А вы тоже разучились улыбаться?

топ 100 блогов ira_plyushkina17.10.2014 Чего улыбаешься, как дурачок? (с)

  Знакомая фраза? Я думаю, нет человека, который в детстве ее не слышал. Взрослым отчего-то мешает излишняя детская улыбчивость и смешливость. По крайней мере, в моем детстве было именно так.

  Я помню, как папа объяснял мне какую-то задачу по физике. С примерами из жизни. И мне так стало смешно на этих примерах, что я захихикала. А папа обиделся =(  И сказал: раз смеешься, то не буду объяснять.

   Нужно ли говорить, что я выросла девочкой со сосредоточенным выражением лица. Глупым быть стыдно! Поэтому, чтобы случайно не показаться кому-нибудь глупой, нужно помалкивать (молчи, за умного сойдешь) и не смеяться!

А вы тоже разучились улыбаться?

  Не поэтому ли у нас, когда смотришь на людей, видишь только угрюмые лица. Хотя, по опросам, в стране не так мало оптимистов. Но, даже оптимисты у нас хмурые. =)

   На этом фоне улыбающиеся люди всегда выделяются из толпы.И, что удивительно, они настолько лучаться своими улыбками, что язык не повернется назвать их глупыми.

А вы тоже разучились улыбаться?


   На одной из моих многочисленных работ у меня была начальница Оля. Девушка с двумя высшими образованиями, усидчивая и прилежная в работе. Ее трудоспособности можно был опозавидовать. Но, стоило обратиться к ней скаким-либо вопросом, первое, что тебя встречало в ответ - это Олина улыбка. Нужно ли говорить, что Оля была центром притяжения всего коллектива. То,  что она умела распределить  работу отдела и организовать каждому задачу так, что в итоге все было сделано в срок.  Ну это просто без комментариев.

   Я тогда смотрела на нее и понимала, что я так не умею. Можно ли этому научиться?

   А сегодня с утра я отвела Ваську в сад, иду домой и ловлю себя на том ,что улыбаюсь. И настроение солнечное.  А все дело в том, что несколько дней назад я вспомнила один девиз, который очень мотивирует и вомогает смотреть на жизнь с улыбкой.

СЕГОДНЯ ЛУЧШИЙ ДЕНЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!

   Вы вдумайтесь! Завтра еще не наступило. Что бы там ни было, у нас есть время к нему подготовиться. Вчера уже прошло. Что бы там ни было, его уже нет. СЕГОДНЯ тот день, когда мы можем сделать шаг для того, чтобы, пусть на этот шаг, изменить нашу жизнь к лучшему!



Не забудьте отправить заявку на бесплатные билеты на мюзикл "Снежная королева"!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое неприятное в работе по найму в том, что никогда заранее не ясно что тебя ждет на «новом месте». Это всегда «кот в мешке». Нет, конечно какие-то условия можно выяснить, но скорее всего не они будут определять насколько комфортно тебе будет работать. Это по сути единственное что меня ...
Самое грустное,  что беда женщин в браке,  чаще всего в том,  что хоть про них и шутят,  типа еще одно свидание всего было,  а она уже придумала как внуков назвать,  вот в отсутствии планов А и Б.  Именно СВОИХ планов.  Про мужиков сейчас не буду. ...
Копия записи тут: КЛИК В понедельник вечером я и мои коллеги, бьюти-блогеры, посетили мероприятие от La prairie. Встреча была посвящена обзору косметических средств и парфюмерии марки. Тема весьма интересна и мила: подготовка к свиданию))) До ...
Так и крутится в голове бессмертная строка "значит, нужные книги ты в детстве читал"... Видимо решили наши соотечественники взять пример с литовцев, которые выдают в тираж пособия о ведении партизанской войны против оккупантов и издали пособие по уничижению российских танков. Да-да, в ...
Узнали откуда кадр ? Правильно . Из фильма "Белые Росы" . Фильма любимого и узнаваемого . Когда я был мальчишкой, прочел в одной из книжек, что Россия, Русь пошла от народа Росы либо Русы. И все это можно "пощупать",глядя на географические названия. Меня 10 летнего пацана , распирало ...