А вот те самые неизвестные иранские ракеты, что были перехвачены на пути к

топ 100 блогов imp_navigator12.02.2020 Читаю сейчас новый доклад группы экспертов ООН по Йемену. Там много интересного, но пожалуй самое интересное это фото в собранном виде тех самых неизвестных ракет, что были на перехваченном в начале декабря 2019 г. американцами в Аравийском море дау (традиционные для тех мест небольшие торговые\рыболовецкие суда, часто используемые для контрабанды), на которых иранские вооружения переправляются йеменским хуситам в обход блокады.
На первых появившихся тогда фотографиях, среди обнаруженных на судне иранских ПТУР Dehlaviyeh, части ПКР семейства Noor и пр. лежали неизвестные до того ракеты, которые я (и не только я) так и не смог идентифицировать.
Там в общем-то не секрет, что иранцы могут с одной стороны представлять и показывать одиночные прототипы, которые так никогда и не примут на вооружение, а с другой стороны годами не афишировать разработку и наличие каких-либо систем, которые были реально приняты на вооружение и серийно выпускаются.
И вот в данном докладе показали данные ракеты крупным планом, причем эксперты ООН тоже не смогли их опознать, при этом предполагают что это возможно зенитные ракеты.
А вот те самые неизвестные иранские ракеты, что были перехвачены на пути к


А вот те самые неизвестные иранские ракеты, что были перехвачены на пути к
А вот те самые неизвестные иранские ракеты, что были перехвачены на пути к

Вот части этих ракет вместе с иранскими ПТУР и пр. на захваченном судне. В докладе кстати говорится про обнаруженных два типа неизвестных зенитных ракет, но показали только один тип.
А вот те самые неизвестные иранские ракеты, что были перехвачены на пути к

P.S. Учитывая размеры оперения, возможно это не чисто зенитные, а многоцелевые ракеты, для поражения как сухопутных, так и низкоскоростных воздушных целей, вроде вертолетов и БПЛА.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я опять погундеть. Насчёт тех, кого недавно совсем считала френдом, и которые понаплевали мне в душу. Скажете, что зря близко к сердцу беру всю эту интернетную возню, и будете неправы. Бо интернет это зеркало реальности, пусть иногда криво отражающее, но достаточно, чтобы понять кто ест ...
Кто сказал, что коты боятся воды? Некоторые вообще ничего не боятся, включая тапок по рыжей жопе. Очень хочется написать в водоканал и попросить, чтобы они честно мне ответили, что на самом деле течет из крана, потому что моего котЭ от этой жидкости нереально штырит, о чем и будет фотопод ...
Открыл ленту. Один тут на донбасс собирается. Сразу вспомнел другого юрея сенкевича, который ездел в воронеж сити и черноб ыль. Я вот в германии например, Славег в чехословакее, Лëля в торонто, а кое-кто в донбасс. Не сидитцо на месте нихуя. ...
Володин Михаил Филиппович (1912-1987) «Натюрморт с рыбами» 1938 ...
"Лара, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как преодолеть жалость к себе. Не могу нащупать в себе гордость и силу, получается лишь в редкие моменты и на пару секунд. В голове прописано, что жалость - это хорошо, жалость - это любовь, и добиться желаемого можно только через жалость, ...