рейтинг блогов

А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов

топ 100 блогов make_your_style06.11.2013Лытдыбр Девушки, хочу поделиться с вами драгоценной информацией, где я покупаю шелковое белье на свой вкус, а вкус у меня специфичный - я не люблю сочетание шелка и кружева и вы не представляете насколько сложно такое белье найти, все собираю просто по крупицам. Я очень люблю все виды шелковых тканей от шифона до бархата и считаю, что эта ткань не нуждается ни в декоре ни в сложном крое, она живая и пластичная, должна обволакивать тело бесшовно как вода или как лепестки цветов. Исключение для тканей-компаньонов иногда делаю для мелкой сетки или кожи. В основном покупаю в интернет-магазинах, я оставлю ссылки, некоторые из них доставляют в Россию напрямую, с некоторыми приходится работать через посредника.

А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов silkling1

1. Начну с маст-хева. В моем гардеробе обязательно должны быть слипы из шелкового сатина и всем также рекомендую ими обзавестись. Очень полезная вещь, без неё я не могла бы носить некоторые платья . Двойные платья, идущие в паре со слипом (потому что верхнеее прозрачное), часто странно шьют - верхнее из натуральной ткани, а нижнее (слип) из ацетата, так вот, свой набор слипов эту проблему решает, у меня самый используемый цвет - айвори. Второй способ применения - под платья из тонкой ткани, чтоб сгладить рельеф, плюс, на мой взгляд, многие платья выглядят лучше, когда есть ещё один слой ткани, с ним лучше виден силуэт, заложенный в крое платья.  Ну и третий - в них можно спать. У меня есть слипы из вискозного трикотажа, но их не всегда можно носить как нижнее платье, так как верхнее  начинает ползти вверх в отличие от скользкого шелкового сатина. Если слип планируется носить как нижнее платье под прозрачное, то у него должна быть идеальная форма выреза и не должно быть лишних строчек, чтоб не выглядело винтажной комбинацией. Такие делает Patricia Fieldwalker, они идеальны.
Купить можно на http://www.nancymeyer.com/
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов
2. Ещё один маст-хев, но который найти труднее всего  - бра и брифы с лаконичным дизайном, без принтов, кружева, поролона, бантиков и.т.д. , достаточно гладкие, чтоб края не пропечатывались под одеждой. И если брифы ещё встречаются у разных брендов, то с простым triangle bra - совсем беда, у меня есть только одной марки Carine Gilson из их, пожалуй самой недорогой, линии Rituel. Этот бренд заслуживает отдельного разговора, так как они творят произведения искусства от мира белья. Качество обработки узлов превосходное, хоть наизнанку носи. Они используют технику пошива "от кутюр", то есть без использования оверлока, используют французский шов, двойную подгибку, обработку краев бейками, бретели бра сделаны из сатина, а не из резинки. У них очень классический дизайн, много ручной работы, роскошные материалы, совсем не подходит мне по стилю, любуюсь издалека, хотя одно кимоно все-таки попало в мой виш-лист.
http://www.carinegilson.com/ их сайт
Купить можно на http://www.nancymeyer.com/Carine-Gilson/search, там представлены разные линии, есть и Rituel.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов Rituel
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов carin

3. Ну а теперь о веселом. Один из самых любимых брендов Beautiful Bottoms. Делают очень разнообразные коллекции, веселые, шутливые, милые, но в то же время носибельные. Одни из немногих, которые удачно работают с шелковым жоржетом и принтами.  Коллекция  oriental bird - одна из самых любимых, я её купила полностью потому что она синяя,  в ней есть прекрасное боди ( а я их коллекционирую). Кстати синий цвет - это моя большая страсть и дальше, в описании, наличие у бренда коллекции в синем цвете будет  всячески подчеркиваться и восхваляться как одно из серьезных достоинств :).
Купить можно здесь http://www.glamorousamorous.com/beautiful-bottoms-m8
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов bb1
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов bb2
4. Fleur of England у меня с этим брендом долгие и странные отношения, их стиль совершенно не для меня, но все равно притягивает (коллекция Трюфель у них аппетитная получилась:)) и я любовалась им издалека, и только с выходом коллекции Geisha у меня появилась их первая вещь.
Сайт http://www.fleurofengland.com/

