А я знаю, за что сажают Албурова на самом деле!

топ 100 блогов victor06.04.2015 Внимание! Пост будет коротким, но вызывающим лютую попаболь. Большинству не понравится, ожидаю кучи расфрендов, но... надо иногда проверять аудиторию на адекватность. Речь пойдёт о деле Албурова.

Подоплёку дела, думаю, все вы знаете. Снял с забора картину-плакат, подарил Навальному на день рождения, а дальше... МЕНТЫ облава ВОР компьютеры прокурор ХУДОЖНИК выставка кража СИДЕТЬ!

И про то, кто такой Албуров, вы помните: дачинг, Володин, Неверов, Сосны... вот это всё.
А я знаю, за что сажают Албурова на самом деле!
Я что имею сказать на эту тему... Вот взять даже меня. Я человек небедный, но при этом шибко честный. Ни копейки не украл, с государством в азартные (и любые другие) игры никогда не играл... Я к тому, что ворьё и коррупционеров я презираю, но при этом своя "дача" у меня тоже имеется ;)

И вот представим себе, что я, весь такой белый и пушистый, попал во власть. Оставим за скобками вопрос, остался ли я при этом белым и пушистым или скурвился, для дальнейшего это роли не играет.

Работаю себе, чувствую себя важным, какие-то дела решаю... И тут некто возникает и начинает пиарить историю о происхождении моих средств и моего дома, ведёт расследование, называет меня вором. Моя реакция? Выступлю и работаю себе дальше. Подстелю соломку (если есть под что), на человека безусловно рассержусь несколько, вероятно дам денег адвокатам, чтобы его судили, но и только.

А теперь представим себе, что человек не просто пиарит историю и расследование, а начинает лично надо мной издеваться и всячески куражиться. Вначале отпускает издевательские комментарии по поводу меня и моей семьи (тёщи, всё такое...), потом публикует весёлые полёты над моим домом на квадрокоптере, а дальше начинает водить экскурсии к моему дому, называя это весёлым словом "дачинг", и продолжает шутковать, шутковать, шутковать в издевательской манере на тему меня и моей семьи.

Вот тут я разозлюсь и обижусь лично и очень серьёзно. Прямо по Крёстному Отцу: это - не бизнес, это - личное. И если у меня есть друзья в силовых органах (а если я во власти, то они есть) - я в разговоре безусловно попрошу... нет, не "закрыть по беспределу", попрошу присмотреться и смотреть. Например: "Этот гад достаёт меня и мою семью. Поставь его на контроль, пожалуйста. Если вдруг будет за что посадить - давай по-максимуму!". Вот даже я - такой весь белый и пушистый, такой идеалист -так безусловно поступлю. И в случае, если вдруг скурвлюсь и слова о воровстве будут иметь под собой основания, и в случае, если останусь до конца честным.

Не нравится такая постановка вопроса? Использование служебного положения? Не честно? Закон один для всех? Плохое законодательство по которому к любому можно прикопаться? Избирательное законодательство?

Да да, всё так. Только вот ответьте на вопрос, только честно, неужто вы бы не поступили так же, будь у вас возможность и подкопайся кто-то к вашей семье (и не важно по поводу или без повода)? То-то и оно.

Я это вот к чему. Сажают Албурова, конечно же, не за кражу "картины" с забора. Но, на мой взгляд, и не за его расследования. Сажают его (как правильно, кстати, написал Навальный) за "стиль". За то, что он издевался, гадил, куражился, лез на рожон (куда Навальный его подсаживал)... а потом тупо подставился без спросу сняв с забора известный в интернете плакат и публично подарив его Навальному.

Безусловно, то, что происходит вокруг этого дела - это насмешка над законом. Безусловно дело политическое, безусловно наказание, которое пытаются пришить несоразмерно преступлению, безусловно Албурова надо отбивать! И безусловно сами расследования, которые он ведёт очень важны и очень полезны. И безусловно Володин и Неверов скорее всего реально жулики и уж точно мерзавцы. Но вот при всём при этом... я по-человечески здесь понимаю и Володина и Неверова, а вот Албурова мне по-человечески не жалко. Сам виноват. Давишь на личное - будь готовь и пострадать лично.



Адекватных людей (?) приглашаю подписаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Практически все знаменитые русские полководцы, именами которых гордится страна, в своей жизни успели познать не только славу, но и опалу. Эта судьба не миновала даже великих Суворова и Ушакова. Прославленный русский флотоводец Дмитрий Сенявин в молодости много конфликтовал с ...
Все обсуждают ужас-ужас с 14-летней девочкой которая для поправки губ по бедности укололась сама, и теперь после 3 операций пьет только через трубочку и ест только перетертую еду... И не очень понятен прогноз, жизнь спасли, а вот  что будет дальше ... Мне кажется самое  ...
Нынешний танковый биатлон не обошелся без гостей из Китая. Те снова привезли основной танк Тип 96, скорее всего, опять прокачанные версии машины. Машина умеет быстро ездить, осталось добавить надежности. ...
Им и не верят и не слушаются (кроме как либералы с их жуликом навальым) - слушаются бандитов - у которых есть силовой ресурс. И более того - находят это нормальным. Россия вообще - страна с очень развитой культурой насилия, а не права. Если за вашими требованиями не стоит сила - вас не бу ...
Джен Псаки заявила, что США вместе с союзниками "полностью сокрушили" экономику России с помощью санкций, вводимых в ответ на военную операцию на Украине. Прямо Дежавю какое-то. Барак Обама рвал нашу экономику в клочья! Маккейн называл нас ...