А я снова застрял

топ 100 блогов maks_shatov21.02.2017 В снегу. Во дворе собственного дома, который вообще-то в центре города. И застрял, опять же, не на пузотерке оке, а на рав4.

Зло стою с лопатой - копать копал, но без результата - опять буксую на месте. Рядом паркуется крузак - в соседнем сугробе. Думаю - блин, хорошо же человеку на танке. Робко стучу ему в окошко:

- Я тут это... застрял /шмыгаю носом/. Не сможешь дернуть? А то денег нет, есть хочется и ночевать негде.

Мужик философски обреченно вздыхает:

- Цепляй...

Бодро бегу к багажнику за тросом. Еще пара минут - и я уже на дороге, на колесах. Ура.

Зря говорят, что на крузаках одни понторезы - не машина красит человека, а человек машину. А что красит мэрию и коммунальные службы?

Это я к чему?

Уважаемые коммунальные службы города Уфы! Не были бы вы столь любезны, чтобы хоть изредка выполнять свои прямые обязанности по очистке улиц от снега. Нет, нет, мы уж не надеемся, чтоб вы тут прогибались и чистили улицы по три раза за день. Но хоть раз в неделю их можно почистить, мля?! Когда снегопады идут через день.

Я уже заколебался считать, сколько раз застревал за эту зиму. 3-4, не меньше. Исключительно в городе. Это нормально? На мой взгляд - нет.

А я снова застрял

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
это наши приглашения. по-моему очень красиво вышло! макет рисовали сами, ленточку вязал леша. я вас еще не достала свадьбой? потерпите, осталось 1,5 месяца. отдала документы на загран. должны успеть. родители купили билеты. платье мое висит у ...
Прочитал книгу Зыгаря «Вся кремлевская рать». Что хочу сказать. В книге конечно есть русофобия, но лайтовая такая. Такую книгу можно написать про любую американскую администрацию, особенно про трамповскую. Но дело в другом. Зыгарь не русофоб, он скорее американофил и страдает от ...
По словам представителей «национал-демократических сил», изменения в порядок ...
...
Пошаговая фотоинструкция: ...