А вы умеете мечтать?

топ 100 блогов olga_fink18.05.2015 А вы умеете мечтать?

Когда мне эта книга попалась на глаза, я задумалась. Казалось бы, разве сложно мечтать? Но я уверена, что у вас есть знакомые, которые вообще не мечтают, а живут сегодняшним днем, есть скептики, которые считают, что мечты только вредят в жизни и нужно строить планы, стратегии и только то, что ты реально можешь сделать в жизни своими силами.

Я реалистка, стараюсь трезво смотреть на жизнь и планировать только нужное и важное. Но в то же время я обожаю мечтать, отправляюсь в свои радужные фантазии и там отдыхаю душой и мозгами. А теперь я узнала, что это еще и полезно. Полезно мечтать - от этого мы становимся счастливее.
А если вы совсем разучились мечтать и не знаете о чем можно вообще мечтать, когда уже все, к примеру, есть или ничего не хочется? Тогда рекомендую вам книгу Барабары Шер "О чем мечтать". Чтобы понять чего хочешь на самом деле и как этого добиться.

Сразу нужно попытаться разобраться откуда пошла проблема разочарования в мечтах. Начнем с самого начала. Что от вас ждали ваши родители?
1.
А вы умеете мечтать?

Что от вас хотели?
2.
А вы умеете мечтать?

Часто случается так, что мы жили чужими мечтами и сами даже не пытались мечтать о чем-то своем. Это не правильно! Хотя бы в мечтах человек должен самореализовываться и строить планы для осуществения задуманного, елси этого не происходит, человек теряет пресловутую цель в жизни.
А потом наступает выгорание и скука.
3.
А вы умеете мечтать?

Но и с этим можно бороться с помощью мечт:)
4.
А вы умеете мечтать?

И очень помогает спорт - физическая активность.
5.
А вы умеете мечтать?

Но если все-таки решили, что вы выбрали мечту совсем не ту, а нужна иная, не беда.
6.
А вы умеете мечтать?

Вообще очень хорошая книга, после неё хочется улыбаться и верить, что жизнь прекрасна, просто нужно уметь ею пользоваться:)
7.
А вы умеете мечтать?

Ну-ка, расскажите мне о ваших заветных мечтах?))

Вам понравилось?
Мне важно ваше мнение о том, что я пишу в своем журнале. Буду рада комментариям и дискуссии. Я за активное общение!
Добавляйте меня А вы умеете мечтать? в друзья!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
….Накипело….!!! В пост « Что я ненавижу во френдах добавляю этот пост 4-ым пунктом…. *** Последнее время столько «Добрых утр» и «Добрых вечеров» развелось, что я диву даюсь. Ну, вот раньше, я помню тоже добрились, но как-то не все что-ли и по - реже. А счас, появляется новичок в ЖЖ, ...
...
Меня подписали на работу, связанную (внезапно) с изложением некоторого не разделяемого мною мировоззрения. Подписали, кажется, полагая дело совершенно простецким, да что там, я и сам недооценивал масштаб бедствия. Речь идет (если рассмотреть тему предельно широко) о взаимоотношениях феноме ...
Я вот, кстати, еще что не понимаю. Вот ватники говорят, что украинцев нет, их придумали поляки и большевики. При этом они же радуются замоченным укропам и действиям откровенных террористов, которые их убивают. То есть я правильно понимаю, что если украинцы это русские, ибо самостоятельной ...
Свобода лучше чем несвобода наличием свободы. Стремление к свободе – обязательное условие для признания цивилизованным человеком, геем или демократическим журналистом со стороны неравнодушной общественности. Но провокации КГБ всячески ...