А вот опять про смысл возить масло из Финки.

топ 100 блогов spb_auto18.12.2015 Меня тут как-то обвиняли в паранойе, когда писал о своем паническом страхе покупать масло в океях и прочих пятерочках.

Нате вот:
---------------------------------------

ГУЭБиПК МВД России пресечено крупномасштабное производство контрафактных моторных масел с годовым доходом 12 млрд рублей.
Сегодня 17:55

Сотрудниками ГУЭБиПК МВД России пресечена деятельность организованной группы лиц, подозреваемых в незаконном изготовлении в промышленных масштабах и реализации контрафактных моторных масел, не отвечающих требованиям технического регламента.

Установлено, что производство и хранение фальсифицированной продукции осуществлялось на арендуемых промышленных и складских площадях на территории Москвы и Солнечногорского района Московской области. Основную рабочую силу подпольного предприятия составляли выходцы из стран Средней Азии.

Готовая продукция сбывалась под брендами известных мировых производителей во всех регионах страны. По предварительным подсчетам доход злоумышленников составлял около 1 млрд рублей в месяц.


..........

В ходе рейдов обнаружены 3 автоматизированные линии по розливу и фасовке моторного масла, более 70 тонн нефтепродуктов, свыше 80 тысяч упаковок готовой к реализации продукции, фирменная пластиковая тара и этикетки различных брендов в большом количестве, а также бухгалтерская документация и печати более 30 юридических лиц.

..........
Пятеро подозреваемых задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Еще одного участника группы сотрудники полиции задержали в аэропорту «Шереметьево» при попытке вылететь в Китайскую Народную Республику с крупной суммой наличных денег. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

Более 100 граждан Узбекистана и Таджикистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность на территории Российской Федерации, доставлены в территориальные органы внутренних дел для организации проверки по фактам нарушения миграционного законодательства.



---------------------------------------
https://mvd.ru/news/item/6935283

По ссылке есть видос, где демонстрируются все эти ваши Тоталы, Шеллы и Кастролы.


Кстати, со сливочным маслом, предполагаю, ситуация похожая.

UPD/ В каментах дали ссылку на фоторепортаж -- http://martin.livejournal.com/437636.html

"Было обнаружена контрафактная продукция под брендами Shell, Mobil, Castrol, Total, BP, Liqui Moly, Elf, также фирменных моторных масел Mazda, Toyota, Nissan, Ford, GM, WV и BMW"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Привет всем девушкам с красивыми руками! :) Сегодня я к вам с обзором и впечатлениями о синем лаке Revlon — 030 Intrigue из серии Brilliant Strength. Первое, что меня впечатлило в этом лаке - это цвет! Я очень люблю синий цвет, но в моей лако-коллекции таких оттенков толком нет (удив ...
А чего где? Может, я начну? Показывайте красоту! У меня вот. Первый Butter London - Broody. Любовь :) Пируэт даже лишний, наверное. Цвет передать, похоже, не совсем удалось, но я и не надеялась, он очень непростой. ...
Жду троллейбус, табло показывает 10 минут и он прибудет. Хорошо, солнышко, морозец. Тут приплывает бабулька. Красавица, в шубке, шапке типа горшок, локоны крашенные красиво уложены, макияж вызывающий. Отменная бабулька, холеная. Ко мне часто на улице обращаются, если хоть раз в день ...
Хорошая статья: Мазохизм. Разве что, речь не о "мазохизме", а о банальном тупом предательстве жадных на уровне безусловного инстинкта и столь же тупых "кухаркиных детей", дорвавшихся до власти над огромной страной. При чем, ни сам "дон Рэба", ни его "серые штурмовики" из ...
Самое главное в нашем деле- этот самый реализьм...Поэтому все прекрасно помнят, что банный день без веника- все равно что брачная ночь без невесты. Есть на Северном Кипре места, где прекрасные веники для бани можно купить совсем недорого. На всю компанию из шести человек это удовольствие о ...