рейтинг блогов

А вот и РЕЙТИНГ подоспел - и появилась ясность

топ 100 блогов trim_c11.04.2019 Теги: Порошенко
Они обещали - и выполнили обещание.
Группа РЕЙТИНГ опубликовала данные последнего опроса.

Опрос Фэйс-ту-Фэйс, 3000 респондентов,ошибка 1,8% все путем.

Рассмотрим результаты.


А вот и РЕЙТИНГ подоспел - и появилась ясность

50 к 20,3

Т.е. стало хуже, чем показывал прогноз. Тут повидимому работают два эффекта: во-первых "эффект победителя", ибо по результатам первого тура стал ясно, что шансов у Порошенко мало, а во-вторых исчезновением "эффкта Тимошенко" - люди перестали бояться называть своего реального фаворита, а этот эффект в первом туре завышал результаты Порошенко.

Кроме того, мы можем констатировать. что пропагандистские усилия Порошенко эффекта пока что не приносят, более того - приносят негативный эффект.

В принципе, на главный вопрос ответ мы уже получили

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ ВЫИГРАЕТ ЗЕЛЕНСКИЙ

Изменить этот прогноз может лишь уже совсем большой форс-мажор (война, убийство, падение метеорита прямо в здание штаба Зеленского или в ЦИК) - т.е. обстоятельства, которые сделают вообще невозможным проведение выборов.

И хуже того. Результат 40 к 60 на выборах считается позорным, это просто катастрофический разгром.

Но по тем данным которые мы видим, даже и на такой результат шансы у Порошенко просто мизерные.

Таково общее заключение. Детальный разбор - следующим сообщением

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Опрос показал шансы Порошенко и Зеленского во втором туре  Газета.Ru
  2. Пиар Порошенко работает против него  Российская Газета
  3. Опрос показал шансы Зеленского и Порошенко во втором туре выборов  РИА Новости
  4. Соцопрос показал превосходство Зеленского над Порошенко :: Политика  РБК
  5. Страшный удар по Порошенко. Первая социология второго тура  Украина.ру
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Порошенко назвал Зеленского виртуальным кандидатом :: Политика  РБК
  2. Порошенко назвал Зеленского виртуальным кандидатом в президенты  РИА Новости
  3. Порошенко назвал Зеленского лидером из фильма Эквилибриум  Vesti
  4. Порошенко назвал Зеленского "виртуальным" кандидатом и сравнил с персонажем фантастического фильма "Эквилибриум". ВИДЕО  Цензор.НЕТ
  5. Лидера не существует: После соцопросов Порошенко сделал заявление о Зеленском  InfoResist
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Киевский политолог: В штабе Порошенко началась паника  EADaily

Накануне второго тура выборов президента Украины действующий глава государства Петр Порошенко совершенно утратил всякую инициативу.

Архив записей в блогах:
Еще совсем недавно Живой журнал выкатил новые изменения, кто-то в очередной раз поворчал, кто-то пел хвалебные песни, кто-то посмеялся, и все быстро успокоились. Но ситуация может резко измениться, и все мы можем уже очень скоро стать свидетелями новых изменений в ЖЖ… Вчера довольно ...
Последние несколько дней я отдыхал в Карпатах и к снегу привык. Но когда я вернулся в Киев, был шокирован. Столько снега в марте еще не выпадало. Это стало даже большей неожиданностью, чем безразличие коммунальных служб к данной ситуации. Поезда задерживаются на 3-9 часов (мне чудом ...
Сегодня ради любопытства выставила туда одну заметочку. Такой грязи, хамства и агрессии -- я не встречала нигде. Это ресурс гнилых упырей, вылезших из могил, слепо нашаривая замшелыми костями рук в поиске жертвы. Какая-то девка ни с того ни с сего начала с ходу мне угрожать и говорить ...
А ведь сейчас один из самых перспективных молодых политиков в России - это Медведев. Который удачно обменял безболезненное освобождение номинально высшей позиции на начало политической карьеры. ...
...
  • milageorgia : RT @spacelordrock: Порошенко в "Свободе слова" на ICTV в адрес Зеленского: "Главное – не давите, не захватывайте храмы! Не пытайтесь спекул…

  • valkgrab : RT @sergonaumovich: ПАП заявил, что не причастен ни к каким схемам. Кононенко и Гладковский подтвердили, что не знакомы с Порошенко, видели…

  • OMyroshnykova : RT @donikroman: А что так можно было? На ролики и карикатуры открывать криминальное впровадження? Жаль Порошенко 5 лет этого не знал. https…

  • UrKarat : RT @InfoResist: «Курченкогейт»: прокурор Кулик обвинил Порошенко во вмешательстве в расследование https://t.co/kVDXUmxTQe https://t.co/hKXA…