А все-таки, кто жирнее: мужчины или женщины?

топ 100 блогов morena_morana24.09.2017
А все-таки, кто жирнее: мужчины или женщины?
На встречу одноклассников пришли 12 жирных страшных баб и 5 стройных юношей, у которых все еще впереди. Примерно так описывают ситуацию вернувшиеся со встреч мужчины, и даже мне интересно стало, правда ли все настолько печально. Покопалась, нашла. Теперь и вам расскажу, как  все обстоит на самом деле…

Итак, кто толще, мужчины или женщины?

Проиллюстрирую этот неутихающий срач табличкой.

А все-таки, кто жирнее: мужчины или женщины?

Как мы видим, толстых женщин действительно больше. Но не на столько, как это малюют воинствующие борцуны за мужские права. А всего на  5 %. Правда, речь идет о лишнем весе вообще, именно женщин с выраженным ожирением больше почти в два раза. Наверное, когда мужчины пугают женщин возрастной  полнотой, то ведут речь именно о них. Но ведь у женщин и причин поправляться больше. Перечислим их?

- у женщин в среднем меньше процент мышечной массы
- у женщин существуют гормональные колебания в течение месяца, которых лишены мужчины
- женщины употребляют противозачаточные, что может оказывать негативное влияние на вес
- женщины вынашивают  детей, что также означает гормональную встряску
- согласно культурным стереотипам, именно женщина готовит еду для всей семьи
- культура также запрещает женщине снижать стресс с помощью алкоголя, его допустимым аналогом для женщин служат сладости.
- женщине, начиная с детского возраста, предписывается иметь более спокойный досуг, на лазать, не бегать, не прыгать, и еще много не. На слишком большую активность для девочек накладывается табу. Это табу до сих пор в мозгах некоторых сограждан накладывается на работу с большими весами, а без нее ничего хорошего в зрелом возрасте не добиться.

Правда, чуть более ранние источники сделали более подробную разбивку по округам.

А все-таки, кто жирнее: мужчины или женщины?

В некоторых мы видим разницу в 10-15%. Куда же «закрысили» полных мужиков в этом исследовании? Подозреваю, что на этой картинке диагноз именно «ожирение» брался в расчет, а предожирение и просто лишний вес не трогали. Тогда все сходится с табличкой 1

Кстати, я еще одну причину лишнего веса вспомнила – хроническое безденежье, и как следствие хронический стресс. Питание плохое, в основном состоящее месяцами из углеводов и жиров… Белка мало. Возможностей для другого досуга, кроме поглощения пищи, мало… Если говорить о семье, это будет выглядеть как муж-алкоголик и жирная жена. А за чертой бедности у нас довольно большой процент населения. Не забываем, что около 5 000 000 наших сограждан страдают алкоголизмом, и лишь небольшой процент из них – женщины. Выходят, что мужики просто не заедают стресс, а запивают его.

Ну и еще одно – ранняя смертность. Известно, что мужчины у нас начинают массово умирать примерно после 40 - это печальный факт, именно после этого возраста мужчин становится меньше. А ведь именно на этот возраст и приходится основной процент толстяков и толстушек.

Таким образом, получается, что пышек у нас действительно больше по понятным причинам – иначе и быть не могло.  Но не на столько, как говорят об этом мужчины.

Почему же кажется, что толстых женщин больше в разы, если их больше всего на 5%?

В дело вступает культурный фактор. Дело в том, что женщину строже оценивают по внешности. Если мужчине позволительно быть милым упитанным толстячком, то женщина за каждый килограмм подвергается яростной критике. Поэтому наш глаз записывает 59% дам сразу в толстые. А мужчин мы видим толстыми только в тех случаях, когда это очевидно (привет, 15%) Отсюда и разница в восприятии.

Так что, первую фразу всегда следует уточнять. На встречу выпускников пришло 2 нормальные леди, но просто «не модели», 5 полноватых и 5 с явным лишним весом.

А мужиков было да, 5. Из них 3 тоже полноватых и с лишним весом, но никого это не волновало. Потому что юношей осталось всего 5, а остальные к этому времени спились, присели, или умерли от инфаркта.


Это я, конечно, сгустила краски, но все же…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Боевики ЛНР отключили основные онлайн камеры Луганска, чтобы передислоцировать тяжелую технику. Сейчас террористы передислоцирует тяжелую технику на территорию между Луганском и Счастьем. Об этом сообщают жители Луганска в социальных сетях. "Боевики ЛНР отключили основные онлайн ...
Приезда президента Франции в Москву ожидали с тревогой и надеждой. Вроде как несколько дней назад Франсуа Олланд попал в самые что ни на есть союзники России в Сирии и по слухам, Владимир Путин даже собирался вместе со свои новым другом сделать совместный выстрел с борта французского авиан ...
Вчера пытался рассказать своим друзьям-немцам, что такое откат. Полчаса рассказывал, но они так и не поняли. А сегодня в ЖЖ публикуется потрясающий бестселлер о жизни и быте обыкновенной воронежской больницы. Публикуется с продолжением из пяти ...
И в который уже раз мы наблюдаем со стороны Украины попытку выполнить простую двухходовку: 1) Нанести медийный удар по России. Чтоб обидно и злость брала. 2) Подставиться под ответку, заорать про злых русских В результате —  попасть в новостные ленты и поцыганить дополнительную ...
ru_webinar Если вы живете далеко от больших городов, не имеете доступа к живым семинарам на русском языке или просто любите учиться, не выходя из дома - сообщество для вас. Темы семинаров и конференций могут быть совершенно разными - от ...