ведётся в рамках принятой годом ранее «Стратегии развития туризма России до 2030 года». Туристский паспорт должен включать в себя информацию об истории и природе региона, его географии, культурном наследии и прочем. Необходимость паспорта в ведомстве мотивируют полезностью для потенциальных инвесторов и туристического бизнеса.

Всего паспорт должны изготовить в 74-х субъектах Российской Федерации, привлекая к этому региональные министерства туризма и другие профильные департаменты. Однако только ульяновские власти решили обратиться к читателям с опросом, — такое требование в техническом задании проекта отсутствует.
А зачем иностранцам приезжать в ваш город?
Созданием «пилотной версии» паспорта в октябре 2015 года занималось ООО «Москультпроект» по заказу Минкультуры. На проект, в который в том числе вошли создание 31-страничного электронного шаблона турпаспорта и проведение круглого стола, потратили 3,7 миллиона рублей. Одним из «пилотных» регионов стала Ленинградская область.

"Специальные рабочие группы разрабатывают унифицированный туристический паспорт. Документ будет готов к концу года. В начале 2016 года регионы его заполнят, и он появится на сайте Ростуризма, а также на региональных сайтах. У нас документ будет опубликован на сайте информационного туристского центра Ленинградской области. Данные в паспорте должны обновляться один раз в год" - Николай Емельянов, вице-губернатор Ленинградской области

В октябре 2015 года заседание координационной группы проекта поставило региональным властям сроки сдачи паспортов — 1 марта 2016 года. Обязательным условием проекта является публикация туристических паспортов в сети.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не ругайтесь  с китайскими официантами. Дело может кончится ожогами. Видео и подробности тут:  http://fapnews.ru/170941-serdityiy-ofitsiant-v-kitae-vyilil-kipyatok-na-moloduyu-mat-v-kafe/ ...
(патриотичная любовная трагедия сельского быта о двух частях) Действующие лица: М. - Бесперспективный немолодой сельский житель. Возраст 42 года. Ж. - Перспективная молодая гражданинка мира. Возраст 40 лет. Часть первая. Голоса в темноте. Ж. (оживленно) - и как прошла твоя неделя? М. ...
62-летний российский композитор Юрий Лоза в последнее время, похоже, переквалифицировался в главного музыкального критика страны и продолжает активную борьбу с непрофессионализмом в современном шоу-бизнесе. По крайней мере, он сам так считает. Музыкальные фанаты не очень-то разделяют мнени ...
Тема конкурса Роскон-грелка 2017: Игры, которые играют в игры. Дополнительные условия: Первое и последнее предложения рассказа должны состоять из 17 символов. В честь семнадцатого Роскона! Размер группы (максимальный) 20. Голосование за первые 6. В конкурсе участвуют те, кто готов ...
     Причем в самом буквальном смысле, то есть от слова "творчество". В том числе и на тему, которая актуальна, в основном, летом  - зимой изделия этих умельцев не нужнее холодильников в Арктике.            В ...