А я новичок

топ 100 блогов cbekpyxa_ru16.08.2012 Прочитала очень много вашего - страшно.
Я так, скорее за моральной поддержкой, не то чтобы за советом (хотя за ним тоже), больно не бейте.

Моя радость- грузинская мама. (чтоб было понятней- семья мужа из Грузии - чистокровный синеглазый рыжебородый мужчина)) абсолютно обмосквичевшая семья, очень интеллигентные и приятные люди)



С его отцом и братьями я познакомилась почти сразу, как стали жить вместе. Он младший в семье - старшим братьям понравилась, отец сказал что "тощая больно", но в целом был очень мил, улыбался, целовал в щеки и пытался налить вина (я за рулем кстати). А вот мама...
Мама у нас живет в Италии. Этот факт по началу несказанно обрадовал меня, у меня же свекровь в ДРУГОЙ СТРАНЕ живет. Значит проблем не будет. Ан нет! В качестве вступления- это нервная женщина, склонная к истерикам и слишком переживающая за сына, с навязчивым синдромом жертвы.
После того как мы таки начали жить вместе- она начала регулярно звонить по скайпу. Уговаривала сына показать ей как и где он живет. Он упирался. И тут ...пам-пам-пам... я совершила фатальную ошибку, после очередного такого разговора сказала "ты зачем хамишь маме, она волнуется, переживает, а ты ведешь себя как сволочь, не хочешь даже показать ей квартиру. ну ка быстро маме уступил!". Ну он и уступил. Сказал, конечно, что это ящик Пандоры, но я же верю что люди кругом хорошие и в целом адекватные.
Теперь звонки у нас почти каждый день, если в кадре неожиданно оказываюсь я - а теперь внимание: вопрос знатокам - она немедленно переходит на грузинский. я грузинский не знаю, учить не собираюсь, тем более что у них в семье вообще то принято постоянно говорить по-русски, и дети братьев, например, разговаривают только по-русски, грузинский не знают вообще.
Последний звонок: (переведено по обрывкам, которые я понимаю, ну и со слов мужа) звучал примерно так:
-а что это Аня там делает?
-готовит что-то
-а что?
-незнаю, ужин, еду какую то.
-да какую еду, ты посмотри на нее- тощая, задницы нет, кожа череп обтягивает, разве такая женщина может готовить? она там тебя голодом морит? ты тоже похудел. тебе надо немедленно вернуться к бывшей (бывшая его- прим. автора).

Обидно чесслово. Даже не за то, что вернись к бывшей- я начиталась, поняла что это вообще частый синдром.
То что я худая- вовсе не значит, что я не готовлю или тем паче, не кормлю его вообще. Он ест за двоих, просто у нас у обоих телосложение такое - едим, как не в себя.

И что мне делать с этим переходом на грузинский? я понимаю это их личное пространство. Но я же слышу только "...текстексттекст... Аня...текст...Имя бывшей...текст...." У меня не паранойа, я прекрасно понимаю, когда они обсуждают свои дела, а когда меня. Но ведь она это делает только в моем присутствии. Если я не мелькаю на экране- они прекрасно общаются по-русски.
А еще классная тема - устраивать трагическое молчание. я зашла в комнату- молчит пока я не выйду.
Вот почему?
Она меня не знает. Она меня не видела в живую ни разу. Она со мной по сути даже не разговаривала.

и финальный штрих: их переписка из скайпа (не дословно, но приблизительно так):
Мама:- ты должен уйти от нее, я ведь только об одном тебя и прошу, это ведь не так уж и много.
Муж:-нет, мам, разговор на этом окончен
-Вот когда я умру, ты посмотришь на меня в гробу и вспомнишь, все вспомнишь, что я тебя просила, а ты не сделал.
-... (не отвечает)
-конечно, молчать и прятаться, это ты умеешь. Надеюсь когда нибудь ты все таки вспомнишь о том, что я у тебя есть. Всего хорошего тебе, К. Твоя МАМА.

А что будет, когда дети?
А теперь...- комменты!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Какой смысл в подобном спаме? Почему люди, рассылающие его, думают что кто-то будет открывать подобные письма и тем более переходить по ссылкам (если они там есть)? Например если просто приходит письмо с сообщениями вроде "вам пришёл денежный перевод", то куда большая вероятность что ...
ХАЗ- БУЛАТ УДАЛОЙ Читатель сразу заметит, что нижеследующий монолог отредактирован. Да, это так. В противном случае читатель был бы обречен на знакомство с крайне длинным, путаным и сбивчивым рассказом Геннадия Н. Геннадию Н. 29 лет, образование восемь классов, разведен, судим. В ...
Есть одна притча, «типа восточная», а может так на самом деле. Так вот, Ученик Мастера уже заканчивал свое ученичество и Мастер дал ему последнее испытание. Испытание незамысловатое: сдвинуть с места огромный камень. Мастер сказал: «Ты должен сделать все, что в твоих силах и хоть чуть, ...
Деревенский быт без печи русской не настоящий. А когда печей шесть, то и дров на них нужно много. Лучше заготавливать зимой, по весне распилить и переколоть на чурочки(поленья), которые сложить в поленницу. Если печь по старинке топиться с жаром, ...
...