А я хочу подарить тебе штангу! -

топ 100 блогов natalya_kiriche16.06.2010 Еще раз. Поаккуратнее.
Потому, что ЖЖ - не то место, куда можно писать на эмоциях, не обдумав четко, что ты хочешь сказать.
И сколько раз твердили миру.

Еще раз: что я хотела сказать о ситуации.

Во-первых, изнасилование было.
Раз девочки прямо с утра пошли заявлять, значит, разговоры про алкогольное опьянения и "А чо они туда пошли" - от лукавого.

Во-вторых, Щуке я сочувствую. Да, почему кличка: не помню я, как ее зовут. Все, я так понимаю, решили, что я ее считаю исчадием ада и убийцей - нет, не совсем.
Это убийство под давлением обстоятельств, превышающих силы и возможности личности. Ее заставили.
Ей, конечно, очень тяжело, но пока моих эмоций на неё просто-напросто не хватает, так как мне до ужаса жалко этого незнакомого мне чужого ребенка, которого прикончили "по соц и мед показаниям".
Я понимаю, что есть люди, которые видели и поболе моего, есть люди, которые такие операции делают. Мне же было достаточно один раз полежать на сохранении в начале девяностых, в районной больнице, когда в палату пихали всех без разбора: и поздние сроки, и сохраняющих.
У меня перед носом опростали троих, и я теперь негативно отношусь к ИР.

И поэтому меня выбесило, что одним из поводов сделать поздний аборт (а срок был 24 недели, пока собрали бумажки-анализы-манализы, там, поди, и все 28 недель набежало, 28 недель, мамочки родные) - так вот, одним из поводов для наших добрых женщин, включая Литвинович, является то, что

"ребенок будет всю жизнь напоминать ей о насильнике"

Даже не пытайтесь меня переубедить.
Я все равно не пойму, с какой стати это может быть такое.
Когда насиловал один, а убивают, медленно, ужасно - другого.

Что значит - напоминать будет?
Женщины периодически получают от отцов своих детей подлость, побои, психологическое насилие, алкоголизм, до черта всего! Разводятся. уходят. Убегают. И что теперь они - могут решить, что их дети недостойны жить, потому, что они НАПОМИНАЮТ?
А что, каждая беременность - желанная, каждые роды - запланированы?
И теперь этих ребят куда?

Те, кто родил не запланировано и имеет зуб на бывших мужей, скажите, пожалуйста. Вам дети НАПОМИНАНЮТ? Или вы их просто любите?

Теперь. Кто, по-моему мнению, виноват.
В изнасиловании - хлопец, само собой.
А вот в смерти ребенка - только бабушка.
Про то, что 14летняя девочка не в состоянии отстоять свое дитя, меня тут уже убедили, ладно, хорошо, она не в состоянии.
Значит, бабушка.
А причины у бабушки я вижу очень незамысловатые: не хотелось водиться и тратится.
Девчонка сейчас искренне считает виноватым во всем этого придурка, насильника - пусть считает дальше, ей так легче.
Но после некоторой границы бабушка не должна была уродовать дочке жизнь и убивать внучку. Кто бы ни был отцом этого ребенка.

Начнете отфренживать - постарайтесь не хлопать дверью, у меня сегодня дико голова болит.

И да! - девочка должна знать, что она девочка, и вырастет женщиной, и от нее могут появиться другие девочки и мальчики, за которых отвечать будет прежде всего она сама, а потом - мужчины, государство и родственники.

АПД.
И знаете еще, что, дорогие гуманистки?
Утверждать, что медленное и болезненное убийство маленького ребенка - это оправданно, потому, что у его мамаши мозгов нет, а у бабки совести, это изумительный гуманизм. А ведь поди сами даже котят не топите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путинская эпоха родилась из кровавой смуты девяностых, страна трещала по швам, регионы расползались в разные стороны - на повестке дня остро стоял вопрос о распаде страны. А за распадом маячила и гражданская война. В субъектах федерации (или ...
Вот, нынче, август за окном – его последние недели и осень постучит в наш дом, в нём мы останемся вдвоём.- птенцы созрели, улетели…. Душе, ведь, нужно отдохнуть от суеты бегущих дней... возможно, и в себя нырнуть, что бы продолжить после путь; в нём двигаясь уже смелей. а, может быть, ...
Вот и моя работа на конкурс - "Охота  на лис" Связано из Лопи. Шляпу связала и сваляла в машине. Укрепила сальвитозой. Формовала и сушила на собственноручно изготовленном шаблоне из папье-маше. Шарф получился невесомый и ОЧЕНЬ теплый, лиса ...
Голландия кажется многим развитой, прогрессивной страной. В какой-то степени это может и так, особенно если сравнить с неразвитыми странами, но многое, а особенно сервис и отношение людей, тут оставляет желать лучшего. Я снимаю социальное жилье у государства. Ко мне пришел инспектор пр ...
Сколько конфет, печенья, шоколада продается сейчас. На любой, самый взыскательный вкус. Но все равно, так уж устроен человек, вкус детства не сравнится ни с чем! А с детскими сладостями у меня почему-то ассоциируется именно сладкая колбаса. ...