А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов Fleur-of-England
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов Fleur-of-England-Truffle
5. Весёлое было, теперь о странном, не всем понятном. Jean Yu - это дизайнер, которого или обожают или ненавидят. Её понимание, как нужно шить из шелка, совпадает с моим, помните, я выше писала, что шелк должен напоминать лепестки цветов, так вот Jean, работает с тканью именно так, её белье выглядит так, будто ножницы и швейные машинки не участвовали в процессе. Она создает неожиданные линии, никто не кроит белье как она, никто не обрабатывает узлы как она, она не пришивает резинки по краям, не нарушая тем самым естественную линию края. У меня еть брифы (если это можно так назвать) из шелкового жоржета, они сшиты полностью без оверлока, края подвернуты с помощью узкого двойного шва, единственная резинка находится на талии. Я бы назвала её дизайн поэтичным, это музыка нетронутого шелка, это отражение воздуха и воды, ее крой мне напоминает цветок лотоса. И всю эту красоту очень сложно купить, был единственный сайт и тот исчез, есть малюсенькая часть на NancyMeyer. Большая просьба, кому встречался бренд, напишите в комментариях где именно.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов j2
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов j1
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов lotos
6. Была у меня давняя мечта - пополнить коллекцию бельем из шелка Dupioni, если кто не знает, он похож на шелк шантунг, но с большим количеством утолщенных ниток, что делает его ещё красивей. Очень люблю эту ткань, она как шелковая бумага, хорошо держит форму, красиво укладывается в складки, имеет умеренный благородный блеск. Нашла такое только у одного бренда (да и то наполовину, дупиони только спереди, сзади сетка :)), но зато какой это бренд! Obey My Demand - это что-то футуристическое и рокерское и от кутюр одновременно, их коллекция сшита из шелка дупиони и кожи, на этом сайте http://www.pleasurements.com/en/designer-lingerie/obey-my-demand её можно купить по очень умеренной цене (кстати в их бра леди Гага красовалась в клипе Born this way).
http://www.obeymydemand.co.uk/collection.htm сайт бренда
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов Verushka
7. Shellbell - противоположность предыдущим двум, здесь чувствуется влияние моды начала прошлого века, много кружева и ручной работы.  Меня покорили шорты сумасшедшего кроя: фигурная кокетка, которая завязывается сзади на бант, а сами "штанины" сшиты из несольких расклешеных деталей. И это единственный в мире бренд, который обрабатывает края швом "ракушка". http://www.shellbellecouture.com/
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов shell1
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов shell2
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов shell3

8. Zinke - немецкий бренд, самое интересное у них, на мой взгляд,  боди http://zinke.myshopify.com/collections/chemise-babydolls (на самом деле romper, jumper, teddy, но мне удобней все виды одним словом называть :)) из сатина, шифона и крепдешина. На сайте нет фото боди сзади, о том, насколько оно подойдет мне по росту я подумала только когда посылка была уже в пути. Потом был приятный сюрприз, оказалось, что бретели завязываются на шее, а спина голая.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов zinke

9. А вот теперь не смейтесь! Это единственные фото, которые есть у этого магазина на Etsy http://www.etsy.com/shop/tigerlizzylou?ref=l2-shopheader-name , но пусть это вас не смущает, белье шьют из хорошего шелкового сатина, резинку на края пришивают трехстежковым зиг-загом (он лучше держит край ткани от осыпания и резинка дольше будет на месте), главное следить и не купить brazilian cut (не знала, что такое ещё делают :)). Выбор цветов и цена (не больше 25 долларов) - их главные преимущества. Магазин в отпуске до декабря.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов tiz

Иногда тянет на эксперименты, тут я не удержалась из-за цвета, хотя видела на фото, что на шелке есть декор (при моей-то любви к гладкости шелка). Не самая удачная покупка Elle Macpherson, крой смешной, как из бабушкиного сундука (больше не куплю, мне не нравится силуэт), на шелке так много отстрочки, что он выглядит замученным. Купить бренд можно на net-a-porter или the outnet.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов elle

Закончу рассказ виш-листом:
1. Вот эта вещь мне просто необходима, чтоб завернуться в нее и читать "Властелина колец" или "Хоббита" смотреть :). Совершенно изумительный шелковый бархат http://joliesmomes.bigcartel.com/product/gypsie-kimono
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов ENSEMBLE_GRACE

2. Жду новых коллекций Amoralle http://store.amoralle.com/ . Они делают идеальный крой длинных robes - сильный клеш внизу. Хочу такое только без кружева.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов amoralle

Напоследок вкратце напишу, как я ухаживаю за шелком, если что-то большое и очень дороге - химчистка. Для всякой мелочи стиральная машинка в режиме ручной стирки, вода холодная или до 30 градусов, без отжима, вот с этим средством Woolite Extra Delicates Care (купить можно на Амазоне, Ибей ит.д.). Некоторое сатиновое белье от воды тускнеет, се ля ви.
А вы носите шелковое белье? Мой хит-лист брендов wool
Жду списки ваших любимых брендов в комментариях :)













Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал записи здесь: ...
Навеяно http://marina-yudenich.livejournal.com/1155342.html и Итак, дамы и господа, наш самоназначенный государь начал (за многие неисправления; за отчину и дедину, неправдой взятую; за обиды церкви православной и за обиды гостей русских, за хульное на его, государя, имя поношение) ...
Во вчершнем посте об американке, рисующей грудью и успешно продающей свои картины, grimzaldina написала: Жопом тоже кто-то рисует, вот не помню, кто ) Таки да, есть такой художник! Загляните под кат. Не ожидали? Известный актер Дэвид ...
Театр Школа современной пьесы открылся спектаклем Иосифа Райхельгауза «Пришел мужчина к женщине», премьера которого состоялась 27 марта 1989 года. Спектакль не прошёл незамеченным, был удостоен премий за режиссуру, лучшую мужскую ( Альберт Филозов ) и лучшую женскую ( Любовь Полищук ...
ЖЖ 25: интересные факты обо мне и моем блоге 1. ЖЖ появился в апреле 1999 года, в том году... Я жила в Ташкенте и переживала за будущее своих детей. 2. В детстве я мечтала стать... Летчиком и космонавтом. :) 3. Мой любимый школьный предмет... Математика, конечно. 4. ...