А вот историю расскажу. Просто чтоб было.

топ 100 блогов sanches15.04.2015 Некоторое время назад я ухитрился навернуться в метро, - тупо спокнулся, ударился мордой о ступеньки и все такое. Ясное дело, - кровища, болевой шок, сердобольные граждане.

Меньше, чем через минуту нарисовался наряд полиции. То ли на мониторах углядели, что человек упал, то ли непосредственными свидетелями явились, - черт его знает. Но нарисовались. Меньше, чем через минуту.

Подняли меня к "аквариуму", вытащили оттуда стул, усадили и вызвали скорую. Я протестовал, - но таки вызвали.

Скорая приехала минут через восемь с половиной, - я время засекал. Оказали первую помощь; предложили госпитализацию, - но я отказался. Время было позднее, другой конец города; метро закроется, а на такси с собой кэша не было. А московские такисты, увы, - в массе своей, банковские карты к оплате не принимают.

Оказав помощь, скорая уехала, а я собрался добираться домой. Сотрудник полиции проводил меня до поезда, "чтобы ничего не случилось". Я истово отказывался, - но он меня таки сопроводил и убедился в том, что на поезд я сел благополучно.

Через четыре дня у меня в телефоне раздался звонок. Звонил очень вежливый человек из управления МВД по московскому метрополитену, который попросил подъехать для опроса. Мне было несложно и недалеко, - я подъехал.

Меня очень вежливо опросили, не совершались ли в отношении меня противоправные действия со стороны сотрудников полиции. Я честно описал всю историю, документально оформив, что сотрудники полиции противоправных действий не совершали, а, напротив, - действовали четко и профессионально. И отдельно оговорил, что хотел бы, чтобы этих людей поощрили.

Как оказалось, - управление проверяет любые инциденты, в которых пострадали граждане, и участвовали сотрудники полиции. На предмет возможных противоправных деяний, - протокол такой. В моем случае СП вызвали скорую; написали свой рапорт; скорая написала свой отчет; отчет поступил в управление; управление проверило.

Коллега Виленский, конечно же, будет плеваться ядом на любимую им тему "ОПГ МВД". Но, сцуко, - они реально нарисовались в пределах минуты, как я упал; сделали все, что возможно; посадили на поезд, - а после еще перепроверили.

Знаете, - можете кидаться в меня экскрементами, - но я, сцуко, - вижу, на что идут налоги, которые я плачу. И результат мне, сцуко, - нравится. На собственной шкуре.

Upd.: а вот прекраснейшее, - http://yakov-a-jerkov.livejournal.com/1053605.html

Ни убавить, ни прибавить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так ежедневно происходит "правосудие" по-малайзийски Оригинал взят у juche_songun в Сообщение Протокольного департамента МИДа КНДР С подачи уважаемого Иль-Лунго узнал, что "7 марта по просьбе соответствующего органа Протокольный департамент МИДа КНДР сообщил ...
Люди искусства, про которых говорят: " не от мира сего", чуткие  и тонкие натуры с обострённым чувством собственного достоинства быстрее и острее нас понимают ЧТО происходит. Нашёл во френдленте две картинки об одном сибирском городе. ...
Ивану выдали справку, что теперь он гражданин Мадагаскара. Оказывается детям от смешанных браков необходимо получать малагасийское гражданство. По умолчанию его не дают. Не будет гражданства - не будет возможности получить, например, наследство. Очень свинская на мой взгляд система. Не ...
"Киттихаук" (Curtiss P 40E) б/н 80 из состава 20 гиап, лето 1942 г. Самолет был получен 20 апреля 1942 г. и закреплен за летчиком сержантом Бычковым М.Е., который, отлетав на машине почти год (очевидно, вместе с другими пилотами  полка), 23.03.1943 разбил ее в аварии на ...
Если сейчас этот пост читают вегетарианцы, то я советую им в срочном порядке переключиться на другую страничку, ибо пост будет посвящен мясоедам. Да-да, я буду делиться полезной инфой с теми, кто любит сочные стейки с разным уровнем прожарки. Кто любит готовить на гриле и подходит к ...